Вопросы о прикорме

• ФаленопсисФаленопсис
    А расскажите мне как ПРАВИЛЬНО добавлять прикорм. Сейчас начала давать кабачок. Даю 2 дня до кормления. Довести надо до 50 грамм как я понимаю.

1. Вводить цветную капусту до кабачка или отдельно?
    2. Как вводить другие овощи (по чуть-чуть добавлять в смесь к предыдущим)?
    3. Когда можно заменить овощами одно кормление (чтоб не кормить грудью после овощей)?

Вобщем дайте мне советы, бо бабушки растерзают скоро (надо соки, яблочко и т.д....)
  • КарменКармен
    не надо доводить до каких-то там грамм просто увеличивайте по чуть-чуть порцию, а там сколько съест малыш, хоть 20г съест - и нормально
    докормите грудью и все - зачем вообще овощами грудь заменять? в чем смысл? вам жалко грудь дать?
    количество кормлений все равно будет уменьшаться по мере взросления ребенка и уменьшения количества снов, с едой это никак не связано

второй (третий, четвертый...) продукт лучше в первые разы дайте отдельно
    например утром дайте что-то новое, а вечером привычное - так будет проще реакцию увидеть

когда привыкнет к новому - можно из 2-3 продуктов смешанное блюдо делать

я добавляла новые продукты про принципу что с чем вкусно вместе есть)) например яблоко печеное, затем рис - затем рис с яблочком (вкусно!)
    по овощам - начали с цветной капусты, затем добавили картошку, затем соединили - вкусное картофельно-капустное пюре, ну и так далее))
  • ФаленопсисФаленопсис
    У нас потребность (врач сказала) вводить мясо. Получится, что введу 2 овоща+мясо. А потом все остальное.
  • СоникСоник
    Мясо? в 5 месяцев? Округляю глаза.
    Наташа, у вас же большие проблемы с животом, о каком прикорме в 5 месяцев вы вообще говорите :(
    жалко малого, честно.
    у него еще нет нормальной ферментной системы все это расщеплять :(
  • irysjairysja
    Куда Вы так спешите? Вы думаете поджелудочная ребенка может справиться с мясом в таком возрасте?
  • ФаленопсисФаленопсис
    Та мясо я вводить не буду. Это занадто. Пока будут овощи, потом добавлю печеное яблоко.
  • ФаленопсисФаленопсис
    Я не тороплюсь, у ребенка из-за дисбака не усваиваюся витамины (кальций, вит Д). Причина ввода прикорма в этом. Я тоже планировала ждать до 6 мес.
  • olga_bossolga_boss
    давай по одному овощу с интервалом дня в 3. начинай с одной-двух чайных ложек следующий другой овощ либо давай отдельно, либо добавляй к предыдущему. разницы нет. за неделю-дней 10 доведи до полного объема. и можешь смело заменять кормление. только, как показала практика, дети овощи едят неохотно)) так что сильно не отчаивайся, когда он их просто будет выплевывать. отвлеканием, развлеканием, в принципе можно накормить а после он уже привыкать начнет к самой по себе еде и будет проще. удачи.
  • СоникСоник
    Наташа, у ребенка банально не усваиваются витамины, а вы хотите вводить прикорм, нужно сначала решить проблему с кишечником, имхо.
    введете прикорм -перегрузите итак поджелудку :(
  • ФаленопсисФаленопсис
    Так решаем с месяца. Не формируются ядра у него. Педиатр сказала, что одно другому не мешает(прикорм-лечение)
  • СоникСоник
    нда :( я б такому педиатру врядли б доверяла.
    да думаю вы и сами понимаете, что прикорм в 5 месяцев при таких проблемах с животом - это алес :(
  • АленушекАленушек
    Нам ортопед сказал, что у мальчиков отсутствие ядер до 7 месяцев норма, решается массажем+ электрофорез .
  • ФаленопсисФаленопсис
    Так мы прошли 2 курса с динамической гимнастикой и плаванием.
  • ФаленопсисФаленопсис
    Уже ничего не изменить. Но я думаю, что мы начали почти в 5 месяцев. Так что не катастрофа.

Меня больше волнует стафилококк и клебсиела (которая появилась
    ПОСЛЕ лечения секстафагом, а он и против нее тоже). Прям загадка.
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Мы тоже прошли 2 курса массажа, но узи пойду делать только в 6 месяцев, не хочу заранее дергаться.
    Насчет прикорма-мы уже заменили одно кормление полностью кашей, сейчас вводим овощи(плюется кошмарно). Я думаю, что 5 мес.-нормально для прикорма, поддерживаю вас в этом.
  • ФаленопсисФаленопсис
    Спасибо за поддержку. а то я уже чуть напряглась)) Сколько грамм даете для замены 1 кормления?
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Съедает 150-160 г каши, иногда 180 , ввела за 8-9 дней, точно не помню.
    Теперь даю цветную капусту, яблочко.
    Но на яблоко рот открывает-за ложку хватает прям, а цветную капусту выплевывает))))
    ГВ уже закончили.
  • tata_kotata_ko
    я йогурт уже ввела по комаровскому. Илька просто очень требовать еду стал. Прям скандалит, когда я ем, а ему не даю, отбирает. Иногда даю кусочек морковки или картошки из своей тарелки
  • ФаленопсисФаленопсис
    У Егора на молочку живот болит (когда я ем). Посему отодвину ее на попозже.
  • СоникСоник
    девочки, а вы честно считаете, что раз ребенок плюется едой в 5-ть месяцев, то это нормально? кормить без пищевого интереса и когда организм к этому не готов?
    честно - никак не пойму мотивации в таком раннем прикорме :(
    вы куда-то спешите или куда-то опаздываете?
  • ФаленопсисФаленопсис
    У моего есть интерес. Очень даже.
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Я чесно считаю что с 5-ти месяцев можно вводить прикорм, но я, например, делаю это очень медленно.
    Сейчас нам 5,5 мес, мы заменили одно кормление кашей, яблочка едим 50-60 г, овощи только начали.

А что на овощи плюется-думаю, что я сделала ошибку, т. к. дала яблоко первое.
    А вообще, решение о прикорме -это личное дело каждой мамы, я так считаю. У каждого свои мотивы.
  • eka-3eka-3
    Мне кажется всего понемногу с 5-ти месяцев можно давать. Главное на реакцию проверить ребенка. я в 5 месяцев начала супчики немного давать уже.А так я не придерживалась особо строгих наставлений с теории
  • natavlnatavl
    моя качачок не ест - плюется Ей 6 месяцев ровно.
    Начала с тертого яблока - по чуть-чуть ест.
    Через неделю дала вареный кабачок - не ест. Может его подсладить (соль нельзя, я знаю)?
  • PodruzhkaPodruzhka
    добавляйте по ложечке кабачка в пюре из яблочка, с каждым днем увеличивайте по чуть-чуть порцию кабачка. Мы даем такое пюре - кабачок+яблочко+морковка
    иногда сюда же чернослив добавляем для нормализации стула.
    ни соли ни сахара добавлять не надо.
    очень вкусно..
    мы в пароварке готовим.

--
    When nothing goes right… go left :)
  • mirchikmirchik
    а для мене так і залишилося загадкою, як вдаєтьсязамінити одне годування цицею чимось іншим :о)))))))))))))))))))))
    Все задалось цицькою по-любому у старшого :) В 11 місяців, влітку, взагалі байкот був - майже повне ГВ знову зробилося. Йолки, яка ж я не готова до прикорму... Мені так ліньки, чесне слово! Я б ото годувала і годувала груддю років до 2-3х, а потім ррраз і здорова їжа із загального столу :)))

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Мы просто закончили ГВ и полностью перешли на бутылочку, поэтому заменить одно кормление кашей не составило труда.
  • СоникСоник
    вот и мне так не хоцца прикорма :) это лишняя головная боль так себе кормишь и кормишь, а так думай - что сварить, когда сварить, накормить, плюс стул будет меняться - короче пока на горшок не посажу - никакого прикорма, а то каки из памперса выковыривать нема бажання :)
  • mirchikmirchik
    :)))))))))))))))) + 100 -

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • olissi4ka@gmail.comolissi4ka@gmail.com
    девочки, а вы сами готовите или покупаете уже готовое детское питание в баночках?
  • мама Ванимама Вани

я готовлю сама,но когда малыш не хочет например домашнюю тыкву - добавляю с баночки, с каждым разом все меньше баночного, а больше свою и так полностью переходим на домашнее питание.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ