Подскажите по поводу проживания в клинике Козявкина

• keti1986keti1986
    У меня такой вопрос:мне оплатили лечение и проживание с ребенком в этой клинике на двоих,подскажите прокатит если с нами будет еще папа или там с этим строго .Заранее благодарна.
  • Tale4kaTale4ka
    ну если ребенок продолжительное время -пол-часа -час постоянно жалуется на боль в животе, другого делать ничего не может, лежит и стонет -я несусь провериться к врачу.
    А если периодически незначительная боль, при легком нажатии резкой боли нет, если ребенок бодр, весел, "покакавши и поевши" -то скорее что то менее значительное, чем аппендицит. отравление или что то подобное.

У нас летом было, в 3 годика, на даче резко началась боль посредине живота, жаловалась и жаловалась, ныла ,стонала, я вызвала с работы мужа и через полтора часа мы были на Богатырской (противоположный край света от нашей дачи) - там пощупали ТРИ хирурга, сразу взяли анализы, на УЗИ не направляли, на рентген тоже.. предложили ложиться НО аппендицит острый исключили.
    Я отказалась ложиться, мол -мы будем в городе, вдруг чего по скорой примчимся.
    На следующий день уже к договорному хирургу в Охматдет - там опять же несколько хирургов прощупывали, педиатры, несколько анализов и решение -отравление НИТРАТАМИ.( 4 покупные абрикоски (( пролечились..

• Tale4kaTale4ka
    ++ про аппендицит с детства знаю, какие есть основные симптомы - там ряд манипуляций, как проверить он ли..
    но лучше при ОСТРОЙ боли, конечно, к доктору.. ребенок ведь и бояться признаться может.. и пытаться терпеть.

• cypa79cypa79
    Аппендицит мне на работе рассказывали как проверять Ребром ладони стукнуть посередине между концом последнего ребра и началом боковой ТЗБ кости. Должно болеть.
  • Romashkina_mamaRomashkina_mama
    боли в животе могут давать паразиты, это как правило "блуждающие" боли. т.е. ребенок может показывать на разные стороны живота. Боли появляются внезапно и так же исчезают.
    Аппендицит только по анализам определяют, лейкоцитарная формула. Никакое узи аппендицит не покажет (ну если только каловые массы попали в отросток).
    Поэтому болит у ребенка живот - звоним в неотложку, там расскажут что делать, расспросят про основные симптомы.
    Не удовлетворены ответом неотложки - летим в любую ближайшую больницу.
    Я с ребенком 5 лет в этом году в России попала в 3 больницы с подозрением на аппендицит, оказалось - кишечный грипп, пролежали в инффекционке. Так что теперь аппендицит точно не пропущу, все симптомы знаю.
  • buburuzzabuburuzza
    нет,не так проверяют не надо стучать,а аккуратно нажать под ребром-потом резко убрать руку-должна быть резкая боль.
    Симптом Пастернацкого.
  • Another1Another1
    Острая боль в животе - повод для срочного обращения к хирургу (без очереди), если есть возможность. Если дело обстоит ночью или на выходных - на острый живот выезжает скорая помощь + ничего самостоятельно пальпировать лишний раз не надо, клизму ставить нельзя, слабительные нельзя, спазмолитики (но-шпа и т.п.) нельзя, обезболивать нельзя, грелку нельзя, есть не надо, пить можно... Короче, ничего нельзя, пока хирург не посмотрит.
  • Another1Another1
    не надо ничего самостоятельно стучать! Не дай Бог, гнойный аппендицит может прорвать от удара :( + пусть все смотрит врач скорой помощи или хирург.
  • муравеймуравей
    если болит в процессе еды или сразу после срочно сажаю на строгую диету. много воды, сорбент какой-нить, дробное питание маленькими порциями, без мяса, молочки. но у моего ацетон, и это перманентное состояние.
    если не помогает выпаивание, ребенок вялый, с неукротимой рвотой - вызываю врача или везу сама в больницу.

маленькие дети, как правило, на вопрос где болит живот, показывают на пупок. но это не означает что именно там и болит.
  • TTankaTTanka
    щеткина-блюмберга ))

--
    В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
    Ф. Раневская
  • MyshkaMyshka
    +1 Я так беошибочно 2 диагноза поставила))) ()

--
    Myshka бежала, хвостиком махнула и...

А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!

oksanamyshka(собака)gmail.com

• НаденькаНаденька
    у нас было так Звонят с садика, ребёнок (мальчик4г.) жалуется на боль в животе+поднялась температура, приезжайте, забирайте. Забрала, привезла домой, жалуется на боль внизу живота, лежит "карёжится" и даже не встаёт. Сразу дала ложку энтеросгеля (вдруг что то съел в садике) ждём папу с машиной с работы, а я тем временем расспрашиваю, что ели в садике, у кого ещё что болело и т.п. Приехал папа едем в неотложку детскую на Подвысоцкого, сразу созваниваюсь с лаболаторией по поводу анализа крови (исключить аппендицит), сдаём анализ крови, по ходу к врачу нам уже сообщает лаборант Лейкоциты-14,7, остальное позже, врач осмотрел и сразу выписывает ордер на Охматдет (или Богатырскую), созваниваюсь с Охматдетом на приём хирурга в приёмном отделении. Малой в машине начинает очень сильно плакать и жалуется на тошноту и желание вырвать ( у меня в голове только аппендицит). Выскакиваем с машины малого вырвало (вылетел какой-то комок слизи, скорее всего энтеросгель сделал своё дело. Папа ребёнка на руки и уже пешком по территории больницы к приёмному отделению(ПО). К этому времени лаборант продиктовала всё остальное по анализу крови. В ПО сразу взяли анализ мочи (исключить нефрологию), посмотрел (очень долго) нас хирург, аппендицит пока исключили и отправил на клизму!!! За это время поступило 3-е детей с теми же симптомами+1 младенец. Сделали клизму полежал немножко, опять осмотр хирурга (т.к. боль утихла) предложили сбить температуру 38,5 и отпустили домой. Диагноз, как сказал хирург своими словами - вирус, воспалились внутри лимфоузлы +газы которые и дали такую острую боль. Вот так у нас было.
  • aterpilaterpil
    так в 80% клизма помогает, только без анализов неизвестно, в какой части твой ребенок - в 80% или в 20%
  • НаденькаНаденька
    что б определить эти 80% или 20% нас и продержали в больнице до отступления острой боли и повторюсь, 2-ды обследовал хирург, до и после.
    ой,не верьте, у меня вообще не было классических симптомов аппендицита т.к. он оказался расположен за маткой!!! Куда мне нужно было стучать...

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • OnetimeOnetime
    Господи,а откуда вы все это знаете? что есть неотложка для живота на подвысоцкого,телефоны срочных лаборантов,куда звонить в охматдет и что нужно имено заранее звонить а не просто ехать.
    И еще наверное везде нужно давать какие то деньги и точно знать какие!
    Где простые люди это все узнают?¤
  • LaleczkaLaleczka
    Вообще смотря как болит + Правильная ИМХО последовательность в случае острых болей: консультация хирурга, а потом всё остальное. Если нет хирургиеской патологии, то клизам+выпаивание+сорбенты+по ситуации.

Ну и есть вещи, которые единожды увидев, трудно с чем-то перепутать, кишечную непроходимость ту же.
  • LaleczkaLaleczka
    Мезоденит эта штука называется+ гадкая, скажу Вам, болячка.
  • LaleczkaLaleczka
    + много за "не надо стучать" (-) ....
  • LaleczkaLaleczka
    Угу, а ещё паразиты могут провоцировать ацетон + с подобной апендициту симптоматикой, кишечную непроходимость и ещё много чего.
  • LaleczkaLaleczka
    Каждый, кто единожды притопал в хирургию Охматдета БЕЗ согласования, знает + почему нужно туда сначала звонить :(

По-хорошему Вам достаточно знания номера своей районной неотложки и 103.
  • Po_shaPo_sha
    Мы два раза ездили без всяких созвонов
  • AnabelAnabel
    + 1 (можно и без стука проверить) Один из вариантов, но не гарантия -
    лежа поднять правую ногу сантиметров на -20-30, кто-то на нее пусть слегка (!!!) надавить, пытаясь опустить, а заболевший пытается удержать в том же положении. Если в этот момент начинается резкая боль - скорее всего апендицит.
  • AnabelAnabel
    мне никто не верит, но у меня апендицит начал болеть под лопаткой вечером
    на утро болело и под лопаткой и бок, к обеду уже только бок и сильнее и я обратилась к врачу.
  • Another1Another1
    чему тут не верить - так бывает, и не только при аномальном расположении аппендикса + это связано с самим механизмом ощущения боли в данном случае.
  • НаденькаНаденька
    это приходит с жизненным опытом На Подвысоцкого находится обычная неотложка (детская) по нашему (Печерскому) р-ну. Рядом в больнице лежали когда-то в отделении педиатрии, там познакомилась с лаборантами при этой же больнице у которых лаболатория работает круглосуточно. В отделении неотложной помощи ехали сами, что б не напрягать дежурную бригаду. Когда выписывал доктор ордер на госпитализацию (т.е. вызывать скорую помощь, которая должна отвезти в дежурное отделение хирургии) сразу узнали номера приёмных отделений Охматд. и Богатырской (последняя мне не очень+далеко). А по поводу денег - то это на каждом шагу, так с тобой хоть разговаривают+это МОЙ ребёнок и ни каких денег в эту минуту не жалко. А когда нам исключили аппендицит, я от радости побежала в аптеку и купила (точнее накупила) туалетной бумаги, потому, что после клизмы нам сказали, что к сожалению туалетной бумаги нет, вытирайте ребёнка чем можете. Вот так, кстати всегда так только и делаю.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ