Мамы аллергиков- какие готовите сладости?

• notika3notika3
    Сыну нельзя какао, шоколад,сливочного масла совсем немного можно и нельзя цитрусовых. Скоро у него Д.Р.(будет 8 лет), а я в ступоре : что готовить ? На ум приходят только бисквит, какие-то рогалики с вареньем, вот про Муравейник вспомнила, сгущёнку сварю сама, ну а что ещё можно? Желательно,без красителей ( это я про желе)...Может зефир... Кто поделится рецептом?
  • НявкаНявка
    О, знайомо. Тільки нам 2 роки, теж не знаю як святкувати В зефірі є яєчний білок, Ваш нормально його переносить? Якщо так, то можна багато всього придумати. Какао, шоколад і цитрусові - це весь заборонений список? День народження ще не пройшов?
  • MelibeaMelibea
    nado ubrat fokus ot edy a sdelat bolshe vpechatleniy shariki, razvlekat tsentr i druzia.

v vypechke maslo kokosovoe mozhno cocosa ispolzovat, sdelat vali bez sahara i na kukuruznom ili cocosovom masle (esli vy ego v Ukraine kupite), ukrasit ovoschami. est vafli nesladkie a syrnie ili so spinatom, naprimer.
    est tort na mindalnoy muke, smolotyh orehah mozhno sdelat.
  • notika3notika3
    Спасибо за подсказку ! Я совсем забыла про кокосовую стружку !
  • notika3notika3
    У меня ещё есть пару дней , сын вроде нормально переносит яйца- по крайней мере сыпь я не замечала. Зефир уже отпадает-он готовится из сырых взбитых яиц, я этого сразу не знала. Вообщем, я думаю спечь в хлебопечке 2 бисквита- он просто там более плотный получается, чем в духовке, разрезать их каждый на 4 слоя и перемазать поочерёдно смородиновым вареньем и домашней сгущёнкой, сверху украсить кокосовой стружкой. Сын просто хочет, что был именно тортик (как у всех!), сделаю тёртый пирог в виде сердечка с абрикосовым вареньем и ещё вспомнила про "Домашнее Рафаэлло" : скатаю шарики из творога , ванильного сахара и опять же домашней сгущёнки, во внутрь положу орешек или изюминку, и обваляю всё в кокосовой стружке.Да муравеник ещё с галетного печенья сделаю. Ещё думаю про безе, не знаю чем его "переклеить" интересненьким между собой,а то варенье и сгущёнка уже везде. Пока вот все идейки. Если что-то придумаете-маякните, пожалуйста ! Я интернет обыскала -вроде всё то же самое...
  • julbjulb
    торт-желе сметанный ? зачем желе из красителей готовить ? Вишневое из вишневого компота... и далее - что ему можно..
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ