Школа и очень плановые прививки

• GG-FlyGG-Fly
    Сразу: не жажду холивара, жажду советов от людей, которые находятся в подобной ситуации.
    Итак:
    - непривитые, 1 класс. Был медотвод по поводу странного состояния крови, официальный, как положено, от прививочной комиссии на Богатырской. Отправили на постоянные анализы крови, которые мы прошли только частично, потому что начались холода и простуды (смысл сдавать анализ крови с формулой, если у нас ларингит/сопли/кашель/фарингит/грипп и тыды)
    - закончился медотвод.
    - ребенок - то сопли, то фарингит, то ларингит. С лечащим доктором (не из нашей поликлиники) решили, что прививать будем весной. Осторожно, но будем.
    - из школы пришла официальная бумага насчет того, мол, либо предоставляйте продленный медотвод, либо начинайте прививаться, либо "будемо порушувати клопотання стосовно вашої відповідальності"

Разумеется, сейчас, в грипп и постоянные простуды я ребенку прививать не буду.
    Каким образом и по какой форме пишется отказ, мотивированный тем, что у нас будет индивидуальный график прививания?
    И что за "моя відповідальність" такая вдруг?

В любом случае буду еще обращаться к иммунологу. Кстати, очень меня порадовал главный иммунолог Киева - удивительно серьезный, внимательный и очень вменяемый человек. После истерии от сотрудников поликлиники пообщаться с ним было просто бальзамом на раны.

--
    Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно!
  • gkzvxbrgkzvxbr
    напишу 1- нет в нашей стране закона по которой бы вашего ребенка не пустили б в школу(а закон о обязательном среднем образовании еще никто не отменил)
    2-каждый родитель сам несет ответственность за здоровье своего ребенка и имеет право на личные убеждения ивы имеете право написать отказ от прививок -даже ВРЕМЕННО
    3-если у вас был оформленный мед отвод значит есть весомые показатели и возможно его продление,попросите своего педиатра выдать вам времменный отвод(на месяц..)по состоянию здоровья ребенка,неблагаполучной епид обстановкой по гриппу,проведением обследования..
    4-если ребенок очень часто болеет то каждый раз приносите мед работнику об этом справки-ведь даже после"соплей"ребенка нельзя прививать еще 2 недели
    Хотя считаю что ребенок всеже должен прививатся,Будьте ЗДОРОВЫ
  • mz1974mz1974
    я обычно пишу "от прививок не отказываюсь, в данный привить временно неквозможно. т.к. момент ребенок имеет остаточные явления после ОРВИ"
  • JULIA_29JULIA_29
    угу, и так пишу всегда претензий нет.

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • ПавлусяПавлуся
    Да, почти так же написала в декабре. Какой умник придумал начать прививочную компанию в школах в разгар ОРВИ и гриппов:(
  • GG-FlyGG-Fly
    Оказывается, что прививать можно и с соплями и ваще и толпу прививок шандарахать единовременно. Разве что вот в разные полупопия/плечи. Прочитала наказ с поправками и додатками - мамадорогая, прозрела просто вся на корню.

--
  • GG-FlyGG-Fly
    идиоты, согласна :(( так и буду писать, да.

--
  • GG-FlyGG-Fly

--
  • LugaLuga
    так школа все рівно зараз сама не робить, дає лише направлення накрайняк у нас так

я так "прошляпую" 4й рік ревакцінацію
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ