Дорогие мамы, садики на Академгородке, плиз не проходите мимо

• BlissBliss
    В январе переезжаем на Академгородок, дом возле "Новуса". Надо переводить малую в сад. Малой 4,3 наверно надо в младшую группу переводить (мы сейчас в средней, но в школу в 5,11 не хотим идти)
    Так вот собственно сабж, почитала я отзывы где могла, а отзывы по всем садам не очень хорошие и картина вообще не понятна, и еще там пишут что по 35 человек в группе. В садик невозможно устроиться, я уж молчу про устройство в середине года (((
    Я вас очень попрошу, расскажите на какие сады лучше ориентироваться, действительно ли столько людей в группах, и Вы знаете уже Ваших заведующих, подскажите какие к ним подходы чтоб договориться.
    ЗЫ Ребенок уже в январе будет прописан на Академгородке, поэтому как аргумент у нас - сад нам должен быть предоставлен по прописке, но как попасть в него если мест нет ((((

Вспоможите !!!
  • ШерстюшаШерстюша
    если возле Новуса, то ваш сад №200 заведующая там принципиальная вроде как (по отзывам знакомых). мой вам совет, идите договариваться заранее, пока еще не переехали. чтобы потом, когда уже будете на академе, не терять времени на обустройство. а деток во всех садах сейчас много - 28-30 минимум(((

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
    Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)
  • eujeniaeujenia
    в 200 в младших сейчас по 33 ребенка в этом году он как ни когда переполнен

--

• ШерстюшаШерстюша
    думаю, почти везде так сейчас :((

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
  • mev_elmev_el
    Позвоните в районо назовите им адрес где будет прописан ребенок и пусть посоветуют куда Вам обратиться.
    В 200-м в сентябре висели списки младших групп - там действительно по 33-35 чел. в группе. Может в средних группах по-меньше, не знаю. У нас в старшей группе 35 чел. Этот садик забит, детки спят многие на 2-этажных кроватках, а шкафчик наш в общем корридоре.
    Еще есть новый садик на ул. Осенняя, 33, но туда вроде очень сложно попасть.
  • BlissBliss
    Я вот с ужасом думаю что столько деток в группе, да и наверно не реально записться будет.
    У нас в саду по списку 22ребенка. Ходит около 10- 12 человек, и то воспитатели стонут....
    А 33 - мама мия......
  • BlissBliss
    Спасибо за ответ. Я просто с районо никогда не имела дела, скажите, они просто рекомендуют где есть свободные места в садах?
    И слабо себе представляю что если например все сады в округе забиты (все таки конец города, много деток с котеджных городков и окресных сел ходят наверняка) то что районо сможет сделать?
    Послать разве что нас куда то на Троещину....
    А в 200 саду детки тоже спят на 2-х этажных кроватках?
  • mev_elmev_el
    В районо Вам по адресу скажут к какому Вы садику относитесь, ну и помочь должны, объясните им ситуацию, в другой район точно не направят, они просто владеют информацией сколько детей в каких садах и какого возраста. Тел. районо легко в Интернете найти. А про 2-х этажные кровати это я про 200-й и писала, по крайней мере у нас в старшей группе в спальне 3 шт. 2-х этажных кровати.
    Попробуйте во все близ лежащие сады позвонить, пообщаться:
    http://www.osvita.com.ua/kindergartens/kiev/?city=kiev&rad=1&adr=30.350327%2C+50.462805
    Кстати, недалеко, на бул. Вернадского, есть школа-детский сад "Свичадо" http://www.detstvo.info/institution/childgarden/show_inst/565.html
  • BlissBliss
    Спасибо! Постараемся устроиться, по крайне мере благодаря Вашей помощи как то хоть куда пробиться :))))
    Активные действия думаю начнуться с 10 января, когда пропишем малую и, надеюсь таки переедем :)))
  • eujeniaeujenia
    о, у вас либо сильно крутой сад, либо в тот, куда никто не хочет идти

--

• eujeniaeujenia
    на Осеннюю вобще не реально попасть, если вы не с тех новых домов заведующая нормальная, но что ей делать в такой ситуации.
    5 лет назад она нас легко взяла совершенно не по прописке. А вот с младшей сложности уже возникли и мы пошли в другой сад, возле школы старшей

--

• eujeniaeujenia
    о, это что-то новое. в позапрошлом году еще такого не было у нас в группе вобще было 28 человек по списку

--

• ШерстюшаШерстюша
    такое кол-во детей только в святошинской гимназии, которая рядом с 200-ым садом а в новом саду на осенней тоже больше 30 человек в группах

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ