Выбор школы 16 или 8? или 114

• АщенкоАщенко
    В 2013г. нам идти в первый класс, начинаем выбирать школу териториально мы живем на ул.Белицкой 18
    Знаю что школу №114 хотят в гимназию переделать, кто-то что-нибудь знает? Когда-то я в ней училась:)
  • petiteprincessepetiteprincesse
    а как у вас в 1 ряду стоят 16 и 8? 8 - обычная дворовая школа, с кучей детей в класах

16 - вступ. взнос в тысячах гривен, позиционируют себя как модная школа....

14 - между ними
  • DjumDjum
    про 1про 16 школу слышала, что надо супер подготовка+взнос в 8 школу многие детки ходят с нашего дома - обычная школа. Есть сильные учителя начальных классов. Негативных отзывов не слышала. Сейчас сами в раздумиях, но мы собираемся в 2014г(хотя садик не доволен нашим решением:))
  • АщенкоАщенко
    Потому как... от дома ближе всего 8 школа, а по отзывам 16 хвалят, но к ней нам две остановки подьезжать нужно... вот и раздумываю
  • marina2401marina2401
    5тыс грн , если быть более точным и это уже десяток лет такой взнос в 16 школе
  • marina2401marina2401
    друзья возят с полупанова в шк8, 14 с немецким поэтому не подошла
  • marina2401marina2401
    14 или 114 ? мои двое в 14, поборов почти нет, ну и ремонт обычный+ главное учитель в начальной школе -мое убеждение :)
    еще одни друзья ходят в 16, тоже довольны, на второго скидку при поступлении не сделали :(
    а чем им так немецкий не угодил? ))
  • marina2401marina2401
    никто в семье не знает, а хотят учебу на контроле держать+ пока получается 6 класс мальчик
  • АщенкоАщенко
    а кто в этом году выпускает третий класс в 16? может кто-то еще с форума в этом году идет в первый класс в 16 школу?
  • marina2401marina2401
    а чего третий? четвертый наверное :) наша подружка в третьем -учителем довольны, особенно сильной англичанкой
  • АщенкоАщенко
    Может я ошиблась, у меня младшая школа третьим классом закончилась Значит четвертый класс
  • marina2401marina2401
    ghj xtndthnst yt pyf.
  • marina2401marina2401
    ой, про четвертые ничего не знаю
  • АрникаАрника
    В 8 есть логопед Это все, что знаю о 8.
    В 16 логопеда нет, надо ездить в 8.
    Мы учимся в 16. В общем, всем довольны. Школа и персонал приятные. Контингент очень неплохой, есть взнос при поступлений и ежемесячные сборы.
    Что касается младшей школы, то она значительно проигрывает перед перед младшей школой в детском саду: маленькие классы, в классах по 30 человек, кружков нет, один туалет на школу.
    Мы ездим еще дальше, чем Вам.
    + в том, что НИКОГДА нет пробок утром в ту сторону.

А Вы не хотите в интернат для детей с проблемами позвоночника? Говорят, там неплохо и близко к Вам.
  • marina2401marina2401
    в 14 тоже есть логопед :) нашим знакомым тот интернат не подошел, по качеству учебы и мед помощи, перевели после 1-го класса и занимались всем отдельно, так гораздокачественней получилосьь :)
  • АщенкоАщенко
    позвонила в 8 сказали мне что 35 чел в классе!! и не очень-то я в нее хотела ребенка отправлять, теперь расматриваем 16 и 70 (возле КИМО) ул.Пугачева , так как там учится племянник в первом классе, у них 21чел. и мама моя недалеко живет, но смущает одно дорога утром и вечером с Вышгородской в сторону центра пробка....
    Утром будет муж завозить, а вот вечером я с работы на маршрутках.... ой е нужно и мне теперь машину....
    Вообщем еще думаем.... пойду скоро в 16 узнавать как там, если не подойдет, то однозначно 70 школа
  • marina2401marina2401
    эт в каком классе 35 чел ? :) до 30чел подружка говорила :)
  • АщенкоАщенко
    в первом классе, так по телефону сказали когда я им позвонила мне сказали, что мы не ихнего микрорайона, вот если будет недобор в мае-июне, тогда посмотрим ....и еще добавили что в прошлом году у них был перебор 35 чел в классе
  • nutochkanutochka
    мы в 8 школе,у нас 27 чел в классе,в 1 классе 26 было-так что, говорить они могут все что угодно

--
    Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • АрникаАрника
    Очень тяжело в ту сторону добираться. Ищите ближе.
  • ДжудикДжудик
    У меня дочка училась в 16й школе. Младшая школа нам очень нравилась. И у нас были прекрасные учителя. Общая обстановка тоже нормальная. Взнос есть, но я зная, что хочу, чтобы моя дочка там училась к этому вопросу подготовилась заранее. А ежемесячные сборы были не очень и высокие. Но каждая лягушка хвалит свое болото:)) Если хотите какие-то подробности пишите в личку.
    а почему не хотите 123?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ