Подскажите пожалуйста по ветрянке

• cremecreme
    Подскажите пожалуйста. 19 декабря появились 2 первых прыщика на животе. Не чесались, я сразу мазала каламин лосьоном (живем за границей, зеленки здесь нет). 19 и 20 числа новых высыпаний не было. Сегодня проснулись и малую уже нормально обсыпало живот и спинку и по 2 прыщика за ушами. Температура 37.5
    Все эти прыщики мажу, вроде чешется, но не сильно. Лосьон помогает

Это у нас считается 3-ий день заболевания уже?

Что меня смущает, что после появления первых двух прыщиков 2 дня не было никаких высыпаний и только сегодня (на 3-ий день) высыпало больше

Сколько дней появляются новые высыпанию после появления первых прыщиков?
    Читала, что вроде 5 дней или у всех по-разному?

Да, ребенку 5 лет
  • СтрелкСтрелк
    Обычно ветрянка начинается с волосистой части головы и спускается вниз. У вас точно ветрянка, врач смотрел?

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• cremecreme
    да, у нас ветрянка точно ) Но вот в такой странной форме. За ушками только сегодня появилось пару прыщиков
  • Elena_AfalinaElena_Afalina
    Моя болела в 13лет Высыпало так-увидела на лбу 1 пузырь.И 2 дня ничего.Потом высыпало на животе,ивезде очень много,в волосах ничего не было.И когда я думала .что уже всё,высыпает на ступнях ног.
  • Elena_AfalinaElena_Afalina
    ... ...
  • Три_танкистаТри_танкиста
    ничего подобного у нас сейчас ветрянка (врач смотрел) так все началось с прыщика на руке, потом пару штук на спине и только где то на третий день пошло-поехало по всему телу. На голове до этого ничего не было. Да и проявляется она индивидуально. Может с темпой быть, а может и без. И прыщики разные. У моей, например, первые вообще без покраснений были, просто водянистые пузырьки
  • ЭстреллаЭстрелла
    То, что индивидуально, то - факт. У моей дочки сейчас ветрянка. Началась с одного пузырька возле уха, который она расчесала пока меня не было дома я и не поняла, что это было. На следующий день появилось пару точек красных, как просинка на лбу и больше ничего, к вечеру появилось пару характерных пузырькаов на теле.
    На третий день немного посыпало уже на воллосистую часть головы и лицо и только четвертый день был самым плохим. Поднялась температура 37.7 и обсыпало все - и уши и во рту на небе и лицо и тело и даже на ступне один прыщ нашла. Но что интересно, характерных пузырьков с водичкой немного, большинство просто, как крошечные прыщики.
    Так что все индивидуально! Выздоравливайте!
  • cremecreme
    Нас сегодня к вечеру тоже еще чуть обсыпало Но тоже пузырьков с жидкостью мало. Вроде не чешет (ттт), мажу через каждый час. Сегодня днем температура поднялась до 38, я сбила.
    На ножках 6-7 прыщиков, но как точки красные, без жидкости. Самый первый прыщик, который появился позавчера покрылся слабой корочкой уже.
    Вы тоже выздоравливайте!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ