Вросший ноготок, на ножке, большой пальчик.

• bellousbellous
    Помогите, подскажите, нам уже 9 месяцев, мучаемся с ногтиком с полутора месяцев. То идет на улутшение то опять беда. Уже начинаем топать, болит пальчик. Последнее время воспалился и нагнивает, кто сталкивался помогите, я не знаю что делать. К докторам обращалась, они ждут что перерастет если нет нужна операция, меня это пугает.
  • CassiopeiaCassiopeia
    у нас такое было! Попробуйте подстригать ноготок ровно, не полукругом, а воспаление смазывать зеленкой. И старый рецепт который мне посоветовала наш педиатр (нам реально помог) - замораживаете маленький кусочек масла сливочного, и вот этим маслом раз или два раза в день как бы массажируете ноготок и валик
    мы мучались наверное месяцев до 2х, поделали такое пару недель и все прошло..
    авось и вам поможет
    воспаление и если гноиться по любому пропарить в воде с солью и содой, потом зеленкой. Можно на ночь еще приложить АБ в мази (например Банеоцин) и прибинтовать на ночь
  • ЗайаЗайа
    йодицерин помог Обильно бинтик вымочить в нем и укутать пальчик на ночь
  • LieraLiera
    вростает по бокам? если да, то подкладывайте нитки так мне один хирург посоветовал, и о чудо больше такой проблемы нет.

--
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
  • огоого
    А как подкладывать нитки? Можно поподробнее
  • LieraLiera
    вот так: http://s3.uploads.ru/127C0.jpg

только подстиригать ноготь как вверху писали не полукругом, а ровно. И вкладывать нитки сначала по одной, потом чутьпозже вторую туда, третью. И так ходить. Через какое-то время ногтевая пластина выравняется, и вы забудете про проблему.

--
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
  • MoorMoor
    У нас тоже такая проблема. Панарицей. Я и не слышала о таком раньше. Но я своей не стригла ногти даже, это с рождения было. Банеоцин не помог. Я просто втирала мазь, может нужно было как компресс делать...
  • Tanya120-17Tanya120-17
    Здравствуйте,мамочки! Я своему малышу когда ноготки на ручках срезала,случайно поранила,теперь нарывает,где ранка белое,пальчик красный,пухлый.Как помочь малышу???Можно чем-то мазать?
  • мама Ванимама Вани

• tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    с такой проблемкой не встречались, 
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    за советы спасибо буду знать на будушее
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ