У дочки не сбивается температура!

• abdullaabdulla
    Дочке 10 лет.ДЦП.Температура 38 и 6.Дала нурофен.Через полтора часа та же температура.Поставила анальдим.Прошел час-сейчас померяла ни на градус не упала.Чем сбивать?Врача завтра вызову.На крайний случай придется скорую вызвать,но у них в арсенале тот же анальгин с димедролом только в уколе(((((
  • anetteanette
    Но-шпа и парацетамол? Вообще не такая уж высокая температура, правда, ночь впереди... Еще можно обтирать прохладной водой (как вариант, разведенной со спиртом или уксусом - хотя найдется много противников).
  • MavaMava
    Свечи анальдим могут и не подействовать, если кишечник не опорожнен.+ Я когда-то температуру сбивала клизмой. Грамм 50 прохладной воды. Температура была 40,2. Ничего не помогало. Пока приехала скорая, темп. упала до 38,5. Но нужно очень аккуратно.
    И еще парацетамол внутрь попробуйте. Если это грипп, то именно парацетамол хорошо сбивает температуру.
    Да, и правильно рассчитать дозировку на кг массы тела важно.
  • Nora79Nora79
    Но шпа и парацетамол Обязательно поможет )))
  • abdullaabdulla
    спасибо,пока уксусом обтираю.выше 38 для нее плохо,у нее ДЦП,судороги могут начаться((((((
  • juli27juli27
    Немид, найз я даю в таких слуцаях. Но можно ли детям с ДЦП - не знаю. Позвоните 103 поконсультируйтесь А еще лучше вызовите их, пусть укол сделают
  • MavaMava
    Да у нас такая же история ДЦП+эпи. Но уксусом я б не стала обтирать. Может быть интоксикация.
  • ЭстреллаЭстрелла
    Обязательно давайте много пить. Если не будете давать пить - не будет от лекарств падать температура. Если ребенка не поить и давать жаропонижающее, то оно будет неэффективно.
    Выздоравливайте!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ