Школа 201 на Воскресенке,отзывы.

• РимаРима
    В этой школе поменялась администрация,пед.коллектив.Может кто-то посоветует первого учителя.В этом году идем в первый класс,планируем эту школу,т.к.находится в 100 метрах от дома.
  • ТётяМотяТётяМотя
    Живем в 100 метрах от этой школы+ не рассматривали её даже, как запасной вариант по многим причинам.
    Сейчас сын учится в первом классе в другой школе на Воскресенке, очень-очень довольны и учительницей и школой в целом.
  • РимаРима
    Почему не рассматривали.если не секрет? Какую выбрали,порекомендуйте.плиз.
  • ТётяМотяТётяМотя
    не секрет:)+ во-первых: я лично посетила 11-е классы на уроке (по работе). Все очень печально, по списку 25 человек, присутствуют 5, четверо играют в карты, один мило беседует с молоденькой учительницей разглядывая что-то на планшете. Во втором классе ситуация примерно такая же, только присутствующих было чуть больше и учительница постарше. Т.е. никто их ничему на уроках учить не собирался:((((. Я даже не стала им предлагать в наш ВУЗ поступать. Мама моя была в 9-х классах с такой же целью и впечатление у неё такое же.
    во-вторых: напротив в интернате школы нет и часть детей учится в 201 (это непроверенная информация, на уровне ОБС)
    в-третьих: нет никакого конкурсного отбора, берут всех желающих, а район у нас специфический, неизвестно какие там одноклассники попадутся.
    Мы из сада выпускались два раза, так как в 7 лет пошли и я ни от кого не слышала, чтобы в 201-ю собирались, это тоже о чем-то говорит.
    Но всё таки главным было личное впечатление от посещения выпускных классов.
    Прочитаете - маякните, я вытру.
  • kadristkakadristka
    как жаль. это моя первая школа прям ностальжи, я в младшие классы туда ходила, много лет назад. А по поводу ситуации сейчас - туда устроилась на работу моя знакомая, она организатор, не знаю как это сейчас называется. И когда я с ностальгией вспомнила свою школу, то она сказала что руководство поменялось, что преподавание и организация стали намного лучше. Может потому-что каждый хвалит свое болото, но она хвалила. Хотя конечно смотря с чем сравнивать. Я просто так интересовалась. Но если хотите, могу у нее поспрашивать про интернат и еще какие-то нюансы.
  • ТётяМотяТётяМотя
    Ну вы вспомнили:))), лет 30 назад эта школа входила в+ пятерку лучших школ советского союза, а по оборудованию кабинетов физики и химии, вообще, чуть ли не лучшей в союзе была. А сейчас все печально:(, к сожалению. Вынуждена ребенка водить далеко, хотя живу прямо возле этой школы, из окна видна.
    Возможно новая администрация что-то и изменит, но мое впечатление от посещения тамошних уроков в выпускных классах несколько лет назад ужасно. Кстати меня сразу удивило, что я спокойно в школу зашла, никто меня не остановил. Я не смогла найти ни завуча, ни директора, вообще никого из администрации. Согласно расписанию найти классы не удалось, вахтерша посоветовала заглядывать в каждый класс и искать 11-е. Ни в одной школе с таким не сталкивалась.
  • РимаРима
    Спасибо за совет,будем искать другую школу.
  • ТётяМотяТётяМотя
    Ситуация такая на Восресенке+ лучшая школа 98, она имеет статус специализированной языковой, поэтому они берут детей на конкурсной основе. Нужно пройти тестирование, получить баллы, они определяют проходной. Мы там сейчас в первом классе, детки все сильные, хорошо подготовленные. Мы всем очень довольны. Заранее никого не записывают, запись на тестирование проходит один день (в прошлом году 31 марта) и потом в назначенный день приходите на тестирование, и после 25 апреля вывешивают списки тех, кто поступил. Если вы туда хотите к определенному учителю, то нужно записаться на собеседование на первые дни, значит на запись нужно прийти пораньше и занять очередь. Мы попали на собеседование на последний день и выбирать учителя не смогли (но получилось даже лучше:))).
    Хорошая школа 246 (возле десны), туда проще поступить.
    Для девочки может подойти и 265, она танцевально-рисовальная.
    Из наших двух выпускных групп садиковских все в основном шли в 158, и вроде довольны, но мне не понравилась, мы туда записались на всякий случай, вдруг бы в 98 по конкурсу не прошли бы. Не понравилось, что с нами на собеседовании были дети, которые ни читать, ни считать не умели. Если туда планируете, то нужно записываться сейчас, тогда будет возможность выбрать учителя и изучаемый язык (английский или немецкий), в прошлом году ближе к весне мест в английских группах не было уже.
  • ПарасочкаПарасочка
    Если Вы планируете , что Ваш ребенок будет учиться в одной школе все 11 лет, тогда идите в 98 или 246 . Они обе неплохие, но готовы ли Вы возить его туда первых пару лет? Если же в Ваших планах отдать ребенка после младшей школы в более сильное уз (смотря какие наклонности проявятся у него), тогда Вам лучше узнать об учителях, которые будут набирать малышей в этом году в 201 школе, думаю там будет хотя бы один толковый учитель мл. школы. Вы не представляете, какой это кайф, когда школа под боком!!!
    Я в свое время старшего отдала в ближайшую школу - 184, хотя репутация у нее была и не очень, но младшая школа там просто замечательная (большинство учителей - хорошие)! Администрация тоже радует. Сын, хотя и прошел собеседования в хваленную 98, но категорически отказался учиться там. В 184 он ходил перед этим на подготовку к школе и сказал, что ему намного уютней именно в ней. В прошлом году он закончил 4-ый класс и поступил без проблем во все лицеи и гимназии , которые поступал (это я типа хвастаюсь:), какой он у меня молодец, несмотря на ,,голимую,, школу, хотя я бы не сказала, что она таковой является, по крайней мере, младшая.) Да, многие дети пришли туда не умея ни писать, ни читать, но все они постепенно выровнялись.
    Младшего же думаю через год отдавать в 246 (она тоже недалеко от нас), а, может быть, и в 184, если выйдет из декрета ,,нужная,, учительница :)...
    Желаю Вам правильного выбора!
  • РимаРима
    спасибо,просветили,будем думать и выбирать.
  • аноним12аноним12
    У меня внучка пошла в этом году в первый класс в 201 Прежде чем сдать в эту школу я общалась с родителями деток.которые заканчивали 4 класс,год ходили на подготовку в этой школе.И Вы знаете мы очень довольны:с детьми занимаются как на уроках,так и на продленке.Все строго по расписанию.Со школы ребенок самостоятельно не выйдет,всегда на месте охрана и дежурная.В школе есть кружки рисования,бисероплетения,английского.танцев.гимнастики,борьбы,кунг-фу.Два раза в неделю учителя водят желающих в бассейн,который находиться 25 училище.Интернатовских детей не наблюдали.А детки из неблагополучных семей,так такие есть везде,даже в хваленной 98 школе,в которой знания бесплатно уже не дают,да и за деньги уже тоже.Хотя понятие "неблагополучная семья" у всех тоже разное...У нас о 201 школе пока только хорошее впечатление,ребенок идет в школу с удовольствием.учитель нравится,с детками контактирует.То что школа под домом большой плюс,главное чтобы учитель был хороший,а после начальной школы уже можно ребенка определять по его интересам.Таково мое мнение.Желаю удачи.
  • ТётяМотяТётяМотя
    ну-ну " 98 школе,в которой знания бесплатно уже не дают,да и за деньги уже тоже." (с), откуда вы можете знать учат там или не учат? И что вы называете "за деньги"? Те 250 грн, которые мы раз в месяц платим в фонд? Так это деньгами назвать сложно.
    Я бы своего ребенка никогда не отдала бы учиться в заведение, как 201 школа.
  • ПарасочкаПарасочка
    знаете, я сама заканчивала 98 и была уверенна, что мои дети будут учиться только там. На сегодняшний день я очень рада, что не отдала ребенка в эту школу, она уже далеко не такая, какой была раньше (только директор все та же, но многолетнее ,,директорство,, изменило ее не в лучшую сторону :(, к сожалению). Английский в 98 действительно преподают лучше, чем в других школах Воскресенки. А остальное... как везде. Только по деньгам намного больше выходит для родителей: 250 гривен - это ведь только обязательный (благотв.)ежемесячный взнос, а как же постоянные ремонты, нужды класса, охрана, уборка,подарки на праздники и день рожденье лошади Буденного? А презенты там принято дарить не очень скромные. В общем получается больше, чем в многих гимназиях/лицеях куда посерьезней 98-й школы. Но даже в этом есть свой плюс для многих - в такой школе вряд ли будет учиться ребенок из семьи местных маргиналов.

• ТётяМотяТётяМотя
    все, что вы перечислили входит в эти 250 грн, больше мы ничего не платим И презенты отдельно от родительского комитета никто не требует, я по собственной инициативе поздравляю учителей от себя. И то, что они не берут всех подряд, а хоть как-то проводят отбор - это огромный плюс. Прошлые годы все выпускники 98 поступали в ВУЗы, а о посещении по работе старших классов в 201-й я выше писала, какой-там ВУЗ:(((.
  • аноним12аноним12
    для ТетяМотя,вы знаете медсестра в стационаре получает 1200 грн,а продавец-консультант-1600 грн.Итого-2800 на троих.Поэтому 250 грн.в месяц-это деньги.Дочка у меня медсестра,а ее муж-продавец.И деньги зарабатывают честным трудом,не всем же быть олигархами.Раньше во всех школах были .одинаковые знания,поборы были умеренные и на семьи со средним доходом не вешали ярлыков.Я,например,не хотела чтобы моя внучка училась в 98 школе,чтоб ее затюкали из-за того что в семье нет машины или ее не возят на каникулы по заграницам.Мир перевернулся и дети у более обеспеченных очень злые,самодовольные,у них нет таких чувств как сострадание,уважение к ближнему.если бы сами родители не баловали учителей,администрацию школ,а знали цену любым деньгам,то не было бы такого разделения школ для богатых и бедных.Дети из семей среднего класса тоже имеют право получать полноценные знания в любой школе.А так ставить вопрос.что если для Вас 250 грн....деньги,то извините, но Вам в этой школе делать нечего.
  • ТётяМотяТётяМотя
    Воскресенские олигархи - это даже не смешно. У вас какое-то неверное представление никто никого не затюкивает, все родители очень милые, приятные, интеллигентные люди, детки воспитанные и дружелюбные. 250 грн в месяц может найти любая семья с работающими родителями, у нас в классе есть мамы и медсестры и воспитатели детских садов, а те про кого вы пишете не живут на воскресенке и не ходят в местные школы:))). Вы в моих постах что-то там между строк вычитали согласно своим комплексам. Я имела ввиду всего лишь, что семьи алкашей и наркоманов не будут напрягаться, чтобы сдавать вступительные тесты, а пойдут в школу, куда берут всех. Ничего более я не имела ввиду.
    Еще раз напишу, я лично по работе была на уроках в выпускных классах 201-й школы и руководствовалась личным наблюдение при выборе школе, а у вас только беспочвенные нападки, ни на чем не основанные.
  • ПарасочкаПарасочка
    Вы только полгода проучились... и, наверное, с первым учителем повезло
  • MaryCelineMaryCeline
    держитесь от нее как можно дальше :( я бы посоветовала Вам присмотреться к 98й училась и в 201 (слава Богу не долго) и в 98й 8 лет
  • Mari_annaMari_anna
    мы сейчас в первом классе 184 я довольна хотя ближе 201 и 158
  • fairy_sashafairy_sasha
    я тоже серьезно подходила к выбору школы для сына. В итоге закончили 3 класс в 184. Младшей школой довольна. И как правильно было написано выше: если вы не собираетесь учиться все 11 лет в одной школе (что на Воскресенке впринципе и нереально ввиду отсутствия нормальных) то абсолютно все равно какая это будет школа. Главное, чтобы именно ВАШ ребенок и учитель нашли взаимопонимание, нравились друг другу и т.д., тога и эффект от учебы в младшей школе будет максимальный.
    У меня под домом 158 - не рассматривала как вариант 3 года назад, последний год (после смены руководства) заметно поднялась в рейтинге
    98 уже не та (сама там училась), но последние 2 года резко сдает позиции, все жалуются на большую текучку кадров, особенно по англ. языку
    201 мой сын посещает секцию борьбы после уроков, дисциплина в школе действительно оставляет желать лучшего, дети когда хотят - уходят, сейчас имеет средний рейтинг среди мам
    265 только для ОЧЕНЬ творческих детей
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ