Поставили диагноз "Дермоидная кистана шее", сказали оперировать!

• KristishaKristisha
    Очень страшно, ребенку 2,5 года Направили в хирургию Охмадета на Чорновола. Может кто-то знает какие там условия, врачи, сколько надо платить, как долго заживает шейка? Спасибо.
  • inaboyinaboy
    У нас тоже диагноз - киста шеи Нам 1,7 - планируем оперировать весной. По условиям и оплате не подскажу( Тоже интересно.. Консультировались в Охматдете, как нам сказали операция не долгая и выпишут через 3-5 дней. Разрез тоже маленький.
  • inaboyinaboy
    Напишите, если что-то узнаете Тоже переживай и интересуемяся
  • KristishaKristisha
    Ок
  • vikabkvikabk
    серединная киста шеи у нас вылезла в 2,5, в Охмадете доктор сказал наблюдать без вмешательства, но за последний год она несколько раз увеличивалась и гноилась. Сегодня были на приеме, сказали нужно вырезать, но сейчас ждать пока сойдет воспаление :(
    напишите в темке если будут новости
  • vikabkvikabk
    еще консультировались на Подвысоцкого - тоже говорят нужно вырезать
  • vikabkvikabk
    еще консультировались на Подвысоцкого - тоже говорят нужно вырезать
  • inaboyinaboy
    а у кого вы планируете оперироваться? Я в первых ответах ошиблась у нас не дермоидная, серединная киста шеи.Заметила сразу после рождения, в 3 мес. показали хирургу в поликлинике, он тоже сказал надо будет удалять в любом случае. Но нас она пока не беспокоит, в Охматдете сказали что можно подождать, но удалять однозначно. На УЗИ ее ели разглядели, сказали что находится даже не под кожей, а верхних слоях кожи. Я чуть не понимаю вот это... Она же вроде должна быть глубже?Мы планируем заняться этим где-то вначале июня, старшего оправлю бабушке и будем оперировать. Девочки, пишите, пожалуйста что Вам врачи говорят, как проходит операция и насколько это опасно...
  • KristishaKristisha
    Я не знаю там никого! Но мне в разговоре с врачом, который нас направлял, показалось что он и будет нас оперировать. Он по-моему, ливиец, фамилия Фатзула или имя )). Операцию назначили на 18 февраля. Надо сдать кучу анализов. Тоже ничего не знаю, информации в интернете очень мало.
  • inaboyinaboy
    Понятно, если что-то узнаете пишите Сил Вам и малявке здоровья!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ