а куди ви водите своїх 7-літок?

• Yarina08_Yarina08_
    ходимо на арт-студію (малювання), хоче ще на футбол, але так як часто хворіємо, то і не ходимо.
  • orlyshaorlysha
    Танцы, музыкальная школа, авиамоделирование, глина, при школе борьба, хор и шахматы()

--
    Мы= Андрей и Полина

• ДжудикДжудик
    Теннис большой и рисование. Тоже очень хотел бы футбол, но я панически боюсь тренеров по футболу:))
  • svetaCsvetaC
    танці, басейн, ліпка, малювання ,,,

--
    Светлана, сынок Егорка (16/05/06) и сынок Сашуня (03/03/11)
  • TetilTetil
    плавание, дзюдо, хор, воскресная школа ходил на рисование прошлый год - отказался.
    Давно ходил два месяца на танцы, после чего обходит их десятой дорогой )))
    Пока все устраивает, в будущем мечтаем на чем-то плавать - на байдарке, яхте, но пока рано говорить об этом.
  • фывачкафывачка
    рисование и танцы
  • EleniaElenia
    Танцы, хор, лепка и рисование, музыкальная школа (скрипка), сольфеджио. Еще просится на плавание, но я ленюсь ее водить. 
  • КвакапуканалКвакапуканал
    шахмати .

--
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
    Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
    Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
  • marina2401marina2401
    шахматы, ансамбль, испанск школа (кружки)
  • ХаннаХанна
    Много куда, пока загрузка с уроками минимальная Ребенку нравится везде: и рисование, и танцы, и английский, и хор. А по выходным - с утра коньки, по вечерам лыжи :)

--
    В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главное
    ведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»
  • КсенечкаКсенечка
    я в шоке. а у детей вообще есть время свободное? просто побыть ребёнком. .
  • yellyell
    так побыть ребёнком и на кружке можно) вопрос в том только, сам ребёнок туда идёт, или родители "отправляют". у нас дочка в школу-сад ходит, у них там куча разных кружков есть прямо в школе. она в первом классе как записалась на четыре из них - так до сих пор(третий класс) и ходит. правда, сейчас вот таэквондо решила бросить - разонравилось, т.к. раньше это было для неё как разновидность гимнастики, и она получала от этого удовольствие, а сейчас стало нужно действительно драться, а это ей не нравится. на всё остальное бежит вприрыжку, и на мои вопросы о том, не устаёт ли и не хочет ли бросить - только возмущается.
    что такое "быть ребёнком", по-вашему? маяться из угла в угол, не находя себе места? или по стройкам заброшенным лазить? или во дворе целыми днями без присмотра взрослых тусить?

--
    Собака лает - караван идёт
  • TetilTetil
    +1 дети общаются и на кружках, особенно спорта касается Я только об общении на секциях и слышу, вот там и детство. Во дворах же сейчас дети не гуляют.

И свободного времени реально больше, чем достаточно, ребенок сам жалуется, что не знает, куда его деть. Успевает каждый день и телевизор посмотреть, и мультики, и за ноутом посидеть, и конструктор сложить, на телефоне висеть ... И каждые выходные культ-программа. Чем больше занят - тем больше энергии, собранности - это нормально.
  • КсенечкаКсенечка
    возможна я не учла + что ребёнок может освобождаться в средине дня, сразу после уроков, тогда - да, времени уйма.
    у меня ребёнок занимается танцами, бисером - в школе, но у них там ещё куча всяких английских, хореографий, театров во второй половине дня+ домашнее задание сделать нужно.
    Дополнительно дома с репититорами занимается итальянским (2 раза в неделю) и рисованием (1 раз в неделю).
    но вот больше (а хотелось бы и плавание и муз. школу) просто некуда, т.к. у неё не остаётся времени для того, чтоб просто поиграть, порисовать, почитать и т.д. При этом, мультики редко, в комп. игры не играет.
  • 2208197822081978
    танцы и английский и этого хватает с головой, один день в неделю свободный, только уроки
  • Ju_lJu_l
    Живопись, Пластический театр, кружок Лидерсва Все нравится и ходит с удовольствием. Учится в 1 классе.
  • UnaUnaUnaUna
    А расскажите, в каких районах? и как назыаются эти места?
  • Mari_sMari_s
    РАсскажите про кружок лидерства? Где? Как? что именно они там делают? Довольны ли вы?
  • ms_tviggims_tviggi
    мальчик - плаванье, тхеквондо. а, еще в школе танцует 1 раз в неделю)

--
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
  • assolkaassolka
    подскажите,а где пластический театр есть?
  • JenechkaJenechka

• ДжульеттаДжульетта
    на гимнастику в студию Бриллиант и на три иностранных языка в школу Анжелы Гергель.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ