Общий анализ крови,не могу разобраться

• Singer_songSinger_song
    лор поставил ребенку диагноз ринофарингит и ларинготрахеит. Сдали анализ крови и что-то меня совершенно запутали и взволновали эти показатели,подскажите,опытные, так ли все плохо.

Гемоглобин 148 (уже не впервый раз повышен,переживаю,уже начиталась в интернете всего)
    Лейкоциты 7.5 *10*6
    СОЭ 2
    Эритроциты 4.6*10*12
    Тромбоциты 326 *10*9
    Сегментоядерные 65%
    Э 2%
    Базофилы 0%
    моноциты 2%
    Лимфоциты 18%

Похоже на бактериальную инфекцию или мне кажется?
  • Singer_songSinger_song
    И еще,если нет гнойных выделеий из носа,так уж срочно делать кукушку? Просто для нас эта процедура больше напоминает пытки гестапо,при попытке сделать кукушку в прошлом году у ребенка от ора губы до крови треснули.....очень не хочется повторения мучений...
  • iruskairuska
    А палочкоядерные? ,,
  • Singer_songSinger_song
    3% у меня в бланке написано П
  • iruskairuska
    На бак. инфекцию не похоже либо (что тоже очень вероятно) она пока не достигла того размаха когда начинаются измения в крови. Вашему ребёнку сколько? Потому что сегментоядерные и лимфоциты зависят от возраста.
  • Singer_songSinger_song
    ребенку 4 года,болеем уже почти месяц,какая-то вялотекущая болезнь сопли непроходящие,но лор аденоидит не поставил,уже радует.
  • iruskairuska
    Вот где-то в таком возрасте, с 4х до 5 лет в крови происходит так называемый перкрест, кол-во сегментов растёт, кол-во лимфоцитов падает. Я не доктор, но ничего страшного в Вашем анализе крови нет.
    Сопли лечить надо. Если нос забит и ребёнок не может высморкаться сам, то тогда наверное нужна кукушка.
  • taya1985taya1985
    может 13% ? в сумме же 100% должно быть..
  • Singer_songSinger_song
    спасибо,немного успокоили,я конечно доктору покажу анализ,но Вам спасибо. нос уже не заложен, мы столько всего делаем , и капаем и промываем и ингаляции небулайзером. надеюсь кукушки не понадобятся.
  • Singer_songSinger_song
    нет, точно 3 о
  • iruskairuska
    А лимфоциты точно? Они низковаты. ,,
  • Singer_songSinger_song
    да,точно. а что это значить может? р
  • iruskairuska
    Вы всё переписали из анализа? ,,
  • taya1985taya1985
    надо пересдавать, анализ некорректный.()
  • Singer_songSinger_song
    да л
  • Singer_songSinger_song
    почему некорректный? что в нем не так? пересдавать лучше там же или в другом месте? 1
  • taya1985taya1985
    потому что в сумме должно быть 100%, а у вас получается 90%, значит неправильно определен какой-то показатель, скорее всего просто где-то цифру не дописали, опечатка.
    Если бесплатно делали, я бы просто переделала, а если платно, то требовала бы, чтоб переделали за свой счет.
    Просто, если палочек 13%, а не 3% то это существенная разница.
  • Singer_songSinger_song
    пролечились и опять непонятное состояние: никаких улучшений состояния у ребенка нет, температура скачет(то 37.5, то 37.0),нос заложен. Кровь пересдали:
    Гемоглобин - 142
    Лейкоциты - 9,2*10*9
    СОЭ - 2
    Эритроциты - 4,4*10*9
    Тромбоциты - 300*10-9
    Палочкоядерные - 1%
    Сегментояд. - 59%
    Эозиноф - 2%
    Базоф - 0
    Моноц - 3%
    Лимфоциты - 35%
  • Singer_songSinger_song