Про участкового, верянку и вообще медицину

• KsushechkaKsushechka
    Соседка болела ветрянкой. Девочке больше 20 лет. Пришел участковый и сказал, что по новым правилам надо заморачиваться с санэпидемстанцией, что кому надо (из окружения) - тот переболеет, а кого и пронесет и написал ей диагноз трахеит.
    Вот интересно, а как же статистика заболеваемости, статистика пользы прививок и всякое такое?
    Лет 15 назад, когда моя дочка болела скарлатиной (и вслед за ней еще полгруппы переболело) тоже нельзя (сами участковые говорили) было писать диагноз СКАРЛАТИНА - всем деткам написали ОРВИ. Я думала эти времена уже прошли...
  • ЭстреллаЭстрелла
    А нам записали ветрянку, даже просить не пришлось. Я не знаю, что за заморочки у вашего педиатра. Болели в середине декабря, так что совсем недавно. Тем более привика от ветрянки не является обязательной, а от свкарлатины ее и вовсе нет. Так что статистику не испортит.
  • natal_lnatal_l
    нам педиатр тоже запись в карточке делала + и сама от нас же звонила в сэс. А когда я через 2 нед. после ребенка заболела, участковая мою карточку даже не открывала, вообще никаких записей нет, не говоря уж о том, чтобы куда-то сообщать. Про статистику вопрос риторический...
  • KsushechkaKsushechka
    не педиатр, а терапевт соседке больше ДВАДЦАТИ лет
  • DrathirDrathir
    И нам в конце ноября или дкабря записали все в карточку И

--
    Из того, что вы обижены еще не следует, что вы правы.
    (Рикки Жерве)
  • mather_3mather_3
    Моим привитиым детям осенью офиц коклюш поставили, с экстренным в СЭС. Все зависит от врача, обычно не любят заморачиваться
  • GothGoth
    Насколько я в курсе (+) врач не пишет уточняющий диагноз, если нет подтверждающих его анализов. А причем тут санэпидемстанция непонятно - их вообще с 2013 как бы упраздняют и специальность такую в мед. колледжах закрывают

--
    ex-Goth
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ