Стоит ли поднимать проблему

• medu_zamedu_za
    Ситуация на первый взгляд не заслуживает внимания, мелочь, но ребенку некомфортно.
    Дело в постоянных пересадках в классе. Сначала учительница определила для моей дочки (1 класс) определенное место, затем кому то из родителей захотелось чтоб их ребенок пересел за эту парту. Неделю назад - пересадили всех, мы оказались на предпоследней парте, еще через пару дней - на последней, на самом худшем, удаленном месте. видать снова по чьей то просьбе. в то же время есть в классе дети, которых не трогали вообще, где сели - там сидят. Теперь дочь расстроена, что сидит в самой ж..., и учитель на некоторых уроках вообще не обращает на нее внимания. Девочка скромная и стеснительная, не всегда и дневник подаст, чтоб записали "молодець". с общением в коллективе все нормально, но показать свои знания на уроке не особо получается.
    Вот теперь не знаю, стоит ли говорить с учителем, ведь если поставить себя на ее место, то всем не угодишь. а с другой стороны, почему моего ребенка постоянно пинают, чтоб угодить другим...
  • iruskairuska
    У нас детей пересаживают в среднем раз в месяц, это полезно для зрения, смотреть на доску с разных точек.
    В остальным "показать свои знания на уроке не особо получается" работайте сами и привлекайте учительницу.
  • Udgin_Udgin_
    Детей должны пересаживать, это медицинское требование Не должен ребенок сидеть в одной позе за партой, с наклоном влево или вправо в зависимости от ряда.
    Есть дети которые по состоянию здоровья должны сидеть например только по центру не дальше второй парты(у моего ребенка именно так написанно в справке от окулиста).
    Учительница молодец у вас. Если сомневаетесь подойдите и спросите.
  • medu_zamedu_za
    у нас как раз не с разных точек а с 3-4-5 парты в одном и том же углу
  • iruskairuska
    У нас меняют и рядами, но тоже не каждый раз. Пересаживают только Вашего ребёнка или всех детей?
  • medu_zamedu_za
    всех - только 1 раз пересаживали моего ребенка уже 4-й. причем звучало, что тот мальчик захотел, той девочке надо...
  • iruskairuska
    Тогда поговорите с учителем. ,,
  • fillfill
    так поговорите с учителем. То, что прозвучало. что кому то надо может действительности и не соответствовать. Насчет того, как показать знания, ну это от парты не зависит. А, если учитель до нее не доходит, надо учителя попросить. Не говоря о том, что если учитель учитывает просьбе мальчика и девочки, почему он вашу просьбу не учтет ?
    а какой рост у Вашего ребенка?+ Идите к учителю - если пересаживают всех то пусть и Вас потрудится пересадить. Хотя, лично мне, не понятны стремления усадить своих детей исключительно на первую парту. Как послушать родителей, то абсолютно все сидели только там и требуют от учителя невозможного.
    Мою (по росту - вторая с конца) регулярно садили на последние-предпоследние парты. Я ходила и просила пересадить поближе - ребенок видит только спины детей, а не доску и учителя. Я не поверю что у 35 деток в классе плохое зрение и всем им надо сидеть ближе чем моей. Я не говорю о первой парте, меня устроит и 2-3 и как-то так что-бы ребенок всё видел.

--
    Наша мама громко плачет,
    Потому что мы свинячим.
    -Тише мамочка, не плачь,
    У других такой же срач...
  • medu_zamedu_za
    третья-четвертая по росту среди девочек на первые-вторые и не претендуем. но всегда в конце, на последнем от учителя ряду тоже не очень хочется, конечно и там кто-то должен сидеть... но получается есть "избранные", которые перемещаются, но все же в поле зрения учителя, а кто-то постоянно далеко. хочется тоже быть "в процессе", чтобы ребенка видели и слышали... таки вы правы, говорить надо 100%
  • orlyshaorlysha
    это нормальная практика ,2-й класс также пересаживает регулярно - раз в 2 недели точно, иногда чаще ,я постоянно теряюсь где дочка сидит:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• каруселькакаруселька
    Старшая девочка у меня высокая, просидела все 5 лет на последней+ и предпоследней парте, отличница)))), младшая самая маленькая в классе все время сидит на первой парте, только рядами меняют. Я вообще не понимаю, какая разница , где сидит ребенок. У нас в первых числах сентября, пока не рассадили детей был просто ужас, все родители в 8.00 уже были в классе, чтобы место на первой парте занять. Объясните дочери, что не суть важно, где сидеть. Хорошо учиться можно и на первой и на последней парте.
  • marina2401marina2401
    у меня сын все время на посл парте , но если кто-то болеет она с последних парт их вперед двигает и+ да часто пересаживает, но он просится в конце сидеть и в идеале сам :) Я подходила спрашивала почему он на последней, хорошо пообщались. Старшая любит впереди сидеть, ей плохо слышноо сзади, но она высокая и часто ее сажают далеко, она сама подходит и просит пересадить. Младший оч мелкий сидит на 2 парте у двери, впереди высокие дети с плохим зрением, если его отсадят дальше пойду объясняться, он третий с конца в строю общем из 30 детей.
  • marina_krmarina_kr
    у нас учительница пересаживает на парту назад каждую неделю, а раз в 2 недели меняет рядами - все довольны. С плохим зрением всегда не дальше 3-й парты по-моему.

--
    В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))
  • marina_krmarina_kr
    офф, medu_za, а Вашу доцю Оля зовут? просто ник ваш напомнил одну девочку знакомую )))

--
    В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))
  • kazikkazik
    Моя дочь маленькая и сидит на 1 или 2й партах, но она постоянно жаловалась, что учитель ее не замечает, не спрашивает. Поговорила с учительницей, узнала реальную ситуацию и долго проводила беседы с ребенком, что 32 человека в классе не могут быть вызваны к доске или отвечать на каждом уроке. Объяснила, что если дочь поднимает руку, то учитель это видит и отмечает, хотя и не вызывал, так складывается мнение о ребенке.
    То что не подходит с дневником - Вы тоже должны поработать, чтобы подходила - это важно для уверенности в себе.

С учителем обязательно надо общаться, обязательно говорить, что Вы беспокоитесь, что ребенок сидит в одном и том же крайнем ряду (она же не в среднем сидит).

У нас пересаживают каждый месяц: меняют местами крайние ряды. И если болеют дети с первых парт на их место садят тех, кто сидит далеко.
  • medu_zamedu_za
    да, Марина ты не ошиблась)))
  • marina_krmarina_kr
    :) рада встрече тут

--
  • ElefantElefant
    нас 1 в месяц тоже пересаживают, не контролирую сей процес, если только дочь не подсаживают к мальчикам, которые дерутся, балуются - чтоб уровновесить, тогда прошу

--
    Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!
    мама Таня и доця Януська
  • medu_zamedu_za
    взаимно:)))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ