Опытным мамам - помогите подобрать бутылочку в рд!

• lizaklarklizaklark
    Будет кс. В прошлый раз молоко пришло на 5й день. И то туго. Хочу в первые дни докармливать, но планирую гв. Никак не выберу между бутылочками :

1) medela calm (по отзывам противоречива)
    2) adiri breastfeed
    3) mimijumi not so hungry
    4) One step ahead comotomo natural feed

Может, кто что посоветует?
  • ФаленопсисФаленопсис
    Ребенок есть мало в первое время. Может с ложечки?
  • КарменКармен
    пока не придет молоко, будете молозивом кормить, как все млекопитающие докорм вовсе не является обязательной программой ни при ГВ, ни при КС
    если очень надо будет, можно из ложечки дать 10-15 мл
  • lizaklarklizaklark
    Т.е лучше вобще без бутылки обойтись? А если от голодп
  • СоникСоник
    я отлично обходилась без бутылочек с тремя детьми молозива вполне достаточно.
  • КарменКармен
    если будете на каждый писк прикладывать к груди - с чего бы ему от голода орать? молозиво очень калорийно, его для утоления голода достаточно несколько миллилитров
    хотя орать деть конечно может, но не обязательно от голода
    чаще всего орут от родового стресса, и в таком случае важно обеспечить нахождение ребенка на маме кожа к коже, а не забить ему желудок смесью
  • nadija1978nadija1978
    в крайнем случае со шприца
  • Рыбка_Рыбка_
    +1 за шприц ()
  • MoonlightMoonlight
    + 1, после КС докармливала со шприца
  • ФаленопсисФаленопсис
    Или шприцом-дозатором из нурофена (он удобнее)
  • aterpilaterpil
    млекопитающие, которые не могут сами разродиться, в природе погибают у меня во второй раз молозива не было три дня, а молоко пришло на десятый день. А из ложечки смесь давать замучаешься, это же не молозиво, а молоко, она не такая концентрированная, ее больше надо.

Согласна, что докорм не обязательная программа, но когда сиська пустая, ребенок орет, а у тебя болит шрам и попа от антибиотика, можно ребенка докормить спокойно, а не геройствовать.
  • aterpilaterpil
    Очень Вас понимаю. Имхо, неудобную соску, вроде Авента, и не морочить голову с ложками и стопками Оба раза после Авентовской соски я раскармливала при вогнутом соске.
  • КарменКармен
    если будут показания к докорму, тогда и докормит а зачем заранее на это настраиваться и выбирать бутылки?
    чай не в тундре живем, бутылку купить не проблема при необходимости
  • aterpilaterpil
    тут согласна
  • incanto_goldincanto_gold
    Я покупала меделовскую Calma, довольна. У меня были проблемы с кормлением грудью после экстренного КС. Ребенок был на искусственном.
    Когда появилось молоко, малыш без проблем перешел с бутылки на ГВ.
    По необходимости я без боязни сцеживаю молоко и даю его из этой бутылочки.
    Другие не тестили, сравнить не с чем.
  • Victoria4Victoria4
    могу продать Медела Калма на пол-цены у меня осталась, купила уже будучи дома, но пользовались всего пару раз, т.к. я перестала сцеживаться и кормить с бутылочки вообще
  • romanticaromantica
    роды 2-е, так что молоко придет обязательно Вполне может быть, что молозиво будет еще до родов. Организм вспомнит.

Автору - удачи!
  • Luna2007Luna2007
    У меня были второые роды молоко прибыло на 5-ые сутки. Бутылку (Авент) купила заранее, уже в роддоме покупала готовую смесь хумана. Первого ребенка не морила голодом, дала смесь не третьи сутки, молоко пошло на 7-ой день, дальше кормила грудью до года. Вторую кормлю уже 8 месяцев.
  • ivanenaivanena
    +1 за лочечку (или шприц без иглы) если будет показание к докорму!! плюс сися для извлечения молозива и привыкания к груди, на фиг вам бутылка...
  • ivanenaivanena
    +1 :)
  • Natali1988Natali1988
    Victoria4  по чем соску кальма продаете?? С бутылочкой?

• zaghautazaghauta
    Могу посоветовать бутылочку Авент, там идет соска, которая напоминает форму груди. Малыш сразу ее принял, соска мягкая, не слипается, Фирма хоршая, видела у многих мамочек.
  • DeylaDeyla
    Хм. А я ни в первый, ни во второй раз после КС никакую бутылочку с собой не брала. Действительно, первые дни на молозиве. Присасывается так, что не оторвать. Так оно и лучше - кормить легче будете. А вот, когда молоко прибывает, это кошмар. Грудь каменная, температура поднимается, сцеживаться больно. На что нам все эти страдания! Я даже, когда домой вернулась из роддома, так приглашала к себе массажистку на сцеживание. Руки у нее золотые, она 10 лет уже массажем занимается. Так что, кому надо (а оно кому-то 100% понадобится) ловите телефончик 0672208351 Татьяна. На дом приезжает по первому звонку.mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:
    RU;mso-bidi-language:AR-SA">
  • alena..alena..
    У нас Томми типпи. Настраиваться, прикладывать и т.д. хорошо. Но лучше быть готовым. Первого ребёнка год кормила. А дочь родилась раньше срока. Хорошо хоть часть вещей успела собрать. Приходится докармливать смесью. Молока не хватает, а недоедать для неё опасно. Бутылочку заранее не покупала. Потом по телефону обьяснить мужу какой формы должна быть соска, какого размера горлышко и чем латекс от силикона отличается так и не удалось))) До выписки промучались с неподходящей соской. От груди даже не пробовала отказываться. А вот поесть нормально сил не хватает.
  • alselit@yandex.rualselit@yandex.ru
    На всяк случай возьмите пару бутылочек Хумана Пре 90мл - это готовая жидкая смесь, или Хумана 0-НА 90мл - такая же, только для маловесных детишек. В роддомах можно купить или на aiai.com.ua заказать - у них всегда все есть. Если в роддом или в больницу в Днепропетровске и Донецке - доставка срочная и бесплатная.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы молозивом обошлись, не докармливала
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ