Какие преимущества у Садика и Развивалок?

• CaritsaCaritsa
    Что лучше для всеобщего развития ребенка садик или развивающие занятия (спорт,творчество, интеллектуальные занятия)???
    Платим второй год за лицейный садик по 100еу в мес. а ребенок по 2-3 месяца дома сидит - болеет.Заработали аденоиды 3й степени. Думала первый год адаптировались,второй год начался точно так же с болезней. Вот и думаю,может забрать из садика и водить на развивалки по часику,не таким долгим контакт с больными детками будет,может и болеть меньше станет и справок не нужно приносить если пропустил занятие(дома еще грудничок,тяжело каждый раз за справками бегать).
    НО все-таки садиковское общение тоже полезно.Ребенку нравится ходить в сад и он там учится слушаться воспитателей,дома покладистей.
    Вопрос в деньгах не стоит,возможность сидеть дома тоже есть.
  • kadristkakadristka
    что касается справок то я плачу медсестре 100 грн и она мне дает штук 5-6 справок. Я за справками не хожу.
    У нас тоже сад лицейный с такой же оплатой, но ходим еще на развивалки и английский дополнительно. Мне садиковских занятий не хватает. Кстати мы тоже второй год в саду и этот год хуже прошлого по болячкам. Пока ходим и будем ходить. Но при первых признаках болезни (даже просто сопли потекли) я оставляю дома и лечу. Мне сад нужен, т.к. не всегда могут бабушки, я ну и много других факторов. Да и я считаю, что нормальный сад, с адекватными воспитателями ребенку нужен, это социализация.
    Развивалки нам дают лучше развитие, т.е. оно интересней и интенсивней, но к сожалению не заменяют сад с обедом, сном и т.п.
    В вашей ситуации может и до весны бы и не водила, тк аденоиды в саду вылечить почти нереально. До
  • CaritsaCaritsa
    а как часто вы дома сидите? может мы как все,а я зря паникую? мы недельку отходили и с отитом и 39.5 неделю проболели,сопли прошли через 3 недели и сидим дома неделю пока здоровые, закрепляем результат.
  • protos2010protos2010
    Третий и лучщий вариант. Природа для того маму и придумала, чтобы она к школе дала ребенку половину интеллектуального развития. Иммунитет к этому возрасту крепнет. А если в семье еще дети есть, то и с социализацией все нормально будет. Прислушайтесь к зову природы.
  • kadristkakadristka
    ну у нас не так печально, я как вижу сопли - то сразу оставляю дома, ромашки с медом, соль в нос и так по сто раз на день - дня через 3-7 идем в сад. Но ттт без отитов и таких осложнений. В прошлом году было вообще супер, болели конечно, но дня 3 на отпаивание, 2 на закрепление и все, даже без сбивания температуры обошлись (до 38,5 всегда была).Но мы на гомеопатии сидим, наблюдаемся у гомеопата. По-этому никаких лекарств не принимаем, ну стараемся.
    Просто у старшей удаляли аденоиды на первом садиковском году, никакие лечения не помогли, слух нарушился, в общем всю зиму дома, в конце зимы удалили и весной только пошли в сад. Если у меньшей так будет - тоже наверное не буду водить, дабы не удалять. Но пока гомеопатия нас вытягивает, надеюсь.
  • КарменКармен
    если есть возможность быть с ребенком дома, то однозначно достаточно развивалок и кружков по инетерсам садик - это вообще "камера хранения" для детей работающих родителей
  • fillfill
    не соглашусь, садиковское общение и навыки не сравнить с кружками. На кружки привел, увел. в садике сам учится общаться, кушать, гулять, одеваться и вирусы тоже,получается лучше пережить в садиковом возрасте, потому. как все это если без садика переносится на школьные годы. У меня два примера не болеющих детей дома с мамой и тяжело болеющих класса до 5. Понятно, что есть исключения, но врачи мне тоже так говрят. Я была против садика, пока ребенок сам не попросился. И я довольна, стал более самостоятельный, умеет ладить в коллективе, сам одевается в саду, дома три часа просить надо, а там все быстренько, я за садик.
  • CaritsaCaritsa
    я уже тоже думаю удалять,хотя и гомеопатие лечились и крио делали... нам уже 4 года,думаю дотянуть до 5 и удалить,если так часто и продолжительно болеть будем!? Отитом мы всего лишь 2 раза за 2 садиковских года болели.В основном затяжные сопли + 38-39 температра. Просто месяц сидеть дома,что бы на 3 дня выйти в сад кажется безсмысленным!? Вы удалила аденоиды и как ? Ребеночку и вам стало легче?Стала меньше болеть? мне лор говорила,что болеть детки меньше не перестают,просто быстрее выздоравливают,а у вас как?Есть ли смысл в удалении?
  • CaritsaCaritsa
    я вам больше скажу,у меня еще 2 педагогических высших.... дома ребенок маму не слушает,а вот тётю чужую на лету схватывает!В садике особо не покапризничавший ,там стадный рефлекс,все друг за дружкой повторяют!Тем более приучается слушаться чужих людей,находить общий язык с ними! 5 часов такого общения со взрослыми и детьми вне семьи хорошо сказывается на ребенке
  • CaritsaCaritsa
    вот и терзаюсь,потому что разделяю с вами взгляды,но ребенок прям тащится когда в сад идет и плачет,когда не ходит! правда мы на кружки не пробовали ходить.Уверенна будет в восторге,но забирать детё из сада поспешно боюсь,так тяжело пропихивались...
  • CaritsaCaritsa
    а вы не в курсе,можно ли ребенка на год забрать из сада так,что бы за ним место осталось и отправить на следующий год?
  • kadristkakadristka
    У нас к сожалению не было выбора, мне слух важнее был. Не могу сказать что стала меньше болеть, первый год был жесть, второй чуть легче, но аденоиды выросли опять, правда нам уже не удаляли, т.к. каждый год тоже не вариант, была степень меньше и лимфомиозот и проче нам помгли дотянуть до весны, там Египет, моря (были по нескольку раз за год), моя старшая очень любила нырять и видимо это помогало, промывала нос. Еще через год стало полегче, т.е каждый год улучшения наблюдались. Может вам все же потерпеть, но это уже к лору. Ну и садик 3 дня из 2 месяцев - это капец. Мы все равно ходили и улучшения были. Зато в школе болела редко и сейчас тоже (ттт). Но я не могу сказать, что она очень болезненный ребенок, просто садик дает свои плоды.
  • CaritsaCaritsa
    согласна! но как же быть?
  • kadristkakadristka
    по идее можно, вернее приносить справки может за лицей заставят платить, но думаю вам лучше поговорить непосредственно с руководством лицея. Справки без проблем покупаются. Просто если тяжело попадали - то неохота опять через это проходить, тем более что с каждым годом сложнее, тк. все время кто-то подтягивается и мест действительно может не быть. По-моему у нас можно как-то платить меньше, если не ходишь, то ли 50%, не помню. У нас Обдарування или Дарование.
  • CaritsaCaritsa
    и у нас Дарование))) а какой у вас сад?
  • kadristkakadristka
    Кстати по поводу развивалок - с нами ходит девочка, я ее здоровой видела разве что летом. То сопли, то кашли, то все вместе. Причем это уже наверное хроника. И бывает по 2-3 человека из 6 чихают и кашляют. Причем думаю это еще потому, что ведь заплачено, жалко не пойти - вот и ходят. А девочка та и в сад все время ходит. Так что не факт, что после развивалок не будет болеть. Меня просто колбасит ингда, сами пропускаем - а потом прямо в лицо кашляют.
  • kadristkakadristka
    на Позняках но мы в младшей группе, нам в январе 4
  • мама_Ирамама_Ира
    можно, но не во всех садах. а то получается, вы числитесь, но туда не ходите, занимаете место.. а другой бы ребёнок ходил... у нас в 2-х садах можно было максимум отсутствовать 2 месяца по предварительном заявлении.

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • CaritsaCaritsa
    нам в январе тоже 4 будем,сейчас в младшей,болеть начали с ясель получается у нас обычный сад + дополнительно занимается школа-лицей "Дарование" (занятия английским языком, хореографией, изобразительным искусством, родным языком, математикой, вокалом) У вас так же? Говорите с ними можно договорится на 50% оплату? У них же вроде на год контракт и не волнует ходит ли ребенок или нет... И пересчет возможен в очень тяжелых случаях,если ребенок лежал месяц в больнице к примеру,тоесть домашний режим это не аргумент.Так они говорили на собрании.
  • kadristkakadristka
    я не очень уверена, может так было раньше, у меня старшая туда же ходила. Но думаю спросить стоит. Мы тоже всегда платим. а система такая же, платим за лицейные занятия. Вы в другом саду?
  • CaritsaCaritsa
    да,мы в соломенском р-не. и занятия не плохие,жаль мы на них не ходим.Вот в понедельник выходим из больничного и прям боюсь водить,ведь на следующей недели утренник,боюсь заболеет и не попадем на него
  • protos2010protos2010
    Поэтому задача оздоровления и развития должна решаться в одном месте. Я садики называю рассадниками инфекций.
  • OlyaPlOlyaPl
    мы выбрали вариант развивалок и кружков) общения хватает и так)+ развивалки у нас не привел - сидишь и забираешь, а привели там несколько занятий - дети сами, и тетю слушаются и общение с детками есть) и болеющих там меньше водят.
    Поэтому пока есть возможность - будет так, тк садов в округе толковых и так нет, а возить желания нет)

--
    Люблю своих мужичков:))
    а куда именно вы водите?
  • OlyaPlOlyaPl
    водим на англ отдельно, а вот на развивалки + театр студия в кит-муркит, недалеко от индустр моста

--
    а вы случайно не в лыбидь ходите?

--
    нет, в Оленку №625 сад
  • МамасанМамасан
    я выбирала что-то среднее
    и развивалки были и группы по типу мини садика на полдня, игровые комнаты, няни.
  • МамасанМамасан
    я выбирала что-то среднее
    и развивалки были и группы по типу мини садика на полдня, игровые комнаты, няни.
  • madikmadik
    может Вам тогда попробовать в Радугу ходить? там есть типа садика на полдня. И находится рядом с Оленкой.
  • CaritsaCaritsa
    и на чем вы остановились? как вам мини садики? там тоже дети заражают друг друга?
    Просто я подумала,если ребенку оксолиновой мазью носик мазать ее действие как раз на 2 часа хватает.есть шансы не заболеть
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ