Сопит моё Счастье у меня на груди и радостно мне от того, что мой НОЯБРЕНОК со мной, уже здесь и луч

• СнежокСнежок
    Вот и позади ожидание и роды и в наши семьи пришли наши чудные малыши! Пусть Бог оберегает их, крепкого здоровья нашим деткам, смеха, улыбок и счастливой судьбы!

Девочкам-ожидашкам легких родов!

Аллочке спасибо за прекрасные названия для этой и последующих темок!
  • СнежокСнежок
    СТАТИСТИКА СТАТИСТИКА

1. nuclear
    Ксения, 26 лет
    19.10 МАЛЬЧИК Филипп
    живу около метро левобережная

2. Caritsa
    Елена, 26
    сын 3 года
    22.10 МАЛЬЧИК
    Соломенка

3. tytsik
    Наташа- 31 год
    Виталина-2 года (рожала во 2 РД)
    24.10 МАЛЬЧИК Вова
    вес 3950, 56 см
    живу на Политехе.

4. lyida -
    Людмила. 33 г.
    МАЙ - 10
    сын - 23 мая 2008
    27.10 ДЕВОЧКА Иванна
    вес 3230, 50см
    Академгородок.

5. nadija1978
    Саша
    31.10 ДЕВОЧКА Мария
    вес 3320, рост 53 см

6. ludka
    Люда
    1.11 ДЕВОЧКА Маргарита
    вес 3300, рост 54 см

7. Снежок
    Ира (32)
    ДЕКАБРЬ - 4
    Сын Ваня 08.07.2009
    1.11 МАЛЬЧИК Кирилл
    вес 3500, рост 52 см
    пр. Победы

8. Lala :) -Алла (37)
    МАЙ - 8
    дочь Ангелина-15 лет,
    сын Андрюша -- 8 лет.
    1.11 ДЕВОЧКА Аделина
    вес 3400, рост 52 см
    Живу на Лукьяновке

9. Захарочка - Таня (33)
    ФЕВРАЛЬ - 27
    сын Миша, апрель 2009
    5.11 МАЛЬЧИК Богдан
    вес 3400, рост 53 см
    живу на Дорогожичах

10. marigold - ДИАНА (28)
    АВГУСТ - 14
    сынулька 2005
    доченька 2008
    9.11 МАЛЬЧИК Захар
    Позняки

11.Eugy
    Женя,
    10.11 МАЛЬЧИК Милан
    4,200 кг, рост 56см

12. Kati :)
    Катя - 27 лет
    13.11 ДЕВОЧКА Кира
    вес 2950, рост 50 см
    Соломенка

13. Тринадцать
    Надя
    13.11 ДЕВОЧКА Лада
    вес 3400, рост 51 см

14. Natali24 -Наташа (29)
    ИЮЛЬ - 6
    сын Матвей -13.04.2009
    18.11 ДЕВОЧКА Варвара
    вес 3950, рост 56 см
    живу на Позняках

15. Ferrari
    Катя, 25 лет
    18.11 ДЕВОЧКА Настя
    вес 3500, рост 52 см
    Харьковский массив

16. Анечка- Аня (29 )
    АВГУСТ - 3
    Дочь Романа-8,
    дочь Стефания-1.8
    20.11 МАЛЬЧИК Демьян
    вес 3880, рост 57 см
    Живу на Жилянской :)

17. Katya -Катя (36)
    ИЮЛЬ - 4
    сын - 04.08.2005
    26.11 ДЕВОЧКА
    вес 2650, рост 48 см
    Борщаговка

18. Мышь_Норуха
    Оксана (29),
    НОЯБРЬ - 4
    сыночку 1 год 4 месяца
    1.12 ДЕВОЧКА Виктория
    вес 3650, рост 54 см
    живу на Троещине :)

19. туристка
    Яна, 25 лет
    11.12 ДЕВОЧКА Кристина
    Борщаговка

toma.lubov
    Тома -( 33)
    Двойняшкам (девочка и мальчик)
    только исполнилось 4.
    Ожидается МАЛЬЧИК)
    Живу на Позняках.

victoriya1983
    Вика - 28 лет
    Дочь -6 лет,
    сын- 6 месяцев (рожала 6 РД)
    Ожидается МАЛЬЧИК )
    Троещина

nkyyak
    Наталія, 29 років
    перша вагітність, Київ
    Подол

i-levsha
    Я Ира, 30 лет,
    дочке 9 лет,
    Ожидается МАЛЬЧИК)
    живу на Троещине

Улька - Юля (29)
    ЯНВАРЬ - 18
    дочь Кира - 03.07.2009
    ПДР 12.12.12 ))
    Ожидается малыш-декабрёнок
    Живу в р-не Ленинградской
    площади

Наши темки:

1. Две полосочки, ура! НОЯБРЯТА, все сюда! 28.02.2012
    http://uaua.info/mamforum/3_593971_6605198.html

2. Листочки распускаются, птички поют и НОЯБРЯТА-крошечки в животиках растут! 18.04.2012
    http://uaua.info/mamforum/3_598448_6682758.html

3. Пока НОЯБРЯТА в животиках развиваются, мамы весело и дружно общаются:) 14.05.2012
    http://www.uaua.info/mamforum/readall600558.html

4. Мы гадали на ромашке:дочка ты или сынок, а теперь открытий чудных в НОЯБРЯТАХ пришел срок! 15.06.2012
    http://www.uaua.info/mamforum/readall602871.html

5. Животик просто загляденье у мамы НОЯБРЕНКА, ведь носит она самого прекрасного ребенка! 18.07.2012
    http://uaua.info/mamforum/3_604613_6783320.html

6. Папа гладит и целует большой и круглый мамин пуз, в НОЯБРЕ оттуда выйдет их совместный карапуз:-) 15.09.2012
    http://uaua.info/mamforum/3_609827_7369141.html

7. Подул осенний ветерок, приносит мамам счастье в срок - розовощеких НОЯБРЯТ, что жизнь всю нашу озарят! - 10.10.2102
    http://uaua.info/mamforum/3_612152_7413495.html

8. Еще чуть-чуть осталось ждать, когда наступит время и мы прижмем к груди детей и скажем: С Днем Рождения! (НОЯБРЯТА) - 30.10.2012
    http://uaua.info/mamforum/3_613850_7444387.html
  • Natali24Natali24
    всем привет в новой темке и в крошках! Аллуське спасибо, за название. Ирочке - за темку.

• Katya_Katya_
    А я обещала отчитаться+ Я кратенько, мне самой всегда было интересно перед родами читать такое, может декабрятам-январятам пригодится.
    В общем, я повторила подвиг Иры и Тани, управилась где-то за 2,5 часа. Могла и быстрее наверно, ждали врача моего.
    И таки не распознала схватки сразу :(
    Проснулась в 3-30 ночи, болел живот. На всякий случай засекать стала время между спазмами, было 9 мин, потом 8, потом СРАЗУ 2 мин, 1,5 мин. Это было 4 с чем-то часа.
    Разбудила мужа, вызвали скорую, в 4-30 приехала она, в 4-40 была в РД.
    Пока оформляли и смотрели, уже стало где-то 5-25, схватки чуть-чуть упорядочились в РД.
    Врач моя приехала где-то в 5-50. Сразу скажу, что ни лежать , ни сидеть я не могла совершенно, схватки очень болезненные, спина к тому же дико болела то ли от них, то ли просто (у меня она проблемная очень).
    Она меня сразу посадила на стул-подкову для вертикальных родов, муж сзади держал крепко и в 6-05 или в 6-10 родилась моя Олечка.
    Один разрез (эпизио) у меня, 8-9 баллов по шкале Апгар, сразу выложили на живот и потом не расставались ни на минуту уже.
    Что интересно , абсолютно все процедуры делали при мне в палате ей, в т.ч. прививку, анализы из вены, фототерапию (это она лежала в кувезике под лампой 2 суток ).
  • Lala:)Lala:)
    ах, мы уже Крошечки!!!!Урррраааа! Самые крошечные Крошки среди Крошек))))

Пусть растут наши карапузики- кушают,какают, спят- а мамы всему этому радуются))))))))
  • АнечкаАнечка
    Всем привет Какие у кого новости? Какие успехи?

--
    Мама Аня - Романка та Стефанька
  • СнежокСнежок
    скажи, классно быстро рожать? :) я вообще не представляю, как ТАКОЕ может долго длиться... Кстати, у меня спина тоже болела очень, в области поясницы. Я ее так усердно терла себе во время схваток (так легче становилось), что аж синяк сделала, который потом дня 3 болел еще.
    А вообще поздравляю еще раз!
  • СнежокСнежок
    повырастали с человечков пора гардеробчик менять :) Еще 3 недели назад теплая шапка огромной была, а теперь как раз.
  • vikotenkavikotenka
    ну и здорово, что все так быстро)))+ кать, а ты у мочаловой рожала в третем, да? я вообще собираюсь во втором, но на всякий пробиваю врачей и в третьем))
    там отдельные палаты есть?
  • nuclearnuclear
    а я все ждала когда же здесь тема появится:) ура
  • Katya_Katya_
    палаты отдельные есть. Да, у Мочаловой+ Нам предлагали отдельную палату, но мы отказались. Потом правда ее быстро забрали.
    В обычной палате на 3 этаже туалет и душ в палате. На 4 этаже, говорят, даже еще лучше условия.
    Вообще РД мне понравился больше 7го, в котором я рожала 7 лет назад. Может конечно там все изменилось уже.
    В 3 вроде как капремонт недавно был.
    Родзал шикарный. Сдавали "аж" 200 грн при поступлении за него. Обменку не подписывали, сказали, если проживаете в Святош.р-не, то не надо. (Кстати прописана я в другом, но на Рыкова обслуживалась, ты же знаешь).
    Тебе, кажется, КС показано?
    3 РД просто специализируется на максимально естественных родах.
  • Katya_Katya_
    Это точно. Спасибо большущее за поздравления!
  • Katya_Katya_
    Ирочка, Снежок, вот ты в слинге носишь, хотела спросить+ ничего , что дите в нем такое , как бы , "скрученное" немного, спина не пострадает у него?
    И кстати, как твоя спина, не болит, если носишь долго?
  • vikotenkavikotenka
    спасибо))) я тебе в личку напишу чтобы темку не засорять)))
  • Natali24Natali24
    читаешь и кажется все так легко и просто))) Катюш, еще раз поздравляю.
  • Natali24Natali24
    а какая у вас окружность головы? а то, я купила малой шапку на зиму, а теперь думаю, хватит ли нам ее.мы родились с ОГ 37, шапку я взяла 42р. но, рейма немного маломерная.
  • Natali24Natali24
    расскажу вам девочки, как я повышала лактацию тк молока мало, решила я попить чай для повышения лактации. купила хипп. пью первый день. ночью малая орет. просто всю ночь на руках. но, я ж тундра. день все хорошо (ночью я чай не пью))) опять весь день пью - ночь такая же. и тут до меня доходит! вчера весь день не пила, ночью дите просыпалось только покушать.
    вот такая приторможенная я мамашка)))
  • ЗахарочкаЗахарочка
    коллега по эпизио))) поздравляю еще раз
  • ЗахарочкаЗахарочка
    привет в новой теме. напишу тут еще раз, что завтра ложимся мы в больницу под лампу дублирую со старой темы:
    врачи сказали, что значения пограничные. можно дальше дома пробовать галстеной и хеппелем отпаивать и раз в 10 дней сдавать анализ, либо в больницу на 3-5 дней. в субботу только первый раз тот анализ сдала, раньше никто не направлял. малой явно выраженный метис((( т.е. моим неопытным взглядом четко видно желтуху.
    в роддоме, кстати, тоже желтый был никто анализ не делал и лампу не предлагал, а я, блин, протупила просить(((
    я решила в больницу, завтра поедем. самое пока непонятно-неприятное - это не знаю в какую.

из не хорошего еще, что с рождения никак не могу вылечить гнойный конъюнктивит у малого. сегодня уже второй раз была в медгородке, к врачу доценту попала, прописала она еще новое лечение, дай бог, чтоб помогло.
    сегодня у педиатра заодно с направлением узнали свои габариты)))
    4500 кг (родился 3400), 57 см, но как по мне то 56, диаметр головы 37, родился 33
  • Katya_Katya_
    спасибо девочки!
  • Katya_Katya_
    слушай, так неплохо подрос за месяц()
  • АнечкаАнечка
    Держитесь там! Как-то сильно быстро вас кладут... у меня при 250 предлагали но не настаивали....
    У нас тоже конъюнктивит - мы лечимся Окулохеллем.
    Вроде помогает.

--
    Мама Аня - Романка та Стефанька
  • СнежокСнежок
    даже и не знаю я даже не посмотрела, какая окружность была при рождении. Шапка ноунейм, размер не написан на ней.
  • СнежокСнежок
    ну, смотрю по старшему, что со спиной его все ок его в слинге месяца 3 носила, потом в рюкзачке. Кирюшу ношу на улице максимум часа 2, ну и дома эпизодически. На улице спит в нем без проблем, дома под настроение. Как по мне, то в слинге для спины примерно такое же положение, как и просто на руках держать. Он не так уж много в нем времени проводит, чтоб был вред какой-то, хотя я вообще не уверена, что слинг может вред приносить.
    Моя спина реагирует также, как если я его просто на руках ношу, т.е в любом случае это нелегко :) Но в определенные моменты слинг выручает очень, т.к одна рука полностью свободна (второй я предпочитаю поддерживать головку).

• Katya_Katya_
    ага, все-таки головку поддерживаешь. Мне тоже кажется так более правильным.
  • СнежокСнежок
    т.е не пошел чаек доце? а молока-то прибавилось? :)

Ничего ты не приторможенная :) Когда продукция специально якобы создана для мам и деток, то до последнего веришь, что вреда никакого она не приносит и всем от нее будет хорошо :)
  • СнежокСнежок
    ага, она как бы на сгибе руки лежит,а кисть свободна оно как-то само так получается. Т.е свободны полторы руки :) Но на улице ношу в положении столбик, куртка чуть помогает поддерживать, дома так не получается. Тогда свободны 2 руки.
  • СнежокСнежок
    молодец, Богданчик, хорошо кушает! так в какую больницу ложитесь?

Танюш, пусть желтушка проходит поскорей, и глазки тоже будут здоровенькими!
  • ЗахарочкаЗахарочка
    все, уже не ложимся)))
    правда, Наташ, так мож и моя от ЭТОГО именно орет- я уже 4 банки выпила(:
    ура! рада таким новостям! И хорошие у вас успехи за месяц! У нас же одинаков вес был - но моя Адуся не сильно-то выросла, а Бодька- молодец!!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ