Аллопеция, с чего начинать?

• orlyshaorlysha
    Была у дочки очаговая аллопеция 3 года назад, тогда лечились у дерматолога на Богатырской, параллельно у гастро, месяц лечения результатов не давал, пока не обнаружили лямблий и не пропили тиберал, проблема ушла.

И вот сегодня нашла 2 очага, пока размером с горошину. Что делать? Какие причины могут быть? Куда бежать изначально, вообще какие мои действия? Поговорите со мной - расстроена жуть:(

--
    Мы= Андрей и Полина

• iruskairuska
    Посочувствую, мой страшный сон просто. Я была у разных врачей, мало толка. Хорошие советы мне дала девушка с синего форума. Есть такие кубинские средства как шампунь и лосьйон Пилотрофин. Шампунь как обычно. Лосьон втирать в очаги на ночь+светить инфракрасной лампой Берер.
    У нас диффузная алопеция, некоторый эффект есть.
    Ещё одновременно витамины Ревалид по 1к. в день.
    Пилотрофин брала на Сландо.
    Если лечиться через Богатырскую, то сходите в конс. пол. Охматдета, там по вторникам принимает сама Калюжная Лидия Денисовна.
  • iruskairuska
    Ещё надо пройти эндокринолога, мне понравилась зав. стационара энд. в Охматдете Нифонтова Лариса Валентиновна. 236-69-05 узнайте когда у неё приёмные часы, она нас прекрасно обследовала.
  • orlyshaorlysha
    спасибо! у єндокринолога обследовались тщательно аккурат прошлой зимой()

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    шампунь и лосьйон стоят по 400грн??? капец:((((

--
    Мы= Андрей и Полина

• iruskairuska
    Ваш нижний пост не читается (там видится пост др. автора), скопируйте пож. вниз.
  • orlyshaorlysha
    снова глючит форум, я там копировала, что люди пишут - какие кучи анализов и обследований проходили, в итоге причины аллопеции найти не могут и лечения особо не помогают:(
    про лосьон и лампу тоже читала. Ирочка, Вы сами это назначили дочке и витамины или доктор подтвердил?

--
    Мы= Андрей и Полина

• iruskairuska
    Нет, врач нам посоветовала есть желе (желатин) и мыть голову желтком. Пилотрофин и витамины посоветовала девушка с синего форума, она сама лечила и вылечила сына.
    Я была у 4х дерматологов, никакой помощи. Одна посоветовала делать маску с жёлтком-коньяком и полоскать травами, другая услышав мои предположения как лечить открыла при мне интернет и стала читать что такое Дюкрей Хроностим.
    Я брала за 400 всё, и шамп. и лосьон.
    Попробуйте через Калюжную, вдруг Вам повезёт.
  • orlyshaorlysha
    попробую, анализы сдам для начала,но наверно куплю таки этот лосьон, а лампа сколько стоит, сориентируйте плиз , прошлый раз дочке кололи уколы(но я не помню что) ,пила витамины группы В, мыла дегтярным шампунем. И все это было до одного места:(

--
    Мы= Андрей и Полина

• iruskairuska
    лампу можно любую красную, не обязательно Берер, Типа такой
    http://diag.com.ua/Lechenie-svetom/Infrakrasnaya-lampa-Beurer-IL-11.html
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Сочувствую :(( + У меня очень мучилась сестра с аллопецией, уже взрослой девушкой. Появилась после очень сильного и длительного нервного напряжения. От дерматологов толку не было совсем...
    В итоге таки диагностировали тиреоидит (нарушение структуры и работы щитовидки). Когда со щитовидкой всё пришло в норму, ушла и аллопеция.
    В общем, лучше пройдите ещё раз эндокринолога, год - срок большой, особенно для ребёнка.
    Больше не подскажу... кстати, про возможное влияние лямблий даже не знали тогда.
  • orlyshaorlysha
    решили обследоваться и лечится на богатырской у "своего " доктора , пока сдаем анализы, потом к гастро и узи пойдем, к невропатологу тоже нужно. А пока колят витамины и алоэ, мажу мазью и назначили 2 физпроцедуры - для стимуляции роста волос и уфо, после результатов анализов будут смотреть. Нашла у дочки еще 1 очаг, пока их 3, но радует, что они маленькие и тьху-тьху не увеличиваются.

--
    Мы= Андрей и Полина

• iruskairuska
    Если не сложно, можете написать мне в личку про доктора, я бы с радостью услышала ещё одно мнение.
  • orlyshaorlysha
    написала()

--
    Мы= Андрей и Полина

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ