ФГДС ребёнку, кто делал?

• iruskairuska
    Нам сегодня назначил врач. Сказали обратиться в гастроцентр на Копыловскую. Кто-то делал? Где? Как ребёнок перенёс?
    Очень интересуют частные клиники.
    Спасибо.
  • LesaLesa
    Делали на Копыловской в прошлом месяце. Никто никому ничего не объяснял и инструкций не давал, поэтому был ужас и кошмар. + Но врач профессионал.

• iruskairuska
    Ох (((((((. А долго по времени? Как потом дочка себя чувствовала? Болело ей?
  • LesaLesa
    По времени - не больше 2-3 мин. Потом два дня были неприятные ощущения при глотании, но больно не было.()
  • iruskairuska
    И что же они успевают посмотреть за 2-3 минуты.. Я делала ФГДС себе, в Обериге, 50 минут,в мед. сне. Врачи успевают дойти через желудок до тонкого кишечника, взять массу биопсий, прокрасить подозрительные участки. И потом проснулся, вообще супер, как огурчик и пошёл домой.
    А детям до 12 лет не делают ((((.

Забыла спросить, для меня это очень важно- родители могут присутствовать?!
  • LesaLesa
    Я не присутствовала, чтобы не мешать.
  • ДамочкаДамочка
    знаю, что делают с местной анестезией, но не знаю со скольки лет вот тут http://www.byk.in.ua/
    местная анестезия - лидокаин - обезболивают горло и часть пищевода, исчезает рвотный рефлекс и неприятные ощущения. Но психологически. конечно, шланг ребенка может испугать. Но делают быстро - так как снимают на видео - и у врача потом есть возможность долго видео рассматривать при необходимости
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ