Пектолван Плющ переводит кашель из сухого в мокрый?

• МусечкаМусечка
    Так говорит реклама. А так ли это по Вашему опыту?
    Я в основном при кашле (первом, сухом) начинаю терапию Эреспалом, а потом уже (при мокром, но непродуктивном) Амброксол или что-то в этом роде (это стандартная схема нашего педиатра уже много лет, и нам помогает).
    Но хочется уже чего-то "понатуральней и безобидней". Может, Пектолван Плющ вместо Эреспала попробовать?
  • iruskairuska
    Я так не делаю. Сухой кашел, фарингитический, для этого беру Гербион (который для сухого кашля), Линкас в леденцах, компресс, тёплое питьё.
    Если кашель усиливается, опускается, если он сопровождается зелёным насморком и это кашель, которые уже ближе к бронхиту, только тогда эреспал, иногда флюдитек.
  • МусечкаМусечка
    А Гербион (для сухого) переводит кашель в мокрый или он чисто "противокашлевыйЭ препарат?
  • iruskairuska
    Препараты не переводят кашель из сухого в мокрый в приниципе. Мокрый кашель это этап развития воспалительного процесса на котором слизь+отмершие лейкоциты (это там самая мокрота жёлто-зелёного цвета) начинают откашливаться, то есть выводиться наружу оранизмом.
    Геобион с подорожником для сухого кашля это лечение верхних дыхательных путей, снятия раздражения.
  • МусечкаМусечка
    Спасибо за пояснение.
  • СуперНоваСуперНова
    я сейчас даю ребенку Гербион первоцвет+ был сухой кашель, тяжело все выходило, кашель мучал особенно по ночам. После того, как начали давать Гербион сразу пропал ночной кашель и днем дочка меньше кашлять стала, и продуктивно
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ