зондовый логопедический массаж

• gala777gala777
    Девоньки выручайте. Где и кто в Киеве хороший специалист по зондовому логопедическому массажу.. Поделитесь. Кто и где. Может у кого-то есть хороший специалист, кто приходит на дом. Спасибо.
  • SitoniaSitonia
    Я лично здесь в Киеве действительно таких хороших логопедов, которые еще и качественно делают логомассаж, во время которого ты слышишь слово, от своего практически неговорящего ребенка,как Носова Е.Ю. из санатория Минообороны здесь в Киеве не встречала. Тоже постою послушаю.
  • ninka_kievninka_kiev
    видела, что делает КОС на Богатырской...
  • SitoniaSitonia
    Ну может Кос и делает, только вот по домам не ходит насколько я знаю. :)
  • anette_82anette_82
    У нас есть такой спец но она тоже по домам не ходит. Мы ездим к ней в речевой.
  • MavaMava
    Ну шо Вам сказать. Несколько лет назад я мониторила этот вопрос. Дошла до кафедры логопедии в Драгоманова).Кароче, все что мне удалось узнать.
    Как сказали мне на кафедре, чтобы делать этот самый массаж, нужно иметь специальный сертификат о прохождении курсов логопедического массажа. Потому как студентов этому не учат. Курсы проходят на этой самой кафедре, в Украине они единственные и больше этому нигде не учат. Ведет их единственная на всю Украину тетя. И без сертификата логопеды делать массаж не имеют право.) Вообщем, все очень сложно.))
    Что сделала я.) Поехала на Миропольскую. Все разузнала. И правдами и неправдами попала к Кравчукас Татьяне Евгеньевне ( может, не совсем правильно помню имя). Разумеется, частным образом. Ее мне посоветовали сами же специалисты этого центра. Так вот я туда отьездила полтора месяца каждый день, кроме выходных, естессно. Ребенок рыдал, орал, лицо было малиновое... Массаж длился минут 20 точно. Вначале она массировала лицо руками, потом зондами язык и щеки.
    И я уверена, что это именно то, после чего у нас пошла речь.
    Все остальное - это жалкая пародия на массаж. Поверьте мне, я пять специалистов поменяла.).
    Из минусов - у нее был на всех только один набор зондов. Поэтому я купила себе набор и ездила со своими.
    Не знаю, работает ли она еще,т.к. дама в возрасте.
    И еще мне удалось найти курсы лог.массажа для родителей в каком-то детском развивающем центре на Осокорках или где-то там. Они проходили раз в пару месяцев,там рассказывали как все делать и потом консультировали по каждому конкретному ребенку. Но цена там была 1500 грн 3,5 года назад за один день. Хотя мне кажется, это неплохой выход. Ведь массаж нужен очень долго и регулярно.

Вывод. )) Я думаю, можно купить зонды, скачать книгу Новиковой и научиться делать самим.))) Сертификатов все равно ни у кого нет, а значит - все самоучки. Не прийдется никуда таскать дите, ну и материальная сторона - немаловажный фактор. Да и ради 20минутного массажа врядли кто-то захочет к Вам на дом ездить.
  • gala777gala777
    Спасибо, за совет, думаю это тоже выход. А где вы приобрели зонды? Девочки, у кого есть координаты хорошего специалиста, збросьте, можно в личку. Спасибо.
  • anette_82anette_82
    Зонды мы тоже купили есть телефон девочки, которая их продает.
    Если надо -кину телефон.
  • НИЯНИЯ
    Я уже давала ссылку ,даю еще показано как делать массаж http://uroki-online.com/child/razvivay/3657-domashniy-logoped-video-rekomendaciya.html
  • gala777gala777
    спасибо. Скиньте пожалуста координаты , где вы приобрели зонды.
  • gala777gala777
    Mava, если у Вас остались контакты этого специалиста сбросьте пожалуста, контакты. Можна в личку. Понятно, что время прошло, но а вдруг... Спасибо.
  • gala777gala777
    Mava, пожалуста. а можна конкретнее название книги Новиковой.
  • MavaMava
    Купить зонды можно здесь http://logozon.org.ua/ или на Петровке. Я покупала через интернет.
    Кравчукас Татьяна Евгеньевна 0972858057 - не знаю насколько актуально сейчас. Можно позвонить на Миропольскую и узнать, работает ли она еще. Она дама с характером, я б с ней лично разговаривала. Нас не хотела брать, т.к. ДЦП - не их профиль в общем-то. У них там с психиатрией больше работают.
  • MavaMava
    Новикова. Зондовый массаж. По-моему так.)
  • gala777gala777
    Спасибо большое. Согласно лучше для начала лично пообщаться, а позвонить на Миропольскую , это куда? За телефон спасибо.
  • MavaMava
    Вроде этот Городской речевой центр реабилитации детей и подростков, ул. Миропольская, 8, тел. 543-91-32.

• gala777gala777
    Спасибо огромное.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ