Где купить хорошие очки? (+)

• СидоркинаСидоркина
    Дочке 1,5 года, косит левый глаз + дальнозоркость +4,0. Сегодня окулист выписала рецепт на очки. Завтра хочу поехать выбирать оправу. Куда ехать? Т.е. понимаю, что в оптику. Люксоптика, Фелман? У кого такие малюсенькие носят очки, где брали? И еще...врач рекомендовала покупать оправу с удобной, хорошо прилегающей дужкой на носик, а на какие "мелочи" еще обратить внимание? Заранее спасибо.

--
    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра (Мишель Монтень)
  • Рыбка_Рыбка_
    в медгородке на Комарова есть магазин "народная оптика", погуглите, у них точно есть сайт. возле центрального въезда на территорию медгородка есть их реклама-указатель (как пройти)
    у них неплохой выбор детских оправ, цены - 150-180 грн. там рядом детская офтальмология и детская микрохирургия глаза, потому и есть выбор.
    нормальный продавец подберет вам правильную, учтет нюансы. я была в том магазине, не подбирала, но общалась с продавцом, девушка показалась толковой.

еще есть там же рядом более дорогая оптика, еще больше детских оправ, но подороже. называется "прозористь-зир", если надо, попробую объяснить на пальцах, как пройти. мы там ребенку контактную линзу подбирали.
  • Рыбка_Рыбка_
    допишу про оправу мы подбирали очки ребенку в 2,5 мес. желательно, чтобы на дужке для носика была силиконовая накладка, дужки, которые за ушки, были на пружинках (если смещаются, то тут же защелкиваются обратно), заушники были мягкими (силиконовыми). там же в оптике можно купить резинку, крепится на заушники, очки тогда не сдвигаются на голове.
    знаю, что есть полностью силиконовые оправы, мягкие, гнущиеся. но я так и не нашла, нам нужны были срочно очки, не было времени на поиск. но эти оправы вроде как дорогие.

еще из своего опыта - лучше брать очки с линзами побольше размером. я купила слишком маленькие, а ребенок же не всегда смотрит прямо, получается, при взгляде в сторону смотрит мимо линз.
  • СидоркинаСидоркина
    Спасибо большое за обстоятельный ответ. Будем искать)))

--
  • Рыбка_Рыбка_
    не за что, удачи! ()
  • SitoniaSitonia
    Дужка на носик, но еще важно, чтобы хорошо крепилось за ушками, чтобы дужка захватывала ушко почти полностью. Я такие видела в Детской оптике на проспекте Победы, 9. У меня ребенок старше, я брала другие, но в этом магазине очень большой выбор всех оправ.Посмотрите еще там.

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • СидоркинаСидоркина
    Спасибо большое, посмотрим ))

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ