Плохо ест

• krevetka80krevetka80
    Девы, помогите! Малой 1,5 месяца, ест просто ужасно! Мы на СВ. Вот сегодня ночью-утром она ела по 40 мл 3 раза (сама не просыпалась, я её будила). А сейчас вот проснулась, съела 10 мл и уснула! При этом на бутылку просто накинулась. И так частенько, иногда может съесть 80-100 мл (максимум 1 раз в сутки). Ну вот что делать?
  • Udgin_Udgin_
    Возьмите весы на прокат повзвешивайте , последите за весом это самое простое и будете знать набирает ребенок вес или надо что то делать.
    Кормление со стулом связанно, у голодного ребенка он будет зеленоватого цвета и т.д.
    Посоветуйтесь с врачем.
  • МатяМатя
    сдайте кровь на гемоглобин если он низкий-будет плохой аппетит.
  • krevetka80krevetka80
    За весом слежу, набирает впритык к нормам, гемоглобин сдавали - 133, т. е. норма
  • МатяМатя
    сдайте тогда анализ кала на капрограмму может плохо переваривается пища-отсюда вечное ощущение полного желудка.сдайте еще на дисбактериоз-у нас был стафиллокок в большом титре-пролечились-появился аппетит.
  • syroezhka2008syroezhka2008
    если ребенок бодр, и мочится 10 и больше раз в сутки, его кожа упругая, а глаза блестят, то не мучайте сябя и ребенка. не всем быть пухляками
  • krevetka80krevetka80
    Спасибо, копрограмму сдали, вроде всё в норме (в Диле, не очень им доверяю), на дисбак. собираюсь сдать
  • krevetka80krevetka80
    Ну как бодр... Долгие периоды спанья перемежаються с продолжительными истериками (колики). Ни одно, ни другое, мне кажется, не есть очень хорошо
  • mq7old
mq7old
    может, смесь поменяйте или cоску от бутылки, с бОльшими дырочками
  • МатяМатя
    еще причиной может быть короткая уздечка
  • mlyn777mlyn777
    сдайте тогда анализ кала на капрограмму может плохо переваривается пища-отсюда вечное ощущение полного желудка.сдайте еще на дисбактериоз-у нас был стафиллокок в большом титре-пролечились-появился аппетит.
    К вопросу о плохо кушающих "дисбактериозниках" - чем заменить исчезающий бифиформ?

• mlyn777mlyn777
    может, смесь поменяйте или cоску от бутылки, с бОльшими дырочками

По поводу бутылочки - однозначно. Когда наш сын был маленький, нам это очень помогло!

А по поводу дисбактериоза, можно почитать: "Грудных и маленьких детей можно отнести в группу риска по дисбиозу, если есть/были:
    • инфекционно- воспалительные заболевания матери, с нарушением нормальной флоры родовых путей;

• позднее прикладывание к груди и искусственное вскармливание;

• анемии, авитаминозы;

• частые респираторные инфекции.

Как распознать дисбактериоз (дисбиоз)

"
    Хотя у полутора месячного ребенка говорить о дисбиозе в принципе рано...
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    и у меня малыш стал плохо кушать(((
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    уже и не знаю что предложить(((
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ