а вы моете детские игрушки?

• kukuruskakukuruska
    не погремушки и грызуны для грудничка (их я тоже мою и стираю мягкую мелочь), а всякие, которые просто есть, они месяцами валяются в ящиках под кроватью (ну, выдвижные такие). всякие игрухи, которыми играют если обнаружат случайно. там пылесосшу)))) пару раз в месяц (просто трубой без насадки в стыке стенки и дна).
    просто свекровь достала: она их каждую неделю по четвергам моет тряпкой мокрой и страдает, что грязные они, и накрыть бумагой надо... мне проще от них избавиться. половину уже в садик отдали. эти сын попросил оставить. остались Ж/Д и машины разные. плюша нет.
    по моему они чистые... как правильно?
  • ingrettingrett
    у меня паропылесос- продуваю всех на высоком давлении и всю пыль сдуваю:))
  • kukuruskakukuruska
    у меня обычный моющий) свекровь, кста, после него поначалу пол перемывала. проверяла)))
  • Natali24Natali24
    нет. я с ума сойду, если буду еще и игрушки мыть))) так, а в чем проблема? не мешайте свекрови веселиться, пусть моет :)
  • anetteanette
    Мягкие периодически стираю. Остальные стараюсь хранить в пакетах/корзинах, они особо не пылятся
  • СимфонияСимфония
    у нас так же. ()

--
    Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.
  • kukuruskakukuruska
    интересно стало, только ли у меня все так "запущенно")))
  • kukuruskakukuruska
    так и есть, то чем пользуемся - в корзинах. а лего, кстати, вообще в боксах с крішками, точно закрітіе стоят, так в них мусор таки да бівает. волосі какие-то ниточки, хотя перебирает его каждій день, и закріто оно пока деть спит или в школе)))
  • КарменКармен
    иногда, если вижу что они реально грязные)) ну например кухня пластиковая, которая стоит сама по себе и ею редко играют - конкретно так пылью припадает... или дом кукольный
    споласкиваю под душем во время уборки
    все остальное и не пачкается вроде особо
  • MelamoryMelamory
    только если грязь видна невооруженным глазом а так как у меня - 6 :))))))) то практически никогда

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • BetsiBetsi
    не мою.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • DrathirDrathir
    Ого... Не не мою, тут бы хоть поскладывать :-) Но и грязи реальной нет как-то... Что-то в боксах держу. Мягкие стираю периодически

--
    Из того, что вы обижены еще не следует, что вы правы.
    (Рикки Жерве)
  • DrathirDrathir
    ... ...
  • kukuruskakukuruska
    о, я вот хочу домик кукольній) и кухню тоже) да только не сейчас, подозреваю, что єто я хочу, а не девочки мои) маленькие пока. точно пілиться будет
  • kukuruskakukuruska
    так и я такого мнения))) только на дне ящика изредка наблюдаю піль. ост. никогда запущеннім не віглядит. на улицу редко что носим... єто и моем
  • РадужнаяРадужная
    как-то намыла всё, так вода потом неделю везде плюхала, :)) не подумала я, что во всякой пластмассе есть маленькая дырочка, в которую вода легко набирается, но не хочет выходить обратно:) Теперь периодически на балконе "выжариваю" или "вымораживаю" игрушки, смотря по сезону:) Иногда кварцую комнату со всем содержимым.
  • kukuruskakukuruska
    ого, серьезній подход))) главное, чтоб мама моя не чула)))) хи-хи, она завтра за кварцевой лампой побежит
  • m_gudm_gud
    первому ребенку мыли кипяченой водой, второму из-вод крана, третьему из пасти собаки вытягивали.

--
    Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
  • Katya_Katya_
    это кажется анекдот такой был . Или это вы серьезно?
  • ЕжевикаЕжевика
    Я мыла пластиковые в ванной, набирала воду, моющее средство детское или ЛОК амвеевский и все игрухи мыла там. Сейчас, когда ребенок уже достаточно большой, не мою так, только мягкие, которые живут на полках стираю регулярно в стиралке.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ