аденоиды, вечные сопли, посоветуйте лора

• hachahacha
    история такая: у малого аденоиды, уже точно будем удалять, договорились у Рубана, но пока не делают плановых операция - ждем....
    но с октября вообще не проходит насморк! говорит в нос, утром зеленые сопли, днем так течет прозрачные! за все это время было все возможное: и антибиотики, и кукушки, и какие-то сложные капли с гормонами! результата никакого! были и проблемы с ушами, сейчас вроде слух восстановился (но больше не проверяли, так кажется), и кашель жуткий, это все прошло, а сопли нет! сдавали анализ крови - высокое СОЭ и повышенные лейкоциты.
    я думаю, может нужны какие-то бак. посевы, или тесты аллергические, но этого никто нам не назначал! с таким анализом и с явными соплями на операцию даже не возьмут, не знаю, что делать! может посоветуете лора или просто с чего начать, может что-то сдать...
  • а образ жизни ребенка? сад?посмотрите передачу Комаровского про аденоиды за 2011 год()

--
    Огромное спасибо букварю за любезно предоставленные буквы
  • hachahacha
    ребенок городской на 100%(( образ жизни обычный городской, когда здоров, гуляем очень много, в 5 свитерах не ходит, водичку чистую пьет, не знаю, что еще сказать. В садик пошел летом, проходил прекрасно 3 месяца, до первых холодов и понеслось....
    передачу сейчас посмотрю, хотя шоу-мэна комаровского не сильно люблю))) спасибо!
  • hachahacha
    ага) посмотрела - вобщем ничего нового! показания к удалению у нас абсолютные, включая "аденоидное" лицо, носом не дышит вообще, жидкость в ушах, синяки под глазами.... гуляет много, в садик пошел в 4 года, если болеет, с кем сидеть есть, пить даем воду поситоянно, все проветривается, дома не жарко, увлажнитель стоит, единственное "но", в квартире живет 6 человек и собака, поэтому перидически кто-то что-то приносит+не всегда идеальная чистота, но на мой взгляд, ничего катастрофического, возможно аллергия, но собака у нас была еще до его рождения, а такое состояние появилось только сейчас
  • hachahacha
    ап
  • есть возможность забрать из сада хотя бы на время, чтобы добиться ремиссиии и удалить аденоиды?

--
  • hachahacha
    так забрали! с октября дома, даже в супермаркет стараюсь не водить! в парк и во двор - всё!
  • notika3notika3
    Мне когда-то одна мамочка здесь на форуме посоветовала сыну( ему тогда лет 5 кажется было) антибактериальную мазь Бактробан-она сама ею пролечилась и была довольна эффектом. Я перед этим сдала малому в лаборатории бакпосев на флору из носа и горла+антибиотикограмму,и естественно высеялся этот Золотистый стаф., У сына тоже с утра были зелёные сопли почти 3 месяца, ничем не убирались, причём даже кололи тогда антибиотики- и эта зелень не ушла. Тоже ничего не помогало, я уже поехала в институт иммунологии на Туровскую, там назначили Поибактериофаг поливалентный капать в нос, типа модулятор от многих видов стаф-ка, но без толку. И только эта мазь малому помогла. Там такой малюсенький тюбичек, я помазала по инструкции всего 5 дней ( там вроде как курс лечения), хотя уже на третий день не было ни зелени ни прозрачных соплей. Я потом часто этим Бактробаном пользовалась, когда только сопли начинались. Ещё Окомистин есть-тоже хорошие антибактериальные капли,но эффекта надо дольше ждать. Я малому меняю их с Бактробаном-чтобы привыкания не было. Попробуйте от лейкоцитоза Оциллококцинум -гомеопатия, очень классно иммунитет поднимает, только шоколад в это время не давайте, а то толку не будет. Всё равно Вы уже много перепробовали, может это поможет. Удачи Вам и здоровья сыночку !
  • hachahacha
    спасибо!
  • hachahacha
    ой! почитала про него в инете "Запрещено применение мази и крема Бактробан для интраназального и офтальмологического применения."
  • notika3notika3
    Странно. Я вот инструкцию нашла свою старую от первого Бактробана (Утверждена МОЗ Украины 09.04,09. № 239, регистр. удостоверение № UA/4019/02/01), там именно
    написано, что это мазь назальная. И показания : місцеве лікування інфекційно-запальних захворювань носової порожнини. Я как Оксалинку намаывала себе на мизинец и малому в нос. Я храню инструкции от препаратов, которые мне когда-то помогли, складую их в алфавитном порядке в короне ,очень потом удобно. Вы наберите именно Бактробан мазь назальную, она такого голубого цвета, может есть много разных видов Бактробан?
  • hachahacha
    а! точно! простите! я туплю надо было искать назальную именно))
    нашла, куплю сегодня наверное)) попробую
  • notika3notika3
    Отпишитесь про результат ! Удачи ещё раз!
  • hachahacha
    спасибо! стремно конечно, но ничего другого не остается(
  • limma4limma4
    читаю Вас, а чувство, что пересказываете наш случай. Сыну 3,5 года, ну один в один все. Тоже с октября и не проходящее. Только в садик пошли в сентябре. Тоже из садика забрали его и сестру уже, но не помогает. Хочу уже ставить вопрос об операции, хотя тоже не понимаю, как ее можно сделать, если за это время ни одного здорового дня не было. Наверное, тоже попробую эту мазь. Одно сплошное отчаяние.
  • limma4limma4
    хотя в инструкции написано Препарат не применяют в педиатрической практике для лечения детей младше 12 лет..
  • hachahacha
    да( я не рискнула купить, начала опять капать окомистин, в аптеке сказали, что он даже более широкого действия, чем эта мазь и не так вреден... хз(( но окомистин мы уже капали, результата не было! меня просто поражают врачи, я понятия не имею, что мне с этим делать, а они говорят, что он все время повторно заражается, но нет ведь ни ухудшений, ни улучшений - так +-
    ребенок дома, все остальные здоровы - откуда он может заражаться((
  • limma4limma4
    вот-вот, то же самое и у нас. сейчас в очередной раз прешли пока на окомистин. Ждем врача нашего из отпуска и по ходу через день ходим чистить нос, т.к. сам сын делать этого не желает :)
  • hachahacha
    и мой не умеет)) что-то там хрюкает, но не выходит ничего, у нас есть соплеотсос, без него совсем беда, ну и промываю, особенно после улицы и после сна стараюсь прочистить. Если день не чистить, всё! говорит жутко в нос, вообще не дышит, кушать даже нормально не может, ест как ныряет)))
  • limma4limma4
    мы делаем кукушку. конечно, без нее пропали бы совсем. Но я Вам скажу, есть разница в состоянии до того, как начали делать кукушку, и после. Сейчас нам аденоиды не так мешают спать. Главное - он может дышать носом, иногда тяжеловато, но дышит. Раньше - только ртом, и остановками дыхания. Ну а днем - только ртом. Поэтому считаю, что состояние еще тяжелое, но сдвиг на самую малость произошел. Вот не дождусь пообщаться с врачем на эту тему. Хочется дотянуть до тепла, а потом -море. Ну если не поможет - то операция. Мне кажется такой расклад самым оптимальным. По-крайней мере ухудшения нет. Хотя иногда кажется, что дальше уже и некуда :)
  • а влажность у вас в квартире в норме?

--
  • limma4limma4
    не в норме, но проветриваем регулярно и увлажняем . Причем увлажнители стоят в каждой комнате.
  • увлажнители чистили? была тема то ли здесь, то ли на синем про легионеллу..как вариант, т.е если в увлажнителе развелись болезнетворные организмы, то как вариант причина соплей...
    Выздоравливайте !
    Искренне желаю..
    у меня у самой в детстве аденоиды были..удаляли по показаниям..болеть кстати перестала совсем ОРВИ:) Единственное , только общий наркоз..ну вы знаете наверное сами))

--
  • СуперНоваСуперНова
    а вам сам Рубан не может посоветовать схему лечения?+ я знаю, что такие длительные сопли лечатся комплексно, не одним препаратом (мы лечили промываниями+ диренат+лимфомиазот+иов-малыш+нормакс+фликсоназе) там не все так просто...
  • limma4limma4
    как-то о чистке не думала но один раз носили в сервис (не работал) и там чистили. но наша причина все-таки в садике. мы очень много подхватывали вирусов и накладывали один на другой. До сентября дети были здоровые. Сопливили очень редко, ни т-ры, ни кашля не было. А теперь все сразу.
  • hachahacha
    он очень немного как раз рекомендует, типа все равно без толку(( пока не удалим!
    вот только что ему позвонила, спросила про не проходящие сопли, говорит, что они так просто не пройдут. сходим к нему на прием на следующей неделе, посмотрим
  • СуперНоваСуперНова
    я, кстати, вспомнила, у дочки тоже были сопли перед аденотомией, правда не зеленые, но были+ перед операцией главное, чтоб анализы были в порядке, небольшое увеличение СОЕ показывает воспалительный процесс, что при аденоидите естесственно. В общем, правильно, идете к своему врачу, он и скажет, что делать.
  • CaritsaCaritsa
    девочки,вы пробовали Бактробаном мазать нас? кстати,у многих лекарств есть противопоказания до 12 лет и все равно мы ими лечимся
  • DjumDjum
    нам лор приписылал эту мазь в 4года мазать надо было всем членам семьи + еще пиобактериофаг
  • cnezhynacnezhyna
    Не хочу Вас расстраивать, но не всегда после удаления аденоидов проходят сопли.
    Мы удалили (кстати тоже у Рубана) потому что сильно ухудшился слух, но проблему насморка мы не решили - практически сухого носа у нас не бывает, все время зелень и постоянные евстахииты, нам удаление аденоидов помогло только вернуть нормальный слух, так как во время операции нам промыли слуховые трубы, в которых был гной(( и сделали проколы барабанных перепонок, что б "высушить ухо".
  • hachahacha
    удалили уже неделю назад! прошли сопли! сразу! нос дышит, дикция вдруг стала просто прекрасной (2 года с логопедами занимаемся), рот закрыт, мешки под глазами испарились! блин! я не верю в свое счастье, надеюсь, ничего не изменится, и я не пожалею об операции никогда!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ