а что Вы дарили СВОЕМУ ребенку (девочка) на ДР 7 лет

• marsMmarsM
    Знаю темы уже были, читала, но проблема в том, что игрушек много, телефон, ролики, велосипеды, самокаты есть. Украшения тоже :))) Фотоаппарат есть мой, новый не пройдет:). Наборы лего не любит, а всякие развиварли – лепилки подарят гости :), одежда-не подарок

Думала- планшет, но муж против, говорит, что сама потом буду отгонять от игр, псп тоже нет

Домашние животные есть :)))

Голова уже кругом, может я что-то забыла
  • кошкакошка
    планшет - хорошая идея) я буду дарить на 9 лет+ вот на 8 подарили вертолет на радиоуправлении
  • marsMmarsM
    вот и я говорю, что планшет идея нормальная хотя так и вижу, как постоянно оттаскиваю от игр, у нас барышня их любит, а мне глаза жалко.
    Смотрела уже и телескоп и микроскоп, но, думаю, что пока рано..., поиграется 1 день и все
  • iruskairuska
    На 8 подарили хороший синтезатор, подарок для всей семьи получился, супер.
  • SniffySniffy
    лошадь живую и самую настоящую. 5 лет после вопросов подарка не возникало - то вальтрап новый, то шлем, то ботинки, то недоуздок. Но у меня дочка соревноваться хотела, прыгать и такую лошадь я упустить не могла..
  • marsMmarsM
    спасибо за идею
  • CrazyOCrazyO
    у нас котується: роліки, лижі, велосипед і відповідно примочки до цього.
    Принцесячі плаття - копії платть принцес з мультиків
    Сертифікати на цікаві події або похід в аквапарк/цирк і т.д.
  • marsMmarsM
    Вот смотрю на погоду и думаю за лыжи :))) и для здоровья полезнее чем гаджеты всякие :)))
  • ArdillaArdilla
    синтезатор и ролики хорошие, на 8 просит скейт
  • orlyshaorlysha
    Мы псп дарили, на 8 просит айпод, проблем не вижу, у нас дети дозированно играют()

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    Мы на 5 дарили микроскоп, так что на 8 не рано абсолютно()

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    Кстаи мы тоже около 7 дарили синтезатор, но он нам больше для обучения нужен, нежели для игры()

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    А коврик танцевальный есть?, тоже нормальный подарок()

--
    Мы= Андрей и Полина

• Arina02Arina02
    а где она живет? у вас частный дом или вы на конюшне ее содержите?

--
    Everything will be ok at the end. If it is not ok, it is not the end. Yet.
  • SniffySniffy
    На конюшне никогда не буду содержать лошадь у себя дома, даже если бы такая возможность была.
  • Arina02Arina02
    скажите пожалуйста, а как происходит процесс: вы выбираете лошадь, покупаете ее и пристраиваете на конюшню? Или же она уже есть на конюшне, а вы просто оплачиваете ее содержание? (я не из праздного любопытства, просто это мечта у дочки... И подарить ей такое на 7 лет было бы сверх круто :))

--
  • SniffySniffy
    если... ...если Вы с лошадьми никогда не связывались, то оно Вам и не надо, я серьезно. В нашем случае, .ребенок занимался КС, у тренера, я сама инструктор по верховой езде. Я покупать ничего н собиралась, он сам меня нашел, поговорила с тренером, месяц мы смотрели, что происходит между ними во время тренировок. Потом купила. НО! Я знала условия конюшни, у меня был месяц на опробование лошади и всех ее недостатков, я слушала ребенкиного тренра, надо было бы еще медосмотр повести со своим ветом. Покупка лошади - это пол дела, конюшня должна соответствовать Ваши представлениям о постое, персонал должен быть граммотным, тренер нужен любой лошади (пи том, что он у меня идеален, и на него подсаживаться для корректировки поведения надо). Если ребенок в своих навыках растет, то надо представлять план на ближайшие, как минимум, 5 лет. Т.е. совсем новичковую лошадь брать? А что будет через 3 года, когда ребенок лошадь перерастет? Брать "на потом"? А что делать сейчас, когда ребенрк с лошадью не справляется? Плюс нужен проверенный ветеринар, коваль. А если лошадь возрастная, что с ней делать, когда время идти на песию? А молодую для ребенка я редко посоветую, ей нужено много тренинга, а это деньги. Если Вы никогда с ним не сталкивались, то и сложнее будет лошадь содержать "на ходу".

Всем, желающим завести лошадь, настоятельно порекомендую попробовать аренду.
  • SniffySniffy
    если... ...если Вы с лошадьми никогда не связывались, то оно Вам и не надо, я серьезно. В нашем случае, .ребенок занимался КС, у тренера, я сама инструктор по верховой езде. Я покупать ничего н собиралась, он сам меня нашел, поговорила с тренером, месяц мы смотрели, что происходит между ними во время тренировок. Потом купила. НО! Я знала условия конюшни, у меня был месяц на опробование лошади и всех ее недостатков, я слушала ребенкиного тренра, надо было бы еще медосмотр повести со своим ветом. Покупка лошади - это пол дела, конюшня должна соответствовать Ваши представлениям о постое, персонал должен быть граммотным, тренер нужен любой лошади (пи том, что он у меня идеален, и на него подсаживаться для корректировки поведения надо). Если ребенок в своих навыках растет, то надо представлять план на ближайшие, как минимум, 5 лет. Т.е. совсем новичковую лошадь брать? А что будет через 3 года, когда ребенок лошадь перерастет? Брать "на потом"? А что делать сейчас, когда ребенрк с лошадью не справляется? Плюс нужен проверенный ветеринар, коваль. А если лошадь возрастная, что с ней делать, когда время идти на песию? А молодую для ребенка я редко посоветую, ей нужено много тренинга, а это деньги. Если Вы никогда с ним не сталкивались, то и сложнее будет лошадь содержать "на ходу".

Всем, желающим завести лошадь, настоятельно порекомендую попробовать аренду.
  • kattikakattika
    глюк)
  • Arina02Arina02
    спасибо за такой детальный ответ! о некоторых моментах действительно не задумывалась.
    Малая тоже сейчас занимается верховой ездой, но на уровне любителя (ей 5 лет).
    Да... наверное проще просто ухаживать за лошадью (взять шефство)

--
  • ЧукоткаЧукотка
    велосипед

--
    Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним
  • helena_kievhelena_kiev
    конечно планшет -
  • INOINO
    Подарите впечатление МЫ на 8 лет дарили плавани с дельфинами+ там же заказали оператора, он все снял и смонтировал фильм. Впечатлений море просто. И плюс фильм- память на всю жизнь.
  • ЭльгаЭльга
    А спросить ребенка о ЕГО желаниях слабО? Ведь о них наверняка знает только ОН.()
  • marsMmarsM
    :))) Спрашивала, но после Николая, Нового года, Рождества как то сложно еще и ДР праздновать:))
  • marsMmarsM
    Был у нас пару лет назад прикол на тему что подарить: спрашиваю, а она мне, что опять подарки будут :)
  • yellyell
    Эксперименты Продаются такие наборы всякие для проведения экспериментов: по физике, химии, биологии и т.п. От простейшего изготовления модели вулкана из соды и уксуса или батарейки из лимона, до выращивания кристаллов и растений.
    Единственный нюанс: это не подарок-отдарок, сделать из такого "взятку" ребёнку: "на и отстань" не выйдет. Это способ провести время вместе: проводить эксперимент вы будете вместе, вам предстоит объяснить ребёнку, что именно вы делаете и зачем, и почему всё получается именно так.
    На коробках пишут возраст и от пяти, и от восьми, и от 10. По нашему опыту (мы много разных провели) - возраст на коробке значения не имеет, имеют значения интересы ребёнка и родителя: если родителям тема эксперимента не интересна, если они её не понимают - самый захватывающий эксперимент превратится в непонятную скукотищу. Если же родитель разбирается в теме и ему интересно с ребёнком поэкспериментироваь, а ребёнку не совсем безразлична тема эксперимента - получается отлично: и весело, и полезно.

--
    Собака лает - караван идёт
  • yellyell
    пока у нас был единственный прокол с экспериментами когда семена из биологического эксперимента не проросли - то ли жара летняя сказалась, то ли семена были плохие. вот там мы с дочкой обе расстроились. Остальное - часы приятно проведённого вместе времени и куча восторга.
    Мы начинали с шести лет. Мне кажется, как раз 6-9 лет, возраст почемучек очень расположен к таким вещам.

--
    Собака лает - караван идёт
  • Ju_lJu_l
    Мы подарили ноутбук И для игры, и для школы.
  • ШахиняШахиня
    Плаванье с дельфинами. ()

--
    Я уважаю лень за то, что
    в ее бездейственной тиши
    живую мысль питает почва
    моей несуетной души.

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская

Человек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче
  • anyuta_pyatkina@mail.ruanyuta_pyatkina@mail.ru
    Для ребенка в 7 лет будет отличным подарком - событие, от которого  останется много ярких впечатлений. Этот  подарок не только оставит море впечатлений, но и даст возможность поучиться ребенку чему-то новому в жизни.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ