Купили небулайзер,у реб.истерика.Как грудничку сделать ингаляцию?

• JassJass
    7 месяцев, просто истерика-плачет. аж синеет. Ни на что не отвлекается-боится шума, издаваемого ингалятором( литл доктор). Если не сделаю дома-повезут в стенозное отделение-там ,думаю, будет ещё ужасней. Поделитесь опытом, как сделать такому реб. ингаляцию.Спасибо.
  • AmellyAmelly
    Думаю,что помогут только мамины чары, главное не паниковать,улыбаемся и дружно ингалируем всю семью(маму,папу),как пример,пусть понаблюдает,демонстрируя огромную радость,потом его.А на шум ингалятора можна,например,изобразить,что едет в машинке или что ребёнку больше нравится))).Вобщем пофантазируйте.У Вас всё получится!Мы правда постарше были,но тоже жутко кричали пару раз,а затем привыкли,даже понравилось-сам бежал,включал и балдеееел!
  • umauma
    а в стенозном отделении вас посадят в комнате с 10-ю гудящими ингаляторами и 5-6 орущими и извивающимися малявками. Мой посмотрев на это вопил за компанию. Медсестра сказала, что эффекта не уменьшает, пусть орет.
    Потом смирился и мирно сидел. Маску на лицо, сжали малявку и думаем о своем, если все чары и заманухи использованы. Вы ж в лечебных целях, а не для собственного удовольствия.
  • JassJass
    Спсисбо! Проингалировались всей семьей. Ума, вам отдельное спасибо. Я так и сделала, сначала орал, а потом смирился. с отсутствующим взглядом высидел 2 минуты. фух, получилось.
  • AmellyAmelly
    Это точно,насчёт стенозного.ЖАХ(((.А дома другое дело Молодцы!!!Выздоравливайте)))
  • anetteanette
    Малышам еще во сне можно делать, в период самого крепкого сна (первые минут 30-40)
  • JassJass
    Ой , не знаю. Во сне, мой точно. заикой бы остался:)
  • cheesecheese
    у меня была соседка, врач скорой помощи так вот она приговаривала "кричи-кричи, глубже вдохнешь", когда делала ингаляцию моему младшему брату, - я на всю жизнь запомнила.
    как бы ужасно ни звучало для мамы, но это правда - нужно настоять и перетерпеть в такой ситуации.
  • repkarepka
    нам мульты помогают и рассказ про космос и космонавтов в общем фантазия мамы + анимация делает свое дело :))
  • Анюта_1980Анюта_1980
    у меня 5 мес малой..так вокруг танцы с бубнами родычи водят...
  • IniciativaIniciativa
    Можно в это время книжку показывать С большими яркими картинками. Отвлекать всякими разговора ми об этих картинках, и 5 мин ингаляции пройдут незаметно)))
  • marlen_bymarlen_by
    сын подруги тоже так же орал - потом просек, что ничего не случается и перестал - даже понравилось)) но они вместе с мамой дышали - он видел, что мама тоже дышит
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ