Аппаратное лечение миопии, что это такое?

• iruskairuska
    Кто делал, где? Интересуют как поликлиника (нас на Северную отправляют) так и частные клиники.
  • treestrees
    именно миопии или есть еще что-то в диагнозе? если есть бинокулярность, нет косоглазия, спазма аккомодации и тд,
    то как по мне лечение аппаратами миопии вещь бесполезная
    миопия - это строение глаза, ничто ее не остановит пока рост глаза не закончится

--
    эх,мне бы скатерть-самобранку ...
  • iruskairuska
    Ещё ангиопатия сетчатки, направили нас к неврологу. Остальное вроде бы ок.
  • Udgin_Udgin_
    Мое ИХМО : хуже не будет 100%, вылечить миопию невозможно занятиями В частные клиники я бы не шла, не вижу смысла.
    Попробуйте позаниматься у себы в поликлинике, может не все так плохо
  • iruskairuska
    Спасибо, я всё за, всё буду делать. Просто неожиданно и я немного в шоке. Пол года назад была единица, а сейчас оба глаза только по 50% видят.
  • Udgin_Udgin_
    Глаза капали? расширяли зрачек? нагрузка может давать спазм аккомодации, занятия на аппаратах его хорошо снимают, иногда курс тропикамеда делают .
    Возраст какой?
  • iruskairuska
    Да, капали трижды с перерывом в 15 минут. Ровно 8 лет. ,,
  • iruskairuska
    Мы были в поликлинике Инст. Микрохирургии глаза у очень хорошего доктора. Я ей полностью доверяю. Сейчас просто пытаюсь понять как можно лучше пройти это лечение. Может где-то есть более современные аппараты, то делали бы там.
  • Udgin_Udgin_
    Т.е. спазм вам не ставили? У меня проще , на Печерске очень хороший кабинет по охране зрения.
    В Микрохирургии много разных процедур, но записываться надо заранее, что бы на каникулы попасть.
    Я занимаюсь в поликлинике, одноклассника возят в Микрохирургию, в Охмадете говорят так себе аппаратура(не знаю на 100%).
    Врач вам что то конкретное виписывал по аппаратам? Амблиокор и т.д.? Лазер?
    8 лет для глобального падения зрения рановато что то, обычно позже это все идет.
    Кстати у вас вроде с плоскостопием есть проблемы или я путаю? Тогда извините 100 раз не права
  • iruskairuska
    Да, у нас вальгусное плоскостопие+проблемы с осанкой из-за этого.
    Какие именно аппарты мне не сказали, просто написали направление в поликлинику.
    Курс массажа шейно-воротниковой зоны тоже будем делать.
  • iruskairuska
    Спазм не ставили. ,,
  • Udgin_Udgin_
    Масаж обязательно, думаю это у вас связанно часто из за зажима в воротниковой зоне падат зрение, после масажа востанавливается.
    Начинайте с поликлиники, потом решите.
    Обычно проходят курс 10 занятий 1 раз в полгода
  • iruskairuska
    Да, нам так и прописали, по 10 р * 2 р. в год, завтра схожу на Северную.
  • ditadita
    если снижение остроты зрения вызвано спазмом аккомодации, то это хорошее дело Если уже есть истинная близорукость, то это только профилактика ухудшений, в моем случае выброшенные деньги и время, обычные традиционные упражнения не хуже. Udgin вам правильно написала, что если в диагнозе только истинная миопия, то аппараты малоэффективная затея, так для очищения материнской совести.

Если после первого курса острота с 50% опять станет около 100%, то это спазм. Если это даст не более 1 строки, то скорее всего уже близорукость.

• аnitta_аnitta_
    Тоже делали, но не помогло миопия продолжает расти. А сколько у вас?
  • аnitta_аnitta_
    Тоже в 8 лет была единица и тоже был шок... Ходили и в частную и к хорошим врачам и по методикам занимались. А зрение падает .эх
  • аnitta_аnitta_
    +100 ...
  • Рыбка_Рыбка_
    iruska, а у кого вы были в микрохирургии? ()
  • Udgin_Udgin_
    мне тоже интересен этот вопрос, забыла вчера спросить .
  • treestrees
    заниматься в частных клиниках есть смысл при определенных диагнозах, когда нужны определенные аппараты, которыми гос. клиники не располагают вот как по мне миопия к ним не относится

мне с детсва лечилли миопию, в спец. саду, в младших классах,
    аппаратное лечение, глаз рос и вырос в -7

у моей дочки дальнозоркость, ну не растут глаза, хоть ты что, в итоге +4,5, но у нее есть еще сложности, из гос. клиник мы уже выросли, все что могли получить, то получили, вынужденны пользоваться услугами НЗ

--
    эх,мне бы скатерть-самобранку ...
  • iruskairuska
    Яровая Ирина Николаевна ,,
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ