а как вы деткам гранаты даете?

• otradaotrada
    Я по 10-20 зернышек - дите с удовольствием их глотает. Я знаю. что в южных странах с косточками все дети едят. Но все таки мучают сомнения.
  • bizzzerobizzzero
    с косточками даю, а как их оттуда убрать меня больше другой вопрос интересует, вызывают ли они аллергию. у нас АД, но мы сильно диеты не придерживаемся, я толком не знаю, на что ребенка сыпет и выяснять это, путем перевода ребенка на хлеб и воду с добавлением одного продукта в неделю как-то не планирую. даю всё по чуть-чуть, есть легкая сыпь постоянно. вот думаю, гранаты сильно аллергенны или нет?
  • otradaotrada
    ну не знаю, нас вообще аллергии нет. Лупим мандарины, хурму ну и гранаты тоже.
  • TakorTakor
    у меня такая же ситуация, даю гранаты периодически, когда совсем обсыпало, убираю, делаю перерыв. сильной реакции именно на гранат, если не каждый день и понемногу, не наблюдала
  • НатуличкаНатуличка
    Я даю сыну зернышки,но он выплевывает косточки (1,6 нам). А я всю жизнь ем с косточками)
  • nafan_yanafan_ya
    я читала, что гранаты дают аллергию и моего ребенка без АД сыпало несколько раз после гранатов (в возрасте 2-3 года)
  • gorannagoranna
    расскажу, как свекровь дает ))) гранат хорошенько побьет, покатает по столу, потом маленькую трубочку вставляет и сок пьет ))) я не пробовала, даю зернышками, но малой больше бабушкин вариант любит...
  • OleLucoeOleLucoe
    ггг а как знать, если вдруг он внутри испорчен?)) Бывало уже пару раз, что с виду отличный гранат, а внутри-плохой...
  • bizzzerobizzzero
    +1, есть риск, как с кокосовым молоком. но вобще вариант интересный ))) только можно его усовершенствовать, высыпать зерна в стакан и уже там их потолочь
  • Ayrina_SwanAyrina_Swan
    Нам 2 года даю зернышки, поштучно не считаю, ест с удовольствием пережевывает все. Аллергии не наблюдала, но мы и не аллергики. На мандарины тоже реакция нормальная.
  • OхaOхa
    моя выплевывает косточки (2 года), ест сколько захочет .......
  • жабеняжабеня
    мы тоже косточки выплевываем и отдаем маме, 1,6
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я пока давала на пробу малому, только без зернышек, боюсь как-то. Давила 10 штук и сок давала.
  • lesyapltlesyaplt
    мы виноград и гранаты едим с косточками.
  • ОльгаФОльгаФ
    Мне педиатр не рекомендовала давать ребенку гранат до пяти лет. Объяснила тем, что там очень много фитогормонов (растительных гормонов) и не известно как это может отразится на ребенке в будущем. Поэтому я пока с гранатами не рискую.
  • slaiferslaifer
    с косточками даю
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    otrada, Я просто выдавливаю сок! Но тут надо смотреть какой возраст вашего ребёнка!
  • юльчик4юльчик4
    Мы косточки выплевываем на тарелочку.
  • folklover@meta.uafolklover@meta.ua
    у нас у формі гри-видавлюю сочок з кожної зернинки в ротик-малий кривляється.але подобається.і даю наступну...
  • Не уявляю, як можна з кісточками їсти?) Вони ж несмачні) Я все життя випльовую, хоч і не зручно

• Мне педиатр не рекомендовала давать ребенку гранат до пяти лет. Объяснила тем, что там очень много фитогормонов (растительных гормонов) и не известно как это может отразится на ребенке в будущем. Поэтому я пока с гранатами не рискую.
    цікаво. наша навпаки, сказала для підвищення гемоглобіну видавлювати свіжі бубочки.
  • я видавлюю одразу до ротика, здається смачно)
  • а ніблером хіба не можна користуватись? досить зручно, але якщо велика порція, а не 3-4 зернятка
    Я бы дала целыми зернышками но боюсь малыш подавится. Поэтому давлю
    А вообще ему нравится гранат)
  • юльчик4юльчик4
    Я давала в 1,5 года, уже выплевывает. Раньше не давала.
  • юльчик4юльчик4
    oktober-april@ukr.net,  хорошая идея с ниблером, думаю удобно.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы с косточками они потом все равно выйдут)))
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    еще не пробовали
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    вот почитала и вспомнила про них, нужно попробовать
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Не ест пока. не нравится!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ