• NanusikNanusik
    Сообщений: 376
    Заболело в прошлый вторник у ребятенка (3 года) ухо. Ночь кричал от боли, потом еще полдня. Нурофен немного обезболил, чтоб хоть поспать могли. Насморка не было. Темп-ры тоже.
    Врач назначила отипакс в уши, флоксал в нос, синупред-сироп и сухое тепло на ушко.
    Через 2 дня прорвало густые желто-зеленые сопли. На ушко со вторника больше не жаловался. В пятницу выписались с больничного, но сопли еще были и в том же кол-ве.
    В воскресенье снова жуткие крики и плачь. Заболело второе ушко. темп-ра сразу до 38,0 поднялась. На след.день опять пришла врач, добавила биопарокс в нос и горло и мазать стопы согревающим гелем.
    Сегодня вот надо идти закрывать мой больничный. Но у дитя все те же ужасные сопли и сегодня он снова пожаловался на боль в ухе......


    Девочки, спасайте, что делать??? Чем лечить ушки? Сил же ж нет видеть, как сын мучается от боли. Компрессы делать не дает, солью греть отказывается. Синяя лампа иногда проходит.
    А б/л мне никто не продлит, и так 2 больничных подряд получилось. Первый на 4 дня,а второй, думаю, будет на 6 дней (не выпишут же на субботу?).




    --
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • iruskairuska
    Сообщений: 724
    Что говорит лор-врач? ,,
  • NanusikNanusik
    Сообщений: 376
    Говорит, что это все от аденоидов (у нас 2 степень) И что вообще это нормальная ситуация для садикового ребенка.....

    --
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • iruskairuska
    Сообщений: 724
    Ну не совсем так. Не нормальная, а типичная, это разные вещи. Для ребёнка с хроническими аденоидами типично иметь тяжёлые отиты, гаймориты и так далее. Но это не значит что это нормально или что ребёнку от этого легче.
    Я бы сейчас же обратилась к лору, к другому. Пока ещё рабочее время. Отиты при аденоидах могут давать осложнения.
  • NanusikNanusik
    Сообщений: 376
    Спасибо.

    --
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • Сообщений: 0
    очень есть хорошие капли - нас спасли просто в прошлом году от отита и бессоных ночей называются Otodol, правда не знаю есть ли они в Украине, но капли просто супер (брызгалка вставляется в ухо и через полчаса боль как рукой сняло)

    --
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • NanusikNanusik
    Сообщений: 376
    А они обезбаливающие или с лечебным эффектом?

    --
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • AlissiaAlissia
    Сообщений: 154
    Про антибиотики Вам не говорят?
  • suboba_1suboba_1
    Сообщений: 14
    в первую очередь нужно лечить сопли+ если не проходят больше 10 дней и зеленые или желтые нам назначали изофру в нос 3р. в день, ну нам пришлось и антибиотик подключить, т.к. темпа не падала, но все это из-за соплей приключилось

  • anetteanette
    Сообщений: 268
    В нос при отите обязательно сосудосуживающее нужно, не увидела среди назначений.
  • NanusikNanusik
    Сообщений: 376
    нет. я б уже и не против....

    --
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • NanusikNanusik
    Сообщений: 376
    темп-ры у нас нет. была только, когда полсуток ушко второе болело. я понимаю про сопли, от них и проблемы все.... лечим, промываем, увлажняем и проветриваем, но сопли все равно не проходят :(

    --
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • NanusikNanusik
    Сообщений: 376
    Нам не назначали, но когда вижу, что нос заложен (обычно все таки высмаркивается вся густота), то капаю називин.

    --
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • anetteanette
    Сообщений: 268
    Обязательно при отите. Потому и не можете долечить. У дочки 3 раза был отит в том году, у нас теперь при первых соплях обязательны сосудосуживающие. Все лоры в этом сходятся. В итоге за год ни одного отита.
  • NanusikNanusik
    Сообщений: 376
    Спасибо! Значит систематически прокапаю курсом.

    --
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • AlissiaAlissia
    Сообщений: 154
    Да, обязательно сосуд обслуживающее, Но не более 7 дней. Ринофлуимуцил хорошо разживается зеленые сопли. Промывать, но... как-то долговато у Вас, посоветуйтесь с врачом насчет системного антибиотика.
  • AlissiaAlissia
    Сообщений: 154
    Извините, сосудосуживающее- компьютер сам исправил, я и не заметила))
  • NanusikNanusik
    Сообщений: 376
    :) Верите, прочитала я правильно, если бы Вы не исправились, то и не заметила б, как написано )))

    --
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • NanusikNanusik
    Сообщений: 376
    Ой, завтра утром пойдем к двум врачам, поговорю... Спасибо.

    --
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • КвакапуканалКвакапуканал
    Сообщений: 216
    Греть ухо нельзя! без разрешения доктора. .

    --
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
    Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
    Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
  • limma4limma4
    Сообщений: 69
    Мы сейчас на этапе выздоровления. Сыну 3,5 года, аденоиды 2 степени, постоянный насморк, а в последний раз густой и зеленый, и первый раз заработали отит как осложнение. Пропили и прокапали кучу лекарств, в том числе и антибиотик, первый раз. Делали промывание 4 раза. В нашем случае обязательно нужно было промывать, иначе с ушками будут проблемы. Ушки перестали болеть через 2 дня после начала лечения. Сейчас еще не до конца вылечились, но так легко нам не было 3 месяца. 3 месяца лечили насморк, горло, пока гром не грянул.
  • ФантазияФантазия
    Сообщений: 64
    + миллион. Да и доктора не любят греть. .
  • mikiskamikiska
    Сообщений: 77
    Нам педиатр назначила антибиотики при отите (болело ушко, темп. 37,4) 7 дней как минимум пить, иначе не вылечитесь, сказала, + отипакс Пьем АБ пятый день, заодно и сопли прошли, и кашель, да и ушко уже не болит.
  • mikiskamikiska
    Сообщений: 77
    + промывать нос Аква-Марисом, любое сосудосуживающее в нос (виброцил)
  • АрникаАрника
    Сообщений: 73
    Это инфекция такая с отитом. У меня все трое подряд заболели. Нам антибиотик выписали двоим при продвинутой Стадии. А так нокспрей и отизол - это сильнее отипакса и виброцила по словам доктора из ЛОР отделения больницы на алишера навои.
  • СоникСоник
    Сообщений: 812
    два дня назад было тоже самое у сына - аденоиды 2 степени темп.поднялась до 38
    муж сделал на ночь турундочку с борным спиртом - утром все как рукой сняло.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ