Мамочки! Подскажите,посоветуйте,пожалуйста,

• MilaGMilaG
    очень прошу.Были у ортопеда - с одной стороны вывих, с другой повывих т-б
    суставов. Нам пять с половиной лет, ДЦП, спастич.тетрапарез, симптоматич. эпи. Не сидим, работает чуть левая ручка, говорим мама, взгляд не фиксируем, но понимаем много. Год назад попали в аварию, папа наш погиб, у нас тоже были травмы.И вот теперь говорят еще о операциях и на суставах, и на мышцах. Я пока еще плохо соображаю, от услышанного не могу прийти в себя.Кто сталкивался с ортопедическими проблемами, подскажите,пожалуйста. Плачу, на ваш совет надеюсь.
  • НИЯНИЯ
    Люда,не плакать.Искать разумное решение.Девочки помогут.Я не в теме.
  • SvetalkaSvetalka
    Нам советовали то же самое! ВСЕ ОРТОПЕДЫ ЛЮБЯТ РЕЕЕЗАТЬ. Не факт, что это действительно необходимо. Эта операция очень травматична. Если мышцы работают неправильно, приводящие спастичны, то поставленный на место сустав, они все-равно вывернут обратно. Да еще и бабулесов много надо... В то же время, многие ДЦПшки ходят с подвывихами. если копнуть, они есть практически у всех ДЦПшек. Нам так сказали: операция необходима тогда, когда у пациента боль именно от вывихов ТБ. Или если ходит мешают именно нестабильные ТБ. Во всяком случае, не плачьте, Вы не одна с такой диллемой. Не спешите. Соберите еще мнения спецов и не только ортопедов, но и неврологом, реабилитологов. Могу посоветовать Волошин Богдан Дмитриевич в Добробуте, правда, дорого очень 400 грн. Помните, ортопеды любят РЕЗАТЬ,,,,,,,
  • МамаНикаМамаНика
    Слышала в основном от росиянок, что детки с проблемами вывихов и подвывихов носят СВОШи.
    Говорят это единственный выход, чтобы избежать тяжелой операции на ТБС. Поищите информацию, поспрашивайте на российских форумах. Знаю, они очень дорогие, но можно купить б/у.

• НИЯНИЯ
    Хочу уточнить,Волошин не ортопед,а невролог+мануальщик,Он во Львове работает+ могу ошибиться ,только если он полный тезка львовского.Тогда сорри.
  • SvetalkaSvetalka
    В том то и дело, что Волошин не ортопед. Это и есть специалист Козявкина. он делает биомеханическую коррекцию позвоночника. Я и говорю, что обращаться к ортопедам бесполезно, т к они все будут твердить, что надо резать. Они видят лишь сам сустав, а надо оценит биомеханику. можно лежать неподвижно с правильными суставами, а можно ходит с подвывихами. надо оценивать нервную систему и мышечную вцелом. А не только КОСТИ!!!
  • MavaMava
    Я не сильно в теме вывихов-подвывихов, но слыхала мнение невролога, что когда есть перспектива , что в ближайшем будущем ребенок пойдет, тогда оперировать надо. А пока вы еще не сидите, смысла вроде как и нет. Это первое. Ну а второе - СВОШ, как уже выше написали.
    Может, кто больше в теме, поправит меня.)
  • рутенрутен
    +1 у меня у дочки обнаружили вывих в 3 года, мы тогда были в Евпатории (МО). Так вот ортопед сначала увидел снимки, а только потом дочку. Мы когда пришли к нему на прием, он сразу сказал мужу что - все плохо, оперировать не стоит, а когда мы с дочкой зашли (чуть позже) он молчал 2 минуты, а потом говорит - так вы ходить собираетесь, а я думал вы абсолютно лежачие. Прооперировали, все слава Богу удачно, сейчас дочке 6 лет, на небольшие расстояния ходит самостоятельно. Но! У нас не ДЦП, а последствия спинно-мозговой грыжи. Знаю многих ДЦП-шек, которые не оперируют вывихи.
  • manjashamanjasha
    Не надо плакать... Если есть возможность поехать в сан.МО в Евпатории хотя бы на консультацию. Их ортопеды одевают СВОШи(в смысле консультируют, а потом, когда получите одевают) Если надо дам тел. врача. Нам тоже категорически говорили об операции. Пока в СВОШах

--
    Не ждите чуда-чудите сами!
  • ГагуаОксанаГагуаОксана
    Обратитесь в Харьковский ортопедический институт к завидующему Петрову Владимиру Геннадиевичу
    моб. 050 985 14 95 его личный
    расскажите о характере проблемы, он вам обязательно что-то подскажет.... очень хороший человек и специалист....
  • anette_82anette_82
    Да, с ВОлошиным посоветуйтесь обязательно он с Элиты Львовской, дядька с огромным стажем, он ортопед-мануальщик, таких деток видел множество. Консультация дорогая, но она того стоит. КОгда у нас шея была "типа поломана", он помог.
  • MilaGMilaG
    Можно спросить, сколько вам лет и какой диагноз? Нам ставили дисплазию в Охматдете, три года назад на Богатырской подвывих с одной стороны. Старались как могли - и Трускавец один-два раза в год, и ЛФК с массажами с ребятами от Козявкина на дому. Но тонусы росли в ножках и делали свое дело. Можно ответить в личку. Я все просматриваю. Спасибо всем, что не оставили нас без внимания.
  • manjashamanjasha
    Нам 6 лет,ДЦП Ребята с Богатырской тоже нам только операцию назначали. У нас с одной стороны подвывих, с другой - дисплазия. В МО на СВОШи одели. Вот данные ортопеда в МО, который СВОШами занимается: Шульга Игорь Николаевич 067-7198594

--
  • MilaGMilaG
    Я написала Вам в личку, очень надеюсь на ответ. Спасибо за совет, я сейчас только об этом и думаю.
  • manjashamanjasha
    ответила:)

--
  • СветСвет
    ... ...
  • lizaklarklizaklark
    Тоже интересно. Малой за пару мес вымахал на 6 см!!! Ноги покрутило - жуть. Планируем быстренько показаться пилипчуку, но думаю, что он как ортопед тоже скажет оперировать? А нам еще 3х нет и мы не сидим, не то чтобы ходить! А никите он сказал ботокс в сухожилие колоть - а мне страшно садить печень и интоксикация организма!!! Тем более, что после массажей он ставит ногу на пятку. И когда приседает не отрывает ее от земли.
  • EGOисткаEGOистка
    Это все индивидуально. Нам не сказал, хотя мы в 7лет за лето на 12 см в рост =:) ноги покрутило, жуть, позвоночник тоже, и каждодневные упражнения просто не успевали растягивать, сделали тутора, лангеты, пока их делали уже в готовые не смогли впихнуть ножки, так и с ботинками, так и стоят без дела.
    И тем не менее Вы ж понимаете что-только растягивать. А по поводу ботокса, что-то мне слабо верится что уколы в ноги будут так действовать на печень, мы кололи два раза, просто действие диспорта первый раз было 2 мес, второй около месяца, и за это время только пару недель стопы действительно были мягкими, потом тонус нарастал. Но если у Вас после массажа так хорошо идет стопа то или же постоянно, каждодневно растягивать, или же попробовать диспорт. У нас Оля-кротиха спец по диспорту.
    А вообще по поводу операций лучше все-таки в Евпаторию, мое имхо.

--
    Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.

Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)
  • EGOисткаEGOистка
    Мне тоже Шульга понравился.

--
    Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.

Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)
  • MilaGMilaG
    В Харькове СВОШи кому-нибудь назначали? Кто там этим занимается? Или все в Евпаторию ездят?
  • lizaklarklizaklark
    У меня вопрос - в сентябре пилипчук поставил никите гемипарез правой стороны (нога больше руки). Назначил диспорт Мы не решились. Массажи лфк и тп делали. В январе здвижкова ставит тоже гемипарез (год назад была пирамидная справа,те ухудшилось). Ортопед из центра мартынюка про гемипарез ничего не сказала (надо глянуть выписку). В феврале опять пошли к пилипчуку (специалльно не показывала ему предыдущий его диагноз) - сказал, что тянет, но можно обойтись массажем. Поставил чего то там с сухожилием связанное но не гемипарез.
    Так вот - меня интересует - гемипарез невролога и гемипарез ортопеда это диагнозы которые ставят под разным углом зрения?
    Те пытаюсь выяснить конкретно диагноз. Понятно, что заниматься буду. Но гемипарез это дцп. А если пилипчук не поставил. То может не все так страшно страшно?!
    Попыталась как то так обьяснить, что хочу.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ