помогите, отит!(длинно)

• SomkaSomka

сидим сейчас с малой (3 года)на карантине по скарлатине - сама болезнь уже прошла, просто высиживали положенный срок. прописали нам тогда 10дневный курс антибиотика (аугментин), но,каюсь,не додала до конца,давала только 8 дней , т.к. уже где-то на 4 день ребёнок был уже бодрый и весёлый. в-общем,либо потому,что не выдержала курс, и возникло осложнение,а может кто-то из остальных членов семьи заразил ее чем-то вторично (у всех без исключения с нового года тяжёлое орви,все кашляют ,чихают,у меня и у мужа вылилось в бронхит, а у старшей дочери распухли лимфоузлы на шее).короче говоря не дом,а какой-то лазорет(. только младшая машенька меня радовала- уверенно шла на поправку... как вдруг, позавчера заболело горло, а вчера перед сном начала горько плакать и жаловаться на боль в ушке. ночь была просто сумашедшей, малая криком кричала от боли ,обезбаливающие -нурофен, панадол- действовали не долго. И,самая большая,у нас проблема-ребёнок не даёт закапывать ни уши, ни нос,боится панически. Я не преувеличиваю- этой ночью удалось закапать ей отипакс с трудом,держа её вдвоём! и то она сразу вылила их из уха,а потом орала и плакала до рвоты... сейчас ждем врача, но я могу заранее предположить,что она скажет: антибиотики,наверное,придётся возобновить и капать ушко и нос, а как капать...
    посоветуйте, кто может,как лечить и обезбаливать такого ребёнка,может ,у кого-то была подобная проблема. я понимаю,что звучит странно: как это- не смочь закапать нос ребёнку, но,поверьте, иногда, кажется,что от такого капанья больше вреда чем пользы, свихнуться можно.
    пожалуйста, извините,что так длинно,хотелось дать полную картину. просто руки опускаются, никак семья не выберется из болячек.
    заранее спасибо тем,кто терпеливо прочитал и за любые советы
  • anetteanette
    В 3 года уже можно уговорить. Если нет - ну что ж, Вы же сильнее. Ваткой сверху ушко закрыть, чтоб не вытекало Через день-два смириться и будет сама давать капать.

Обязательно сосудосуживающие в нос. Ну и к лору, конечно, нужно.
  • ValaVala
    нужно проконсультироваться с ЛОРом у некоторых людей реакция на капли в ухо и даже на чистку ушей ватной палочкой, кстати, действительно до рвоты (у моей мамы)
    есть альтернатива каплям - пропитанные лекарством турунды, но придется 2 раза в день ходить к ЛОРу или вызывать на дом.
  • limma4limma4
    сыну 3,5 года. тоже не давал капать в ушко а если удавалось закапывать - выливалось. Лор посоветовал небольшой кусочек бинтика сворачивать и пропитывать каплями, а затем ваточкой затыкать. Пошло на ура. Правда минут через 15-30 мог начинать вытаскивать сам из ушей. Но эффект был. Ушки прошли быстро. Но к лору вам обязательно надо по всем показаниям.
  • SomkaSomka
    Сегодня как раз должны были идти сдавать ОАК и ЭКГ (после скарлантины), но бедный ребенок под утро только заснул, наверное, уже завтра поведу
  • SomkaSomka
    Ой, спасибо,
  • SomkaSomka
    Оченьхороший совет, Как я сама не догадалась? Обязательно так попробуем.
  • Таня_0Таня_0
    У меня ребенок в таком возрасте тоже не давал капать нос, вообще все процедуры во время болезни вызывали у него панику. Но, лечить надо обязательно, поверьте, осложнения после недолеченного отита могут быть очень неприятными (мягко говоря). У моего ребенка лет до 5 отиты были постоянно. Как сказал нам врач, надо закапать ухо, заложить ваткой и хотя бы минуту надо чтобы ребенок полежал (в Вашем случае ребенка минуту подержать). Потом ватку можно высовывать и так же на другое ухо (если надо). А капли в нос наверное лет с 2-х ребенкиных я поменяла на спреи в нос (хоть и не рекомендуют, а что делать?), тут уж подержать можно, два впрыскивания и все. Иногда спасалась милиносиком, его пить нужно.
    Очень хорошо Вас понимаю, как вспомню это время, так вздрогну. Самое ужасное, что мне эти процедуры приходилось делать одной с достаточно крупным ребенком, муж уходил в отказ. Да, и самое главное это показать ребенка Лору до и после лечения. Выздоравливайте.
  • umauma
    Совершенно случайно удалось договориться с 2-леткой Высоченная температура. воспаление легких. Если свечку в попу я вставляла быстро, то когда назначили нурофен это стало кошмаром. Заламывала руки, укладывала на себя, запрокидывала голову и быстро вливала, держала пока глотнет. Потом отходила еще минут 30. Но на втрой день заболевает старший сын. И, о чудо, мы пьем лекарства дажене морщась, мы спорим кому первому капать нос. Теперь мы рыдаем, т.к. брат еще допивает лекарства, а мелкому уже ничего не нужно... давлю в ложке витаминку и заливаю в нос водичку... иначе истерика, что ему не додали его порцию колес...
    А вообще, неотвратимость процедуры независимо от истерики достаточно быстро убеждает ребенка что орать бесполезно.
    Если совсем отказывается пить, то всегда можно уколоть...
  • SomkaSomka
    спасибо! .
  • SomkaSomka
    а у нас что-что, а нурофен обожает и просит его всегда когда видит, а вот всё остальное...(
  • SomkaSomka
    врач к нам приходила, посмотрела в ухо и сказала,что на отит не похоже, а видно что-то типа царапины или ранки. днём она на ухо не жалуется, но перед сном и вчера и сегодня сказала,что в ушке больно. завтра постараемся попасть к лору
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ