Девочки помогите советом

• малюткамалютка
    У моей соседки ребенку 7,5 месяцев на грудном вскармливании,начали вводить прикорм:давать смесь и творожок,у ребенка сильнейшая рвота.прямо желчью.Сначала когда мама была на учебе,то бабушка дала смесь(пробовали и нутрилон и нан и нестожен) все рвет.Потом педиатр сказала,что можно творожок-дали агушу-1 ч.л.Ребенка еле спасли,рвала желчью.Может это непереносимость коровьего молока?что думаете,подскажите.
  • evga_81evga_81
    вроде прикорм начинают с овощных и фруктовых пюре, печёного яболока потом каши безмолочные (ремедия например), а потом уже молочные каши если на молоко нет реакции и творог тогда же.
  • taya1985taya1985
    Пусть идут к гастроэнтерологу. Я не слышала, чтоб непереносимость белка коровьего молока так проявлялась, ну это имхо.
    Смесь - это не прикорм, но её тоже надо по 10 грамм вводить. Мой тоже рвал - вся квартира в смеси была, но он очень много воздуха наглатывался. Может и этот малыш просто не умеет с бутылочки пить. А прикорм пусть начинают с безмолочных каш и овощей, но лучше сначала к врачу, УЗИ ЖКТ, а потом уже приорм.
  • JassJass
    +100 за овощи. К гастроэнтерологу обязательно. Но толковый педиатр тоже можеь что-то подсказать.
  • малюткамалютка
    Да они начали с овощных Похоже на непереносимость на белок коровьего молока.Я тоже им сказала,что надо к гастроэнтерологу
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ