Ліцей "Наукова зміна" 5 клас. Хто поступив, ваші відгуки і враження?

• ilono4kailono4ka
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Подпишусь с Вашего позволения

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • НаташульчикНаташульчик
    если не против, я тоже подпишусь делаем на него ставки в 2014

--
    Мама Наташа и дочурка Машенька (24.09.2003)
  • НаташульчикНаташульчик
    .... галочку не поставила, сорри

--
  • Мама_ДашиМама_Даши
    А что, Наукова зміна" уже с 5 класса? Вы ничего не путаете? У них набор с 7 класса. Лицей на Харьковском. Или речь о чем-то другом?
  • Мама_ДашиМама_Даши
    Писала вчера, но что-то не появилось сообщение. Вы не путаете - "Наукова зміна" с 7 класса. Я имею в виду лицей на Харьковском. Или речь идет о другом лицеи? Или же у них, как у Интеллекта теперь изменения?
  • aterpilaterpil
    в прошлом году был набор с пятого класса, в конце августа за несколько дней набрали
  • Мама_ДашиМама_Даши
    спасибо за информацию. буду следить. Рассматриваем его на будущее...
  • Lorа7Lorа7
    Что-то мамы пятиклашек молчат... Мой сын в этом году пошел в 8 класс в "Наукову зміну". Я очень довольна. Оценки стали немного хуже, но мы не унываем. Если раньше он мог что-то выучить , а где-то отморозиться и профилонить, то сейчас очень серьезно относится к учебе. И именно этот настрой ему дали в лицее. ВСЕ учителя заставляют детей работать на КАЖДОМ уроке. Недоучить и пересидеть не удастся)), но ребенок учится с удовольствием, тк ему интересно (спасибо учителям).
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Девушки, спрашивайте) В кратце, очень довольны, атмосфера хорошая Педсостав отличный, дисциплина присутствует, знания дают и требуют отдачи. Нравится уважительное отношение к ученикам и увлеченность учителей своей работой. Темп высокий. Работать заставят, лениться не дадут.
    Задавайте вопросы, может конкретнее что-то интересует
  • НаташульчикНаташульчик
    Ура, спасибо, что откликнулись. С позволения автора задам вопросы 1. По сколько уроков в день? В какое время детки освобождаются?
    2. Продленки, естественно, нет?
    3. Какие кружки есть? Платно или бесплатно?
    4. Уровень преподавания языков? Англ. и немецкий (второй, я так понимаю с 0?) Просто мы в языковой школе, англ. каждый день, а немецкий с 1 класса и 2 раза в неделю. Боюсь что малая расслабиться и скатиться.
    5. Как питание в школе?
    6. Комфортные или условия нахождения деток в школе
    7. Какая форма, обязательна ли, насколько строго?
    8. Общие впечатления. Какие + и - Вы обнаружили (понимаю, что даже в самой- самой школе будут минусы)
    9. Как атмосфера в школе, в классе, уровень деток (я имею в виду приоритеты и ценности в жизни)
    10. Какая оплата?
    Спасибо, Вам большое. Извините, что так много вопросов. Но для меня образование и социальное окружение ребенка очень важны, особенно, когда она плавно подходит к пубертату.

--
  • aterpilaterpil
    практически то же самое у нас в седьмом С двумя учительницами "плохие" отношения - нет восторга :) Остальные учителя - замечательные, уроки - интересные. Оценки, да, хуже, зато знаний больше. Класс дружный. Да, хор пока не бросаем, все успевается. В классе многие дети еще чем-то занимаются, кроме уроков.

Огромное спасибо учителям!

Офф: молодец Ваш сын, я обратила внимание, какой конкурс был в 8 класс.
  • aterpilaterpil
    могу по кружкам ответить - спецом поискала на сайте, не знаешь, где - фиг найдешь
    http://naukova-zmina.org.ua/nzmina.php?folder=files&item=zavuch

Насчет "расслабится", не волнуйтесь, зачем ей быть напряженной до аттестата. Тут как раз хорошо тем, что атмосфера доброжелательная, дети учатся, не сильно напрягаясь, в охотку.
  • НаташульчикНаташульчик
    спасибо, а не подскажите танцы какие (современные, быльные, народные)? По поводу "напряга", моя уже привыкла в тонусе быть, и по 6 уроков отрабатывать (не отсиживать). Не хочется, чтобы расслаблялась.
    Если не секрет, какая оплата офиц. в месяц? И сколько в месяц в среднем в итоге получается?

--
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Значит так, отвечаю: 1. Почти каждый день 6 уроков, только 2 раза в неделю 8 (из-за немецкого. у второй подгруппы не 8, а 7 уроков)
    Соответственно, ребенок освобождается либо в 2 либо в 4

2. Продленка есть!) До 17.00

3.Кружки: туризм, танцы, фитнес, театральный , математический( может еще что-то есть, мы ходим только на маткружок) Все бесплатно

4. Если ребенок силен в английском, может быть скучновато.
    Нам легко. Поэтому дополнительно у нас есть репетитор, чтобы идти вперед. Я ребенка на филолога не ориентирую, поэтому отношусь нормально к тому, что в этой школе сильнее математика, чем языки. Немецкий: уровень оценить не смогу, мы тоже учили раньше, оценки одинаковы , если сравнивать с прошлой школой. Но дочка, говорит, что немного лучше. Для тех, кто с нуля, выделили отдельную группу немецкого.Сейчас немецкий идет факультативом, но ходить всем обязательно. Тоже бесплатно.
    Есть еще и русский, чему я несказанно рада)

5. Питание не ахти,как и везде, но под контролем директора. Кормит организация Школярик. У нас в другой школе тоже эта организация кормила, но там есть нельзя было. Здесь-сьедобно, мы кушаем.
    Если сделаете ЛКК справку, будет еще и бесплатно.Очень вкусные булочки пекут в школе
    .
    6. Атмосфера очень комфортная и приветливая. У пятиклассников есть собственные раздевалки.У старшеклассников есть собственные шкафчики Школа чистая, в каждом классе есть компьютер и интерактивные доски.Вместо звонка звучит Моцарт
    .
    7.Форма корпоративная серая, но мы ходим в синей. Вообще , стиль -деловой костюм. Пиджак обязательно. Контролируют. Зимой холодно, поэтому закрывают глаза на кофты.

8. Общие впечатления отличные. Ребенку созданы все условия для хорошей учебы. Есть дополнительные занятия ( бесплатные) для тех, кто пропустил, директор слышит и учитывает пожелания, некоторые учителя деток называют на Вы, умеют заинтересовать в предмете, ребенок с удовольсвтием идет в школу и осознает ценность учебы именно в этом заведении.
    Оценки выставляют строго. На собрании нам сказали, что 8-9 по математике- это 12 в обычной школе. Уроки идут парами, как в институте. Удобно, не нужно брать много учебников. Но на математике может быть так: на первом уроке пары новый материал, на втором-контрольная сразу же. Поэтому оценки могут быть непредсказуемые) Был шок сначала, но к концу семестра моя мадам уже успевала за 45 минут сделать 12 заданий контрольной.Задают немало. Могут и 12 заданий по математике дать на выходные + 5 на маткружок.
    Минусы- холодно зимой, английский мог бы быть и сильнее.

9. Детки в классе сильные, и это классно, нельзя расслабиться поэтому. Мажоров нет, потому что надо учиться) Нарушения порядка строго пресекаются ( в каждом коллективе все равно найдется возмутитель спокойствия), за плохое поведениеи учебу могут выгнать.

10. 500 гривен в месяц

Вроде бы все написала)
  • aterpilaterpil
    не знаю по танцам В месяц - 500 грн, кружки бесплатно.

Я как раз искала, чтобы поменьше напрягалась :) Вот в предыдущей школе она над математикой напрягалась, все равно не понимала ничего. И вообще, почти над всеми уроками напрягалась. А тут химию делает, на кружок ходит, дома кристалл в шкафу выращивает, и задолбала всех рассказами о химии и биологии. Имхо, так лучше.
  • aterpilaterpil
    если можно, добавлю - еще нет нездоровой конкуренции, может в старших классах появится Конкуренция, рейтинги, самые умные - такого нет.
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    О, а можно я спрошу Вас? Там старшеклассники, я вижу ездят по-заграницам. По какому принципу эти поездки построены? Учеба или отдых?
  • aterpilaterpil
    Я поняла, что есть обычные турпоездки - у меня подруга работает в турфирме, которая один раз возила детей из НЗ куда-то в Европу. Есть поездки по учебе, но у нас еще нет пока, это у старших.
  • Lorа7Lorа7
    Спасибо))
  • НаташульчикНаташульчик
    Спасибо, за подробный ответ Утверждаюсь во мнении, что мы хотим именно в эту школу

--
  • knopa_sknopa_s
    наши бывшие одноклассники там учатся + недовольны только одним - в школе холодно, родители в 5-классе выступили с инициативой собрать деньки и поставить пластиковые окна, чтоб хотябы не дуло, но много несогласных. На знаю, как сейчас, но на начало декабря окон нормальных не было. Холодно, т.к. системы отопления старые, плохо греют. Дети сидели в верхней одежде. Ещё им сказали, что физкультуры до тепла не будет, т.к. крыша в спортзале течёт. Ну и парочка учителей не очень... В остальном - очень довольны. И если бы не плохие "погодные условия" - то вообще все ок
  • juli27juli27
    Блин, ну неужели за 500 грн. ежемесячных платежей школа не в состоянии поставить окна? мы сдаем 200 в фонд школы. Окна почти везде уже заменили. И ремонт каждый год школа делает.
  • knopa_sknopa_s
    НЕТ! Директор им сказала, что из этих 500 грн остаются копейки, но она не вправе и не будет просить родителей о замене окон. Это была ицициатива самих родителей + тех, кто считает, что 300 грн на окна - это дешевле, чем каждый месяц лечить ОРВИ или бронхиты. Но не все так думают. Потому окна непоменяны, и спортзал закрыт.
  • НаташульчикНаташульчик
    мда, новость не приятная я удивлена, что в таком заведении не поставили нормальные окна, а со спортзалом вообще аут. Реакция родителей удивляет, ведь это же здоровье их детей, неужели жалко сдать какую-то сумму, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда.
    У нас тоже оплата 400 грн, но школа в идеальном техническом сотоянии, ремонты делают каждый год в тех помещениях, где нужно освежить (именно из этих 400 грн). Интерактивные доски покупаем сами родительским комитетом.
    Очень расстроена. В школе должно быть комфортно, дети не должны сидеть в верхней одежде.

--
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Я так поняла, что наверное эти 500 гривен идут на Закупку техники, мебели и зп учителям. Учителя-то ведь действительно хорошие, нужно же их как-то мотивировать.
    Про верхнкю одежду инфа недостоверная, никто в куртках не сидит.
    Новые окна конечно же не помешали бы.
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Странно, у нас физкультура еще на прошлой неделе в спортзале проходила.. Про то, что спортзал закрыт в первый раз слышу.
  • НаташульчикНаташульчик
    согласна, но мебель и техника тоже ежемесячно не закупаются Но на окна, действительно, можно было бы централизовано собрать деньги.
    А ремонты в классах, коридорах, туалетах тоже не делаются?

--
  • AlfaRomeoAlfaRomeo
    Для пятых классов специально закупили компьютеры, Ребенок говорит, что вре-время что-то привозят, мебель, технику
    Окна даже видела, не знаю только, где их бкдут ставить..
    В школе все аккуратно.
  • AlysaAlysa
    вот уж удивили,,,,
  • AlysaAlysa
    про холод в школе первый раз слышу... У меня в Змине учатся двое, старший заканчивает 11, младшая как раз в пятом. Ни разу не жаловались и не рассказывали, что в верхней одежде сидят.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ