Театральная студия

• логопедлогопед
    Девочки, появился вопрос. Для дошколят была бы актуальна театральная студия?
    Появилось желание и возможность открыть свое дело.
    Два высших образования: дошкольное педагогическое и логопедическое. Сама с первого класса ходила в театральную студию и (в старших классах) играла в молодежном театре. 20 лет проработала с малышами в детском саду.
    Вы бы водили деток?
  • АфинскаяАфинская
    Актуально и очень, тем более что вы логопед я бы не водила из-за нехватки времени
  • ЗернышkоЗернышkо
    Это нужное дело Нужно для того, чтобы ребенок перестал стесняться, не боялся выступать перед публикой. Я бы водила, но только если мне территориально удобно будет
  • Tale4kaTale4ka
    да! удобное месторасположение и достаточное кол-во рекламы и будет у Вас поток.
    дело нужное!
    где Вы территориально планируете?
  • mirelamirela
    можете сначала потренироваться вести кружок в гос клубе
    там конечно платят маленькую зп ну и родители на свое усмотр доплачивают
    зато нету рисков -не понравилось -встали и ушли
  • MeleshkaMeleshka
    да, по выходным ходили бы. я за такое Ваше дело!!!
  • ola7ola7
    я мама и педагог, водила в такую студию сына 5 лет привет. Мой сын сейчас в возрасте почти 5 лет, ходил в такую студию в прошлом году. Также я дружу с актерами, которые работают с детьми в театральных студиях. Они рекомендуют детям с 10-12лет заниматься, а остальное- это просто... игра, балдеж. Хотя дети бывают разные). Мой сын в итоге просто слушал, не играл. Играла уже я). Я тоже педагог, могу поделиться мнением, но здесь бываю редко, лучше по мылу или в личку
  • логопедлогопед
    Спасибо за ответы. + В таком случае, что лучше: театральная студия или, все же, логопедический кабинет?
  • логопедлогопед
    Спасибо за мнение.
  • логопедлогопед
    Спасибо.
  • логопедлогопед
    Спасибо. Я пока только думаю... Но вообще-то, Соломенский район
  • логопедлогопед
    Да я уже натренированная :-) Стаж дает о себе знать. Организация утренников, постановка спектаклей по сказкам и рассказам. И даже психогимнастика (с решением некоторых детских проблем).
  • логопедлогопед
    Спасибо за позитив!
  • логопедлогопед
    Я не планирую давать деткам актерское образование, но думаю, что такие занятия влияют на общее психическое и психологическое развитие детей. Ведь, к огромному сожалению, в наш век цифр, за кормой так часто остаются эмоциональная и чувственная сферы...
  • ALEXA_ALEXA_
    думаю лучше театральная студия. логопедов довольно много, а таких студий намного меньше. хотя, смотрите сами, как пойдет. я б водила и туда, и туда, если территориально удобно
  • jpjp
    однозначно лучше студия логопедов действительно много, все занмаются частным образом, и кабинет не нужен. Насчет студий. Существует мнение что с детьми до 10-12 театральная студия так баловство, ерунда. Я бы может и согласилась, но вот моя 3-я дочка (ей сейчас 3 года) артиска прям с пеленок. Она и поет и танцует непереставая, но она же и "играет" до бесконечности, постоянно в разных ролях. И заняться комплексно особо негде. Вот и водим пока на танцы а дома вся семья вовлеыена в бесконечный театр. Вот ей бы как раз очень нужна была студия.
  • Ladushka_Ladushka_
    Я такую ищу!!! Ходила бы аж бегом!!! ;))) только в центре ;))) и с 4х лет
  • Ladushka_Ladushka_
    театральных кружков мало, а логопедов -много
  • Ladushka_Ladushka_
    Говорите куда идти? ;))))
  • OlyaPlOlyaPl
    мы ходим в такого плана) но не всем довольны правда) было б где рядом и получше - поменяли бы, наверное)

--
    Люблю своих мужичков:))
    :-)
  • логопедлогопед
    А чем недовольны?
  • OlyaPlOlyaPl
    ой ну не нравится не одинаковое отншение ко всем детям то есть четко видны любимчики + тем, кого любят и лучше говорят - дают больше слов на выступлениях))) это то, что разу в глаза бросается)

--
    я бы водила, при условии небольших групп, максимально допустимым считаю до 10чел, а так мысль - очень и очень хорошая!!!! удачи вам!
  • логопедлогопед
    Ага, ясно. + Мне когда-то заведующая садом тоже внушала, что выставлять на утренники нужно только тех, кто четко и с выражением говорит. Значит, я все же правильно делаю, раздавая слова всем деткам (кроме совсем не говорящих). Думаю, каждый родитель хочет услышать именно своего ребенка. Хотя, те у кого, ну очень хорошо читают стихи, иногда обижаются, просят побольше...
  • логопедлогопед
    Спасибо. Да, я тоже прикидывала, что + 8-10 человек для группы вполне достаточно. В крайнем случае, на выступление можно и две группы объеденить.
  • OlyaPlOlyaPl
    ну вот и у нас типа такой же принцип + я не особо серчаю, тк мой стесняется говорить ,когда много народу, но иногда под настроение и говорит, хотя дома все хорошо учит и рассказывает) а вот есть мамы, что возмущались по этому поводу, что так не верно( если ребенок может рассказать - ну пускай ен четко, но для этого ж ведь и сдаем сюда, чтобы они больше и лучше говорили)

--
    под неговорящими + я имею ввиде деток, которые совсем не говорят. Только некоторые отдельные слова. Работаю с такими в группе (сейчас у меня только одно такое дите). Ее выставлять на утренник -- только зря травмировать. Но ничего, до старшей группы я ее точно разговорю!
  • OlyaPlOlyaPl
    ааа, я значит не так поняла - ну у нас в группе таких нет все говорят, правда с кашей во рту, но все же) мы то их понимаем)))

а в каком районе вы работаете?

--
    В Соломенском :-)
  • OlyaPlOlyaPl
    так-так, а поподробнее? мы тож в нем)

--
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ