"Країна дитинства" - ищу актуальные отзывы

• cheesecheese
    Интересуюсь частным садом на Флоренции 7 "Країна дитинства". Может, здесь есть кто-то, чьи дети туда ходят или ходили? Нужны по возможности свежие отзывы. Спасибо.
  • _Tala__Tala_
    Свіжих нема в мене, але рік тому я дізнавалася відгуки були позитивні в цілому. Чоловік туди ходив, теж сподобалося. Але пішли ми в інший садок, ближче до дому.
  • cheesecheese
    дякую ()
  • Natali83Natali83
    Мои двое деток ходят в этот садик садиком довольны очень, если есть вопросы пишите
  • cheesecheese
    о, спасибо, что Вы отозвались (+) скажите, пожалуйста, сколько детей в группах?
    как питание и условия?
    есть ли расходы помимо ежемесячной оплаты?
  • Natali83Natali83
    1. по списку 16 детей ходят по-разному, у старшего в группе обычно 14-15 деток, на уроки их делят на две подгруппы, соответственно у каждой свой воспитатель. Все остальное время они вместе , с ними 2 воспитателя и няня.
    У младшей деток обычно 10-12, бывает и меньше. Вот 29 декабря мы были в группе вообще сами))). Второго числа их должно было быть 2 , но мы приболели.
    2. Условия - что именно интересует? в группах ремонты, все новое, мебель, постельное,игрушки и т.д.
    Питание....меня этот вопрос в целом всегда беспокоил меньше всего, поэтому прямо меню не скажу, не слежу. Питание государственное, но их там фруктами. печеньем подкармливают))). Дети не голодают. Мы просто чаще завтракаем дома, ужинаем мы тоже дважды)). ...Из того,что помню на завтрак: что-то творожное+чай с бутербродом, каша молочная......в целом я думаю питание не проблема посмотреть, на первом этаже садика всегда вывешено.
    Никаких расходов помимо оплаты нет, мы ходим второй год. Обучающие материалы, утренники и т.д. все эти расходы уже нас не касаются.
    Ну а про подготовку к школе и отношение воспитателей к деткам, тут все отлично, нам в следующем году ( старшему ) в первый класс, нас отупскать не хотят и мы уходить тоже не очень))). Мы со средней группы уходим в школу. кстати. нас и еще 2 деток индивидуально готовят к поступлению в группе, т.к. все остальные идут в старшую группу.
    Вроде все написала......))))
  • cheesecheese
    спасибо за ответы. а с какого возраста ваши дети ходят? моей дочке только вот будет 2 года, я звонила в этот сад, мне ответили, что группа будет аж в сентябре для тех, кому исполняется 2 на 1.09.
    и еще вопрос к вам - до которого часа работают группы? говорят, что до 19, так и есть по факту или просят забирать раньше?
  • Natali83Natali83
    младшая пошла в 2,5 г старший почти в 4 года ( я их одновременно отдавала в сад), вообще очень долго решалась на садик ( до этого няни были), теперь очень рада,что в садик ходят.
    до 19.00 работают, никто раньше забирать не просит, иногда в день учителя или 8 марта могут попросить на часик раньше забрать, но это я не учитываю даже )))
  • cheesecheese
    спасибо еще раз за ответы :) вы мне помогли :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ