Выбор. Гимназия Академия или 185 ?

• fialcafialca
    Имеется будущий первоклассник. Хорошо подготовлен, читает, считает, самостоятельный ( более , менее). Склонности к математике, как сейчас кажется. Куда податься ? Напишите, кто учится, пожалуйста. В пользу Академии-порядок, хорошие условия. Из того, что не очень, нет выбора учителя, а вдруг не понравится. Взнос опять же не хилый, а вдруг ребенку не пойдет, он очень зависит от отношения воспитателя, если накричат или отругают, замыкается. 185, отзывы тоже есть хорошие, я так понимаю, так можно учителя выбирать, атмосфера более спокойно дружественная. Все по рассказам, но вот слышала про наркоманов там, правда или нет. Простите сумбурно, но очень надеюсь на отзывы.
  • ШерстюшаШерстюша
    послушаю об Академии для общего развития, т.с.)) может напишут 4-классники нынешние, какие у них учителя ;)

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
    Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)
  • MeridianaMeridiana
    Про Академию тут уже тонны всего написано, так что посоветую в архиве посмотреть. От себя могу добавить, что проблема сейчас одна: огромное количество детей жаждущих попасть в первый класс. И даже если что-то не понравится в этой школе, или в какой-то другой, то поменять можно только на районную где Вы прописаны, или на ту, куда есть "вход" у вас не совсем официальными путями.  В Академию в прошлом году в первый класс пришло записываться 340 детей - это на 3 класса. Думаю, что в других хороших школах примерно такая же ситуация. Если Вы думаете еще, то просто приходить к ним на День открытых дверей и сами увидите -  к счастью, можно ведь в несколько школ записаться, а потом уже и выберете из тех куда Вас возьмут.
    fialca писал(а):

Имеется будущий первоклассник. Хорошо подготовлен, читает, считает, самостоятельный ( более , менее). Склонности к математике, как сейчас кажется. Куда податься ? Напишите, кто учится, пожалуйста. В пользу Академии-порядок, хорошие условия. Из того, что не очень, нет выбора учителя, а вдруг не понравится. Взнос опять же не хилый, а вдруг ребенку не пойдет, он очень зависит от отношения воспитателя, если накричат или отругают, замыкается. 185, отзывы тоже есть хорошие, я так понимаю, так можно учителя выбирать, атмосфера более спокойно дружественная. Все по рассказам, но вот слышала про наркоманов там, правда или нет. Простите сумбурно, но очень надеюсь на отзывы.

• Yulia_JuliaYulia_Julia
    Тоже стояла перед таким выбором, но не долго)  Дочь пошла в 185 с математическим уклоном ("Росток"), не пожалели ни разу. Сейчас заканчиваем начальную школу. Учительский состав начальных классов - замечательный. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ