Ветрянка!! В сотый раз, чем мазать??

• ЭстреллаЭстрелла
    Люди, знаю, что сто раз уже писали, но не могу в архиве найти. Чем мазать прыщики кроме зеленки? Что снимает зуд и одновременно дезинфицирует?
    Подскажите, пожалуйста ваш опыт. Что реально помогало?
    Спасибо большое заранее всем откликнувшимся.
  • ОляZОляZ
    Лена, здравствуйте. Я думала Вы уже точно проскочили :((( Так переживала....
    Я и сыну и малой (сейчас еще) - смазываю каламином.
    Покупали в http://www.d-a.kiev.ua/.
    Сыну только им ,а дочке еще зеленкой попробовала - реально каламин лучше.
    Это белый лосьон, -он хорошо подсушивает, снимает зуд (но противоаллергическое все равно давать - мы пили кларитин) да и отметки для отслеживания новых высыпаний тоже дает, но при этом легко смывается.

• ЭстреллаЭстрелла
    Да, Олечка, похоже не проскочили:))) Был бронхит, вчера взяли справку в школу, сегодня собирались идти, а вечером появились какие-то прышики красненькие маленькие на лице, а перед сном и на теле, причем при рассмтрении в лупу они с пузырьком водянистым на конце. Температура поднялась 37,3, в общем, думаю, что ветрянка. ждем врача, чтобы подтвердил.
    Спасибо за ответ, чем смазывать. А как его видно потом, если он белого цвета?
  • Katya_Katya_
    я псило-бальзамом и гелем Бионет мазала
  • ОляZОляZ
    Он белого, а не прозрачного цвета. Как будто мел жидкий.
    Он оставляет такой след - как будто мелом порисовали, т.е. его хорошо видно на коже, если не мочить. Водой смывается легко. Сразу по опыту посоветую - смазывать лучше тонкой кисточкой. Сыну сначала это делала ушными палочками - но очень много впитывает ватка на палочке, а потом перешла просто на тоненькую кисточку (обычную с канцтоваров) - отлично. Только кисточку после нанесения обязательно промывать, а то застывает (твердеет). Да еще - нужно пару минут, чтобы сам лосьон на теле подсох, - я сына отвлекала планшетом, малую - мультиками. Когда подсыхает - то ни на белье ни на одежде не остается. Хотя легко смывается и с ткани.
    Похоже, что симптомы ветрянки :(.
    У моих обоих самый сложный был 5 день (последний день высыпаний) - потом уже их не беспокоило и температуры не было (вообще поднималась до 38,5).
    Пусть легко пройдет и побыстрее закончится . Одно радует - что раз пережил это и больше не переживаешь...
  • ЭстреллаЭстрелла
    Спасибо за пожелания:)
  • Лена, зеленка не снимет зуд, она просто маркирует новые высыпания и дезинфицирует если зуд очень сильный, необходимо узнать у врача какое лучше использовать антигистаминное средство

также необходимо следить за слизистыми (глаза, рот, половые органы), высыпания там достаточно неприятны, обрабатывать их надо разными средствами

по мнению одного авторитетного с моей точки зрения врача, чем больше ребенок склонен к аллергическим реакциям, тем ярче у него будет протекать ветрянка

выздоравливайте!
    легкой Вам ветрянки!
  • Спасибо, Юленька за пожелания. Пока начала мазать Каламином, а там посмотрим....
    Ветрянку педиатр подтвердил:((
  • а подскажите на с чёт каламина. как заказывали, через сколько доставляли и какая стоимость? у нас сейчас карантин, но на всякий случай хочу быть готова:)
  • Покупала не я, если надо уточню где. Стоит дорого. 100мл - 216грн.
  • evelina-1204@mail.ruevelina-1204@mail.ru
    или 160 грн. Каламин лосьон производства Floris (Израиль).Оригинал (!) Доставка Новой почтой или поездом 63. 
    т.0954251974
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ