подготовительные занятия - есть ли польза от них

• tanek_ttanek_t
    Есть ли смысл водить 5 летку на всякие, разные занятия. Или просто потраченное время?
    Ваши отзывы
  • КарменКармен
    конечно есть, особенно если в садик не ходит мои и в садик ходят, и на занятия после садика с 4 лет, результат вижу - дома я с ними всем этим заниматься не имею ни времени, ни возможности
    занятия у нас не по подготовке к школе. а творческие (рисование, декор, вокал, хореография)
  • iruskairuska
    Озадачили. А что не так с занятиями на которые Вы бы хотели его отдать? Даже если он уже знает эту программу, можно найти что-то подходящее.
  • juli27juli27
    Конечно есть. Это же не грудничка вы будете водить Там интереснее, чем дома с мамой. Если есть временная и денежная возможность, то я бы не отказывалась.
  • elen27elen27
    моя ходит с удовольствием. Меня как учителя не воспринимает абсолютно а на занятиях все отлично. Ходим с 5 лет и будем еще год ходить, т.к. в школу в 6 не пойдет.
  • мама_Ирамама_Ира
    а вы сами то как думаете??? и конкретно о каких занятиях идёт речь? + если о спорте, то нужно смотреть по ребёнку.
    если о творчестве то это только в плюс, развивает воображение, моторику, учить мыслить не стандартно.
    если о занятиях для ума, то это никогда не будет потраченным временем.

развитые и умные дети нынче в моде:)

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • kadristkakadristka
    Я даже водила после лицейного сада старшую. В школе была подготовка, очень гегко адаптировались к школе.
    Младшая с 11 мес. на развивалках. Я еще понимаю, когда сомневаются в пользе развивалок для детей до 2 лет. Но в 5, даже при условии, что с ребенком дома отлично занимаются,все равно считаю что нужно, для социализации. Но если есть сад с занятиями и дома занимаются - то может и не нужно. Но для этого нужно знать к чему готовить, постоянно изучать критерии. Это не просто чтение и счет в пределах 10.
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Мы ходили в детский сад, а дополнительно занимались только дома. Поступили в гимназию без напряга

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ