Бронхиты и вирус. Поговорить

• Натали_SНатали_S
    навеяло недавними болячками дочек: на днях прочитала в Википедии, что цитомегаловирус вызывает бронхиты, а также очень часто заражение вирусом этим происходит в садиках. И, как следствие, иммунитет ребенка ослаблен, антибиотики не действуют. Прививок от этих вирусов пока нет. А вот беременная передает почти в 100% случает вирус ребенку. Видимо, в наше время обычные болезни типа бронхита, который проходил ранее за 1 неделю, сейчас имеют очень серьезную подоплеку.

--
    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят
    Данте, Божественная комедия
  • СимфонияСимфония
    У меня во время Б. был ЦМВ в острой форме. Нормальный иммунитет у ребенка (ттт) Бронхитов за 8 лет пока не было.
    Но мы всегда особое значение придавали здоровью ребенка - длительные прогулки с рождения, закАлка, здоровое питание.
  • Натали_SНатали_S
    ну немного не о том я. Конечно, все мы стараемся особое значение придавать здоровью. Но вот, например, дочка моей знакомой постоянно болела, а моя страшая одногодка - в морозы с ней гуляли, ветру мордашку подставлялиЮ болела в первые 2 года 2 раза - гриппом и ротавирусом. Насморк был 1 раз. Из-за младшей не водим ее в сад. В этом году пошла она на танцы, и на английский, явное дело с вирусами имеет дело уже. принесла домой такой вирусняк - все переболели, еле вычухались. Хотя до этого - не болели ни старшая ни малдшая. Т.е. это был именно вирус, а не просто простуда.

--
  • MelamoryMelamory
    Наташа, почитай тут http://www.herpesclinic.ru/zabolevanija/cmv-infekcija-citomegalovirusnaja-infekcija/

ЦМВ есть практически у всех, у моего сына например он есть в анализа в латентной форме, бронхитами часто не болеет, так что...

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • Натали_SНатали_S
    спасибо, Таня, почитала ну так в латентной фазе как раз и не болеет никто.

--
  • MelamoryMelamory
    ну да, но он же не обостряется у него а у тебя что в анализа ЦМВ Ig M находят?

--

• Натали_SНатали_S
    нет, у знакомой недавно ЗБ была, сдала анализ (до Б не сдавала) Им Джи ЦМВ - положительный. А Им М просто нет смысла сдавать, даже если он покажет +, то это может быть заражение хоть 15 месяцве назад (так пишут в литературе).

--
  • СимфонияСимфония
    Не, ну вы пишете, что при Б практически 100% заражается ребенок. так я и пишу, что _мой_ ребенок при подобном анамнезе не хватает вирусы, простуды иногда бывают, помимо этого болел 1 раз ангиной и 1 раз гриппом. Это за почти 9 лет. Вот и всё.
  • MelamoryMelamory
    елси ты сдашь себе у тебя тоже с вероятность 80% он тоже будет ЦМВ и спекуляции на нем это все ерунда... наличие антител Ig G никак на беременность повлиять не мог, то острый процесс.
    Что значит нет смысла сдавать М, только их и есть смысл сдавать, потому что G практически гарантировано есть у всех, а вот наличие М и будет говорить об остром процессе, тогда можно подозревать что именно активация ЦМВ может візівать ваши бронхиті.

--

• anetteanette
    +1 IgG есть у 80%
  • iruskairuska
    Нет. Если есть проблема с частыми бронхитами то надо исключать микоплазму и хламидии.
    ЦМВ - я переболела беременной, в острой форме, у дочки подтверждёны антитела (IgG+ . IgM-) ПЦР отрицательно.
    К брохитами не склонна, ттт.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ