Где лучше удалять аденоиды?

• HelenaRamHelenaRam
    Подскажите, пожалуйста, где лучше и быстрее удалить аденоиды?

Были у Вергуленко, даже он сказал, что нужно удалять т.к. уже затронуто ухо и будет только хуже. Посоветовал лор-институт на Зоологической или охматдет на Черновола и сказал не тянуть.

Если про лор-институт я нашла несколько тем, то про охматдет вообще ничего не могу найти.

Кто недавно удалял, подскажите, пожалуйста, где удаляли и какие очереди сейчас (неделя, две, месяц ждать нужно)?

Что нужно для оформления? Просто приходить с пометкой в карточке, что необходима операция или нужно официальное направление от педиатра с печатями?
    Назначают ли предоперационные анализы и какие (на свертываемость крови, например)?

Если лор-институт, то это: Миронюк, Писанка, Винничук... как попасть
    к ним? Можно прийти оформляться и сказать "хочу к.." или нужно найти их телефон и лично позвонить?

Если охматдет, то кто там силен в этом?

Также интересует опыт тех, кто удалял в частных клиниках - быстрее ли это и в каких клиниках есть хорошие специалисты?
  • novsienkonovsienko
    Ми були в лор-інституті у Писанко. Попасти реально - просто перезвоніть і він сам призначить вам зустріч. Черга різна, ми коли планували, то було 3-4 тижні,але він сам перезвонив, одна операція відміняється, можемо раніше, тиждень чекати прийшлось.
  • СидушкаСидушка
    Мы удаляли прошлой осенью в Борисе у Гебрича.
    Остались очень довольны)
    Но делали через страховую)
  • hachahacha
    скажите, пожалуйста, на момент операции какое состояние должно быть у ребенка? я имею в виду анализы, наличие соплей итд...
  • СидушкаСидушка
    Ребенок должен быть здоров, без соплей) Анализы нужно сдавать до операции, конкретно какие не подскажу, не помню уже. Они говорят.
    Кровь из вены, из пальца. Перед самой операцией делали кардиограмму.

ЗЫ. анализы не обязательно сдавать у них.
  • zarina2zarina2
    Удаляли в Борисе у Гебрича остались довольны
  • hachahacha
    спасибо)) мы просто ждем операцию, но никак не можем вылечить сопли
  • HelenaRamHelenaRam
    по идее должен быть еще анализ на свертываемость крови, его всегда перед операциями делают я планирую делать т.к. читала, на кидстаффе или тут (не помню), что девушке отказали в аденотомии т.к. у них была плохая свертываемость крови.
  • СидушкаСидушка
    полный перечень анализов они дают и я выше писала, что разрешают делать в другом месте. Можно хоть так немного сэкономить.
  • hachahacha
    если не секрет, во сколько обошлась операция в Борисе? и что в эту сумму вошло?
    спасибо)))
  • СидушкаСидушка
    я писала выше, что делали все через страховую, поэтому по сумме совсем не подскажу(
    Имейте ввиду, что кроме самой операции и, возможно, анализов Вам еще посчитают пребывание в клинике (палате).
  • HelenaRamHelenaRam
    я нашла стоимость в Медикоме Аденотомия 2,345 грн - это, наверное, за саму операцию, плюс палата, плюс какие-то манипуляции, наверное.

В Борисе вряд ли дешевле.
  • СидушкаСидушка
    Я думаю, что в Борисе нужно ориентироваться на 5000-7000 грн.
    Хотя могу ошибаться...
  • крохоткакрохотка
    нам удаляли в охматдете 26 ноября. сначала пришли к врачу на прием - пришли сами, без направления, нас посмотрел Молочек, он там зав. отделения, сказал сделать еще аудиограмму, потом посмотрел ее результаты - и назначил дату операции, так как у него все было расписано наперед - нам пришлось ждать 3 недельки. нам выдали список анализов с которыми надо было придти за день до операции к анастезиологу. она посмотрела все, выдали нам еще необходимый список лекарств на саму операцию и в понедельник с утра мы приехали в отделение. и в 11. 30 нас прооперировали. потом преночевали в больнице и во вторник утром уже уехали домой. если что то интересует - спрашивайте
  • zarina2zarina2
    В Борисе нам обошлось в районе 5000 Это сама операция наркоз насадка которой удаляют пребывание в палате.Никакие медикаменты мы не покупали.Через три часа нас выписали домой малой даже ничего не понял что ему делали.
  • mlyn777mlyn777
    Мы летом удаляли в ЛОР-институте на Зоологической. Нам очень понравилось. Платили за лекарства (сами покупали) и взнос (не помню, кажись, 300 грн.)
    Условия, конечно, ужасные (в смысле, ремонт и т.д.), но врачи хорошие. Взяток мы не давали.
  • CaritsaCaritsa
    расскажите как прошло? стоили ли в очереди у кого удаляли.Сколько ребенку лет и как он перенес операцию.Как самочувствие теперь? не болеет?
  • CaritsaCaritsa
    расскажите подробней))) сколько вашему ребенку лет и какой степени аденоиды были? ходил ли в садик?какими лекарствами лечились до операции и как долго? болел ли ребенок после операции на ОРВИ?и прооперироваться в охмадете?
  • Ню_ШаНю_Ша
    удаляли в 3,5 года на Алишера Навои под местной анэст-й, и в 8,5 в Борисе шейвером. Если есть фин. возм-ть однозначно Борис (но это около 5000грн) - ч/з 3ч были дома и ребёнок не сообразил, что что-то ему делали; крови не было (пару дней сопли с оттенком) но дня 3 побаливало горло (видно натёрла трубка при наркозе?); на сколько я поняла это был не общий наркоз, а усыпляли ингаляцией с чем-то. И удаляют не вслепую, а с эндоскопом (камера на тоненькой трубочке), что даёт возможность по максимуму всё счистить.

--
    Машенька (28.06.04) и Кирюшенька (24.04.08)
  • mlyn777mlyn777
    расскажите подробней))) сколько вашему ребенку лет и какой степени аденоиды были? ходил ли в садик?какими лекарствами лечились до операции и как долго? болел ли ребенок после операции на ОРВИ?и прооперироваться в охмадете?

Ребенку на момент операции было полных 8 лет. Закончил второй класс. В садик не ходил, но оба школьных года просопливил так, что в школе его почти не видели. Начал глохнуть. Собственно. потому и прооперировали. Вообще диагноз гипертрофии нам ставили еще в 2,5 года. Но, поскольку в сад он не ходил, как-то обходилось. Казалось, перерастет. Не перерос.
    За два школьных года перепробовали все - от гомеопатии до физиотерапии. Когда перестал действовать колларгол, стало не до сантиментов... 
    В принципе, не так оно страшно, как его малюют. Не хочу всех и вся агитировать на операцию, но если речь уже идет о слухе, наверное тянуть не стоит. Когда мы оперировались, очередь оказалась небольшая (что-то около 2 недель). 
    Анализы (перечень они сами дали): 
    -общий ан. крови
    -- группа крови и резус-фактор
    - Эпид. окружение (берется у участкового не позднее, чем за три дня до операции)
    - ЭКГ
    - ан. мочи общ.
    - ан. кала на яйца глист (кажется)
    - выписка из карточки, но какая - не помню...

И что-то еще. Короче, ничего заоблачного.

Ребенок перенес операцию нормально. Ее делают сейчас под эндотрахеальным наркозом, потому ребенок ничего не помнит. Отходняк - часа 4. Потом просто очень болит горло, и дите пару дней МОЛЧИТ!!! В нашем случае мы отдыхали, уж простите...))) А потом, недели через две, уже вообще как ни в чем не бывало.

Сейчас болеет намного меньше. Но мы еще перестраховались, он у нас пропил курс флувира накануне всех эпидемий (по пол-саше в день, потому что там с 12 лет все таки). По-моему, в этом учебном году вообще не болел... Тьфу-тьфу-тьфу...

• july_76@ukr.netjuly_76@ukr.net
    нам удаляли в охматдете 26 ноября. сначала пришли к врачу на прием - пришли сами, без направления, нас посмотрел Молочек, он там зав. отделения, сказал сделать еще аудиограмму, потом посмотрел ее результаты - и назначил дату операции, так как у него все было расписано наперед - нам пришлось ждать 3 недельки. нам выдали список анализов с которыми надо было придти за день до операции к анастезиологу. она посмотрела все, выдали нам еще необходимый список лекарств на саму операцию и в понедельник с утра мы приехали в отделение. и в 11. 30 нас прооперировали. потом преночевали в больнице и во вторник утром уже уехали домой. если что то интересует - спрашивайте

Подскажите пожалуйста , как вы к нему попали, в какое время к нему можно попасть, может у вас есть контакты его?
  • NichkaNichka
    HelenaRam писал(а):

ЛОР институт на Зоологической супер. Мы там в этом году ровняли нос. Персонал отличный, условия тоже хорошие. В палате не более 3-х детей. Есть игровая комната, телевизор, столовая. Там почти все врачи отличные. Писанка хорошие отзывы о нем. Звоните в регистратуру и уточняете в какое время принимает врач. Подходите прям в стационар и договариваетесь. По ценам слышала что в гривен 500 можно вложиться. Анестезиологу 250 и столько же врачу. Ну плюс медикаменты различные.

• olenushka@i.uaolenushka@i.ua
    мы тоже в Борисе удаляли пару лет назад, очень внимательный персонал
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ