Посоветуйте садик недалеко от бул.Лепсе

• ArisAris
    Переезжаем в этот район, и нужно подыскать детям садик поблизости.
    Посоветуйте, пожалуйста!
    Основные критерии - хорошее отношение к детям и отсутствие системных поборов.
  • KievlyankaKievlyanka
    бульвар лепсе очень длинный))) укажите поконкретнее
  • ArisAris
    вообще-то бул. Лепсе 6 Но я на машине, поэтому +- 10 минут езды рояли не играет, если дело того стоит :)
  • riplyriply
    мы ходили в "Палитру", очень довольны, но в основном за счет воспитательницы, нам с ней повезло. Дети любили ее, дочка до сих пор вспоминает) Еще и по собственной инициативе занималась с детьми, отлично их к школе подготовила. В параллельной группе занятий не было вообще, да и воспитатели постоянно менялись, так что очень многое зависит от воспитателя. Плюс по два раза в неделю были платные уроки английского и хореографии, доплачивали 100 грн в месяц. Знакомые ходили в "Дельфин", он подороже, выходил около 800 грн в месяц, им очень нравился, там лицейный сад, по несколько уроков в день. Но там очень нежелательно болеть и пропускать, просят приводить детей по возможности даже с соплями и кашлем. Еще там бассейн был пару лет назад, не знаю, как сейчас. Мы думали туда пойти, но поздно пришли, уже не попали. А 6-й номер - это разве жилой дом? Там же одни заводы по той стороне.

--
    Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом.
  • KievlyankaKievlyanka
    мы тоже в начале лепсе живем В свое время нам рекомендовали сад сяйво на тупикова. Но нас не взяли, так как мы "безпрививочные")) Ходим в Кияночку. Если финансы позволяют, то попробуйте туда.
  • ArisAris
    Лепсе 6 это Бизнес-центр, туда переезжает моя фирма Поскольку из сада детей забираю я, то мне нужна его максимальная близость к работе (потом я их на машине везу домой загород).
    У меня 2 детей 2 и 3г. Пока что доп.занятия не очень интересуют, главное чтобы 1) взяли обоих, 2) хороший персонал и директор, 3) отсутствие системных поборов.
    Сейчас они ходят в самый обычный, но прекрасный сад: в группе 10 чел, все здоровы, ответственная воспитательница и умная директор, деньги платятся в год на нужды группы - 400грн+кулёчек хоз.товаров, + был небольшой входной взнос по моей инициативе.
    В общем, ищу максимально приближённую замену в районе Лепсе :)
  • riplyriply
    посмотрите еще "Теремок", он там недалеко. Туда ходили несколько наших знакомых, очень довольны. Мне нравится там заведующая, дочка летом ходила в тот сад, когда наш на ремонт закрывался, поэтому знаю заведующую и некоторых воспитателей.

--
    Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом.
  • ArisAris
    riply, а какой там из них "теремок"? Может номер знаете или улицу, на которой находится? В Соломенском р-не, Теремок я нашла только на Социалистической.
  • ArisAris
    Нашла я "Теремок" - №425 ул. Героїв Севастополя 15 А, правильно? Как вы думаете, с мая месяца, т.е. среди года, реально перевести туда детей?
    Можно вас попросить о расширенном отзыве об этом саде? Хотелось бы больше информации :)
  • ArisAris
    а во сколько вам Палитра обходилась? И в каком году это было?
    Ещё вопрос: как зовут воспитательницу, которая вам нравилась, и какую группу вела? Нам понадобится ясельная и младшая.
  • riplyriply
    Воспитательницу зовут Ирина Михайловна, у нее сейчас младшая группа. Честно говоря, будь мы в другой группе, садиком была бы недовольна, но нам очень повезло. Умеет к детям подход найти. Ей уже на вид лет 55, и нянечка у нее пожилая, но мы ими очень довольны были. Платили в месяц около 200 грн за питание, 100 грн за англ/хореографию, и на моющие гривен 30. Выпустились в прошлом году, дочка в первом классе сейчас.

--
  • ArisAris
    а в чём недовольны садом ? и ещё, гляньте, пожалуйста, мой вопрос про условия в Теремке.
  • riplyriply
    параллельная группа была недовольна - воспитатели у них постоянно менялись, занятий в группе не было, кроме платных по англ./хореографии. У нас же и занятия регулярные , начиная со средней группы, и домашние задания. Даже все утренники благодаря нашей воспитательнице у нас начинались в 9-00, мы всегда первые шли, что очень удобно работающим родителям)) Нянечка всегда помнила, каким детям что можно есть - кому-то вытаскивала картошку из супа, кому-то мяла, моей нельзя рыбу было - ей давали побольше гарнира. В этом плане там очень повезло.

--
  • riplyriply
    Да, тот. Не знаю насчет середины года, если есть места, должны взять. Там очень принципиальная заведующая, не берет взяток ни в каком виде, если места есть- возьмут, нет - откажут. Знаю, что там хорошие лицейные группы - наш сосед ходил в тот садик, хорошая подготовка к школе, сам садик довольно уютный. Что мне не нравилось - там в группах есть телевизоры, и детям в плохую погоду включали мультики, я дома своей очень дозированно телевизор включаю.

--
  • ArisAris
    riply, большое спасибо за ответы!
  • ArisAris
    а кто-то что-то знает про сады №225, 396, 398, 432, 483 и №10 ?
  • mirelamirela
    МНЕ СЯЙВО тоже рекомендовали когда я работала на лепсе
    но мы туда не дошли
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ