Грыжа белой линии живота у годовалого ребенка,кто сталкивался?

• Ира_ЖеньчикИра_Женьчик
    Что делать?Врач посылает на операцию,может можно без операции или еще подождать пока подрастет?
  • НВНВ
    у нас есть, небольшая - появилась где - то в год, сейчас сыну уже 6 удалять нас не направляли, сказали наблюдать, но она не исчезает:(. уже наверное можно и удалять но ребенок очень боится врачей, так что ждем.
  • Elena_AfalinaElena_Afalina
    Может проконсультироваться ещё у Доманского Олега Борисовича.
  • NataliaNatalia
    не спешите с операцией+ по мере взросления и развития мышечной массы эта проблема уходит сама собой.
  • Ира_ЖеньчикИра_Женьчик
    Спасибо всем за советы
  • Arina02Arina02
    у нас обнаружили примерно в таком же возрасте сказали, можно резать, а можно ждать и наблюдать.
    Сейчас, в 5,5, все без изменений. Будем ждать более зрелого возраста, т.к операция косметическая, делают ее обычно под местным наркозом

--
    Everything will be ok at the end. If it is not ok, it is not the end. Yet.
  • бабушкабабушка
    скажу следующее у меня было такое в детстве!
    Не оперировали.
    И что? в 45 лет дошло до такого, что меня просто спасали.
    Было ущемление.
    Через 2 года, схватив сумки в больницу к внуку, разошлись швы. Хожу в поясе(большой дискомфорт)и боюсь повторной операции.
    Но это мой личны случай!
    Желаю Вам правильного решения.
    Если возможно избежать операции, то обязательно укреплять мышцы живота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--
    www.tatianapetenko.kiev.ua
  • бабушкабабушка
    грыжу не удаляют, а зашивают мышцы! .

--
    www.tatianapetenko.kiev.ua
  • Nadia_NadiaNadia_Nadia
    у нас такой же диагноз, малой 3 года были у хирурга в декабре ,сказал до 5 лет не оперируют, ничего страшного в этом нет, должны сами уйти и качать прес живота, не уйдут дальше смотреть возможно операция.
    Тоже самое сказал Google))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ