многоразовые подгузники

• NatalushkaNatalushka
    Девушки, кто пользовался? на сколько времени их хватает, пока не промокнут? Как быстро они изнашиваются? ну и парят-не парят?

Извините, что в эту конфу) но тут более опытные мамы)
  • Соната3Соната3
    Пользовались неделю Потом выбросили и перешли на обычные памперсы. Лучше них ничего нету. Многоразовые промокают с одного пописа. Возни с ними очень много.Что касается парят ли... пока сухие - не парят. Но и одноразовые нам ничего не парили. В них смысл вижу только в возрасте уже после 2-х лет (и то только в целях экономии), когда нет постоянных пописов, днём уверенно на горшок а ночью иногда (раз в неделю а то и реже) может случиться казус.
  • NatalushkaNatalushka
    спс) ясно(( нам тоже обычные не парят...но дорого ж млин((
  • НатуличкаНатуличка
    Согласна. Купила летом-пользовались(год нам был). Сейчас не пользуемся,начну когда на горшок начнем просится хотя бы))
  • Сан_яСан_я
    а мы пользуемся с 4 месяцев:) сейчас уже 1,9 ребенку. Скажу так: после одноразовых непривычно конечно, стирать надо и часто, но усилия окупаются. Прежде всего это экономия денег, пусть и говорят, что порошок все-равно тратится, но не сравнить по деньгам. Мы пользуемся ТМ Coola Baby, они универсальные по размерам. Там есть кнопочки, чтоб размер регулировать. Пока ребенок маленький один раз пописял не ощущался в этом подгузнике. Вкладки хорошо впитывают, поверхность флисовая, если намокает подгузник - не критично. Но час-два менять обязательно. Спим, правда, в одноразовом, потому как лень ночью вставать менять. И гулять зимой лучше в одноразовом.
    Стираю один раз в день вечером - все загружаю в машинку вместе с другими детскими вещами
  • НатуличкаНатуличка
    Кстати да,забыла написать- попа в них сухая ,даже после пописа и не протекают (у нас тоже Кула Беби). Докуплю тренир. трусики этой фирмы и будем к горшку приобщаться))
  • DjumDjum
    нам не подошли пытались пользоваться подгузниками "Эко-пупс". Мой вывод: их должно быть много, чтоб не стирать срочно и не сушить срочно. Мы на пробу купили комплект (кажется 5шт. не уверенна) + дополнительные вкладыши. Было мало на 1 день , менять приходилось почти после каждого пописа - подтекали частенько (где-то завернется вкладыш). Возможно получается экономно если накупить на тысяч 3 сразу и играться в переодевание. Это наш с сыном опыт. Я пожалела, что выбросила 800 грн:(
  • Loo_looLoo_loo
    мы пользовались месяцев с 4 и до 1.4 только в холодное время на улицу и на ночь обычные надвеали меня не напрягало стирать. не парят, менять во время нужно. мне нравилось. потом сняли на лето вообще все, а потом горшок и теперь только на улицу и на ночь памперс (1.11)
  • ElectraElectra
    И мы дома с рождения только в многоразовых, а одноразовые надеваем на долгие прогулки. Ночью тоже в тканевых, ребенок ночью не писает, утром просыпается сухой, за редким исключением. Мне такая схема нравится.

Марки опробовали разные (Катинка, Эко-пупс, Дизана, Кулабейби) и в итоге остановились на бамбуковых Baby-land. Из перечисленных:
    - Катинка - самые недолговечные (к сожалению);
    - Эко-пупс неплохие, но после двух десятков стирок разлазятся;
    - Дизана какие-то очень странные по конструкции, и тоже, я подозреваю, служат недолго, т.к. полностью натуральные;
    - Кулабейби мы пробовали велюровые и впечатления так себе - они жестковаты и парят.

Из своего опыта рекомендую брать подгузы только на кнопках, никаких завязок и липучек! А из брендов мне больше всех по душе бамбуковый Бейбиленд и их же родные вкладыши с угольным фильтром. Эта марка пока меньше на слуху, чем Кулабейби, поэтому и по цене приятнее, и по качеству все очень прилично. Реально, если стирать через день-два, достаточно 5-6 подгузов и 10-12 вкладышей.
  • А у моей дочери с рождения была аллергия на памперсы,и нам посоветовали многоразовые подгузники  Пампусики.И вот мы пользуемся уже длительное время,никакой аллергии.Стираю в автомате,сохнет быстро,очень приятные к телу.Мы с доченькой довольны.
  • GalaRGalaR
    мне кажется, это осознанно добавлять себе проблем. с сегодняшним разнообразием одноразовых подгузников - даже для деток с аллергией можно подобрать подходящий вариант. Главное - вовремя их менять.
  • юльчик4юльчик4
    Мы если дома, то одеваем многоразовый подгузник, у нас 2-ва кула беби. На улицу и на ночь мне  не удобно и морочно. Нам сейчас 1,2. 
  • alena..alena..
    Это для мам, которые сутками только сидят с 1 ребёнком. Если каждые час-два дитё переодевать, времени ни на что не хватает.
  • юльчик4юльчик4
    они хорошо для "голопопить")и отдохнуть от памперса. Постоянно пользоваться действительно очень морочно. 
  • slaiferslaifer
    Посоветуйте какие многоразовые подгузники лучше брать и стоит ли брать? Кто пользуется напишите, подходит ли ребенку, какие вкладыши лучше всего брать, потеет в них попка или нет? Меня больше всего волнует комфортно ли в них ребенку.
  • mar97932555@yandex.rumar97932555@yandex.ru
    От них только маме работы прибавляется
  • lana-magistr@mail.rulana-magistr@mail.ru
    как по мне это достаточно неудобно и для родителей так как надо постоянно следить. чтоб было сухо, менять и стирать. И ребенку неудобно все-время мокнуть, переодеваться. Тем более когда за окном холодает, по-моему, не лучший вариант для младенцев.
  • sport4never@mail.rusport4never@mail.ru
    Пользовались многоразовыми подгузниками, попка не прела. Надо просто подобрать именно те подгузники, которые подойдут малышу и наловчиться с ними управляться. Стирала обычно вручную. Не сказать, что хлопот они мне много доставляли. Одноразовыми подгузниками тоже пользовались, но на них денег уходило гораздо больше.
  • zhenyadu@yandex.ruzhenyadu@yandex.ru
    =) :p
  • zhenyadu@yandex.ruzhenyadu@yandex.ru
    Выгоднее одноразовых...стирали детским порошком (дм немецким сначала потом рекс)чтоб помягче были вкладыши добавляли силан. Самое сложное было определиться с видом ткани для подгузника
  • юльчик4юльчик4
    slaifer, пользуемся кула беби. попка не потеет, там типа флисочки внутри. попка сухая почти, даже после пописа. Я первый раз ложу вкладыш в карман, второй уже так. Но мы пользуемся только дома и когда тепло) Я уже писала чуть выше. очень удобно , что б попка отдохнула от памперса. типа поголопопить пару часиков)
  • Vlada56Vlada56
    мы сами выкройку скачивали из интернета и сами шили и вкладыши-из махровочки и трусики.одни трусики пампусик купили а вторые-сами пошили. 
    с ними-легче и опыт с первым ребенком показал что сними легче высаживать и приучать к горшку.ребенку легче чувствовать свое тело, контролировать себя. да и мочевой пузырь созревает быстрее если он не перегревается как в обычном памперсе.
    уход за ними-легкий.я уже писала в других темках-что никакой мороки- вечером стирала с жидким средством для стирки детского и кроме того- вкладыши для мягкости  стирала и с силаном сенситив, а досушивала на полотенцесушителе в ванной, утром-все готово  к использованию.
  • TartilaPTartilaP
    Послушаю. Не могу решить нужны нам или нет :)
  • ylgyrska@i.uaylgyrska@i.ua
    Кто какими подгузниками пользуетса?? какая фирма
  • tinasyper@mail.rutinasyper@mail.ru
    норм
  • evdokimova_anna@ukr.netevdokimova_anna@ukr.net
    У нас был один комплект (пробный). Повозились-повозились и сдали в комиссионный магазин. Как-то у нас с ними не сложилось.
  • dd66.86@mail.rudd66.86@mail.ru
    нам тоже многоразовый не подошел, протекал после второго раза
  • lsovinova@bk.rulsovinova@bk.ru
    Кто не понимает как работают многоразовые подгузники, впитывают и не текут - объясняю: наружный слой сделан из мембраны, которая отлично пропускает воздух, но при этом не пропускает влагу. А внутренний слой - это флис. Он на ощупь очень приятный. Флис быстро сохнет ипропускает влагу в антибактериальный вкладыш, который можно потом поменять и постирать. А дополнительной защитой служат резиночки вокруг талии и ножек, они плотно прилегают, но не давят! Это я рассказываю на примере тех подгузников, которыми пользуемся мы - Фаззибанц (Fuzzibunz).
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    +1000- у нас ни разу не протекали! 
  • JoleenJoleen
    А мне не понравились они. Купили мы тоже на пробу пару штук. Быстро протекают (хотя подкладку хорошо вставляла). На какие кнопочки не застёгивали, то они либо сползали, либо передавливали. В общем, так как я с полу года своего сына приучала к горшку, то у меня сейчас уходит 2 памперса в день (одеваем только на прогулку и на ночной сон). Это и не так уж накладно финансово и времени больше свободного.
  • С многоразовыми подгузниками, конечно, мороки чуть больше, зато у нас в них попа никогда не была красной, и экономия - особенно в данный период - серьезная. Только стирать надо, а стирка все равно каждый день...Мы пользуемся Экопупсами, тем более скоро лето - зачем париться.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ