лечим сейчас пульпит 4-х.летнему. вопросы, кто в теме, не пройдите мимо!

• Greys_07Greys_07
    выпала пломба у сына. через неделю пошли лечиться.
    а малой у меня трусливый. сидит, дрожит, хнычет. но он так всегда себя ведет со стоматологами(уже несколько кариесов и два пульпита пролечили, не спрашивайте как- с криками и по разным врачам таскались, у меня уже дрожь по телу от всего этого).

а у врача не было настроения его уговаривать, она опоздала минут на 40.уже очередь собралась.
    она помыкалась пару раз с сыном посверлить и тут мне выдает, что у него пульпит, и ставит лекарство.

я в оцепенении молча постояла рядом.

а потом как вышли сразу куча моментов в голове .

вот по этим моментам, подскажите.
    1.ну не верится, что пульпит. но ввиду того, что там лекарство уже, то ПО-ЛЮБОМУ ПРИДЕТСЯ НЕРВЫ тащить???
    2. врач не особо внушает доверие. ну может я ошибаюсь, но не доверяю ей и все(в первый прием она нам два зуба полечила. хотя я видела явно только 1 дырочку, сбоку зуба, на стыке с другим зубом. но я ж не спец, поверила доктору.
    вскоре пломба выпала, но только в одном зубе. а не в двух. и потом, когда она перелечивала, то вся ее доброжелательность улетучилась мигом.
    это ж никак не проверишь, остается смириться?
    3.лечить уже у этой тёти зуб?? типа на переправе коня не меняют.
    4.можно ходить с лекарством ДОльше, допустим не 4-го придти а 8-го? мы как раз уезжаем и с этим пульпитом все планы ломаются.

или есть какие-то другие трезвые мысли?
  • tanya_peshkotanya_peshko
    у детей особенности строения зубов таковы, что пульпит может протекать бессимптомно, и у ребенка зуб мог не болеть .Окончательный диагноз был поставлен в ходе лечения .Пульпит можно лечить под анестезией за одно посещение, или, как чаще бывает у детей, - за 2-3 посещения после наложения лекарства для убиения нерв,а. Такое лекарство классически накладывается на 7-10 дней но иногда приходится ходить и больше, например 14 дней. Посоветуйтесь с Вашим врачом, можно ли Вам походить дольше с лекарством
  • svanesvane
    Как уже выше написали (+) Дочке ставили лекарство на 10-12 дней, но, если временная пломба с лекарством выпадала, то я сразу же везла ребенка к врачу и лекарство ставили вновь. Зубы лечили за 3-4 визита.

--
    «Изменишь одно, изменится все»
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ