Посоветуйте, какие книги почитать мальчику 11 лет?

• katerina31katerina31
  • Солнышко_Солнышко_
    а что он любит: фантастику, приключения ...? Дети ж разные ()
  • katerina31katerina31
    Как раз фантастика и приключения подойдёт...
  • Солнышко_Солнышко_
    моему тоже 11, из того, что проглатывалось запоем + Гарри Поттер (правда, это в 8 было), приключения Томека, Крапивин, Мишель Пейвер "Хроники темных времен", детские детективы Устиновой, Хмелевская тоже пошла неплохо и Донцова туда же :)). Приключения Нуми и Ники. Кир Булычев (Алиса). Властелин колец Толкиена. Пока то, что вспомнила.
  • ДжудикДжудик
    Я посоветую Эдит Несбит - автора очень хороших, волшебных, приключенческих повестей:))
  • Солнышко_Солнышко_
    да, тоже очень хорошие книги, сама с удовольствием читала :)))
  • natashilonatashilo
    Поддержу по Крапивину, + добавлю Брайана Джейкса, цикл про аббатство Рэдволл, фэнтези в зверином мире, травоядные и грызуны против хищников, но может уже и перерос, по ребенку смотреть надо
    Ну и Хоббит вышел, обязательно прочитать надо перед фильмом!

Жюль Верн, Таинственный остров пойдет на ура, ну и остальное.
    Ефремов,для начала рассказы, На краю Ойкумены.
    Сетон-Томпсон Рольф в лесах.
  • natashilonatashilo
    Джека Лондона можно начинать уже, Смока Беллью, Белый клык
  • у моего очень хорошо Шерлок Холмс пошел
  • katerina31katerina31
    Всем спасибо за участие!
  • ДжудикДжудик
    Еще посоветую Булычева. Еще раз оговорюсь - я все скачиваю, поэтому плохо знаю, что есть в бумажных форматах, но, для меня было открытием сколько он написал повестей про приключения Алисы и ее друзей, причем это не дивчачья фантастика. Очень интересно.

Гарри Поттера советовать, наверное, нет смысла, но, если не читал и изучает украинский язык, то пусть попробует почитать на украинском - ооочень хороший перевод.

Еще мои очень любят читать Ингвар Амбьернсен Самсон и Роберто. Как по мне, это не особо худ литература, но моим старшим детям очень нравится. Смешные приключения кота и собаки.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ