Где проверить слух 3-х летнего ребенка?

• malinka_lumalinka_lu
    Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, где можно проверить слух у 3-х летки. Так, чтобы на месте сразу были специалисты которые назначат план дальнейших действий. Боюсь, что моя дочь теряет слух или плохо слышит. Ей 3,4года, говорит много, но практически не понятно, а в последние дни начала все переспрашивать. Очень переживаю, буду благодарна контактам врачей.
  • iruskairuska
    Ничего себе. То есть она стала говорить хуже чем было? У Вас может аденоиды? Тогда это логично. В любом случае обращайтесь в центр Суваг
    http://www.suvag.info/
  • malinka_lumalinka_lu
    Спасибо за контакт. Нет хуже не стала, но и лучше не становиться, с возрастом речь не становиться лучше, вообще я собиралась к логопеду, но в последнее время мы часто болеем (3 отита за полгода ) насморк если начинается, то тяжело вылечить, вот сейчас уже 3-ю неделю. Нас смотрел уже ни один лор, но на счет аденоид они ничего не говорят, я так понимаю, что аденоиды смотрят когда у ребенка нет насморка.
    Ну а последние 2-3 недели меня настораживает, то что она на любое мое обращение к ней спрашивает "что"? Начала ей устраивать проверки: на расстоянии метров 3,тихонько, что-то спрашиваю и она не слышит((( Хотя бывает не громко зову ее с другой комнаты и она отзывается.
  • kadristkakadristka
    У нас все было также, "Что-Что??" постоянные прозрела я, когда поняла, что она не слышит что я читаю. Ребенок не понимает, что он не слышит. У нас было это из-за аденоидов Если у вас отиты - то думаю корни тоже в аденоидах, просто они расположены дальше. Мы были и в Суваге, что вам ссылдчку дали, там проверяют проходимость перепонок, то же все делают и в ЛОР институте. Мы потом ездили уже в ЛОР, там вариантов больше и проще было попасть. Заведите там карточку в регистратуре. В Суваг по-моему направление надо было, в ЛОР нет. Но это было несколько лет назад, может что поменялось. Но я бы просто ехала в ЛОР институт на Зоологической и на месте бы все решала. Импозонтометрия (вроде так) у них была не по записи. Нам не помогло ничего, кроме удаления, на след год выросли опять - но мы сразу начали с ними бороться - все гуд, с каждым годом картина становилась лучше. Но после удаления ребенок сразу начал слышать. Но это наш случай, первый год сада, непроходящие насморки.
  • iruskairuska
    Это аденоиды, их смотрят в любом состоянии. Быстро удалите - слух придёт в норму. Будете тянуть, может восстановиться не до конца, у меня есть такой случай.
  • malinka_lumalinka_lu
    Спасибо, все тоже самое у нас. Сегодня же поедем.
  • malinka_lumalinka_lu
    Спасибо, странно, но нас смотрели 4разных лора, каждому я задавала вопрос об аденоидах, никто не нашел ничего критического, вот неделю назад тоже были, при больнице, правда на счет слуха я ничего не говорила, так как сама еще не понимала, что с ребенком. Единственное, что назначили взять посевы из носа, так как я жаловалась, что часто болеем и не проходят насморки.
    Вообщем сегодня же поедим на проверку.
  • iruskairuska
    Но в нос и рот врач заглядывал? Вам надо сделать тимпанометрию (тимпанограмму).
  • malinka_lumalinka_lu
    Заглядывал везде, так как мы приехали с жалобами на боль в ушах(думала снова отит), а оказалось болят лимфоузлы за ушами, воспаление миндалин. Тимпанограмму не делали, (не знала что это такое, пошла читать гугл))).
  • iruskairuska
    Исключить наличие жидкости за барабанной перепонкой, из-за этого снижается слух.
  • ПушаПуша
    может быть отит. у нас каждый раз начинается с тугоухости и не всегда сопровождается болью и температурой. вам к любому лору. позвоните, какая больница сейчас дежурит.
  • friday13friday13
    мы лечим аденоидит и тонзилит у Ткача Ю.Н. О глобальных результатах пока говорить рано, но улучшения уже есть. Он работает в ЛОР- центре на Харьковском. Речь идет именно о лечении, а не об удалении. Не по наслышке знаю, что вытягивал без операции деток с 3-4 степ.
  • Kotena2004Kotena2004
    в суваге хороший врач Болдакова, наблюдала у нее секреторный отит моей дочки 5 лет назад
  • friday13friday13
    ЛОР-центра на Харьковском шоссе 177 Попробуйте обратиться туда, читала у них в отзывах, что помог без операции ребенку с 50% слуха
  • malinka_lumalinka_lu
    спасибо всем за отзывы были пока в лоринституте, сделали тимпанограму, действительно снижение слуха:( (две прямые линии на диаграмме), а значит жидкость за барабанными перепонками. Аденоиды будут смотреть только после того как пройдет насморк(хотя он у нас сейчас только по задней стенке горла) Пока ситуация не особо ясна, но будем лечится и двигаться дальше.
  • iruskairuska
    В таком случае только удалять и довольно срочно, лечить тут нечего. Вы имейте ввиду, что слух не всегда восстанавливается.
  • malinka_lumalinka_lu
    я имела ввиду насморк пока будем лечить, так как посмотреть аденоиды смогут только, когда в носу сухо, я уточнила у врача не теряем ли мы время, она ответила, что не страшно:((
  • gakingakin
    а где вы были? у какого врача? у нас такая же ситуация, сделали тимпанографию - почти горизонтальные полоски, пока в сад не вожу, на операцию пока не решаюсь, ребенку 3 года всего, правда отитов не было. Ищу адекватного лора, который сможет попробовать вылечить.
  • gakingakin
    если вы не против, спрошу: Кто-то сталкивался с ситуацией аденоиды-снижение слуха и успешное лечение без операции с восстановлением слуха?
  • iruskairuska
    Я сталкивалась с обратной. Долго не удаляли на фоне снижения слуха - лечили всем, гомеопатия конечно, и крио чего-то там и на море по 3 мес. жили. Удалили через 2 года в 5,5 лет. А слух к ребёнку не вернулся. Была здоровая девочка, подумаешь аденоиды - это не опухоль мозга. А стала девочка инвалидом.
  • iruskairuska
    2 недели ничего не решат, а пол года очень могут. ,,
  • malinka_lumalinka_lu
    были в лоринституте к врачу дают направление в регистратуре, к сожалению фамилию не запомнила, карточка осталась у нее.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ