Снова инвалидность

• tativatativa
    Взялась я за это дело всерьез. Но в поликлинике, к сожалению, не очень то знают как оформлять ( унас всего, ха-ха, 1 врач педиатр, да и то приходящий)). КОроче, с горем пополам дали мне направление на богтаырскую, чтоб там поставили диагноз и написали, что рекомендована инвалидность (диагноз нам там уже ставили, токо полтора года назад, бумажка типа устарела).
    Потом должны дать направление в стационар, воот и хочу узнать, все ли лежали в стационаре для прохождения врачей или это не обязательно. Может врачей можно пройти просто в поликлинике? Мне не улыбается с ребенком без прививок лежать в больнице больше недели. У нас порок мозга.
  • lapkalapka
    выписки с Богатырской достаточно для того, чтобы оформлять инвалидность. Либо стационар, либо Богатырская
  • MavaMava
    +1 Мы оформляли на основании выписки с Богатырской. В стационаре не лежали
  • tapatapa
    оформляли на Богатырской, без стационара. нужно просто договориться об этом
  • tativatativa
    А выписку кто эту дает Мы наблюдаемся у Ярмолюк, это мне к ней идти? Она скажет кого проходить надо?
  • ДамочкаДамочка
    можно без стационара, надо только чтоб врач в выписке номер поставила найдите в этом законе свой номер болезни:
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1073-01
    Врач с Богатырской в выписке не только диагноз должен написать, но и номер. Ярмолюк с Богатырской? Значит идите к ней.
    Остальных врачей можно в поликлинике пройти
  • tativatativa
    меня ярмолюк вообще запутала я ей позвонила проконсультироваться. она говорит, что так никто не делает,вам надо всех врачей пройти, потом ко мне, я пишу заключение, а оформлять будет все это психиатр. Хотя не пойму почему психиатр, у нас спорный диагно. порок мозга это один номер, а задержка развития совсем другой. она настаивает на психиатре, а районная поликлиника на неврологе. вот я и не знаю((
  • tativatativa
    а каким образом врачей проходили записывались сами в регистратуре на богатырской? или невролог давала направления или список?
  • ДамочкаДамочка
    офромляет все ВКК, пусть Ярмолюк напишет заключение с номером, какая ей разница, куда вы потом с ее заключением пойдете?
    А вы врачей пройдите в поликлинике (наборчик как на любую медкомиссию - анализы крови, мочи, глистов, ЛОР, хирург, окулист). И все, оставляете в поликлинике на ВКК карточку с записями от всех врачей и с заключением с Богатырской, дальше ВКК в поликлинике уже без вашего присутствия все оформит. У нас именно так было.
  • taya1985taya1985
    У нас по пороку ГМ невролог с ДКБ№1 поставила шифр и мы больше нигде никого не проходили. Отнесли выписку районному неврологу, потом забрали высновок и всё.
  • ДамочкаДамочка
    может у вас были годные прошлые осмотры? по правилам можно не проходить других врачей, если у них осмотры были не больше чем год назад, и можно не пересдавать анализы, если они были меньше, чем 3 месяца назад
  • tativatativa
    ЯрЯрмолюк мне доказывает что нам надо по псииатрии инвалиднсность оформлять. Потому что диагноз звучит так. Задержка психо-речевого и стато-кенетического развития, атонически-астатический (как-то так) синдом, судорожный синдром и т.д в следствии врожденного порока ГМ. Напросилась к ней на консультацию, может тогда объяснит понятней что к чему. по псизиатрии чето не охота оформлять(( Но она только по ней согласна! Прохождения врачей нам не избежать, потому как давно были. Вот только пока не пойм. как пройти их. Она выписку делать будет после прохождения врачей.
  • НИЯНИЯ
    У нас в поликлинике дается бегунок формата А4.Я ходила(ко мне домой приходили) врачи.Анализі сдавала доже на дому.Потом все отдавала участковому врачу.Она заве ,а потом ВКК районная.Моя задача была отдать бегунок.Все остальное проходило без участия меня и ребенка.Если в стационаре лежать не будете.У вас в выписке должно быть написано.Направляется на ВКК для оформления инвалидности.Честно говоря какая разница по психиатрии или неврологии будет оформлена инвалидность.Если ребенок выкарабкается просто снимите ее.Снять ее намного проще,чем получить.
  • taya1985taya1985
    скорее всего так и было, я даже не знаю, кого проходить ещё надо. Мы почти у всех где-то раз в год, точно бываем.
  • таниколтаникол
    мы когда в 6 лет переоформляли инвалидность,то нам невролог тоже посоветовал у психиатра,я сначало не особо обрадовалась,но потом сказали,что психиатр продлевает сразу до 18 лет,не надо бегать потом каждые 2 года.Мы продлили,к психиатру я прихожу раз в пол года одна,без ребенка,для проформы.Наблюдаемся и лекарства получаем как и раньше у невролога.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ