Давать или не давать антибиотик

• М@гнолияМ@гнолия
    Температура 5-й день до 39, кашля нет, небольшой насморк. Приезжал врач, хрипов нет, приписала антибиотик Цефодокс на всякий случай, что б небыло осожнений. Я купила его и рука не поднимаэтся кормить им ребенка. Что делать? Прошу совета. Ребенку 4,5 года.
  • Tatyana_CTatyana_C
    почитайте инструкцию... если температура 5-й день такая высокая....я думаю что нужно дать....чтобы потом хуже не было....а чай с малиной не помогает или обтирание уксусной водичкой?
  • Tatyana_CTatyana_C
    может вибуркол поможет? это свечи....почитайте инструкцию.....или позвоните 1583 ...это совет врача по телефону(бесплатно)...расскажите свою ситуацию...и может он вам скажет что лучше.
  • М@гнолияМ@гнолия
    Температура сбивается на 6 часов, а потом за пол часа подымается до 39,5 (3 дня), Вчера и сегодня до 38,5, может пошли на поправку?
  • Натали_SНатали_S
    вибуркол температуру не снимает! тем более, он содержит беладонну котрая снимает спазм и напряжение мышц, в некоторых случайях вибуркол назначают как слабое обезболивающее. Но я не его фанат, так как растение беладонна все-таки не безобидно.
  • Натали_SНатали_S
    а чем Вы сбиаваете? если сбиваете уже 5 день чем-то одним - надо менять жаропонижающее вообще, если это похоже на классический вирус - температура высокая 5 дней, если сбивается на 5-6 часов это хорошо. Антибиотик действует против бактерий, это если ангина, бронхит, воспаление легких, уши, урогенитальная инфекция. Я бы на Вашем месте подождала еще 1 день, или проконсультировалась бы еще с 1-2 врачами. Кроме нащначения антибиотика, врач должен назначить пробиотик (Линекс, биогаю и пр,)

• М@гнолияМ@гнолия
    Да, наверное подожду до завтра, утро вечера мудренее
  • SanchoSancho
    врач ничего не высмотрел совсем? и никак не обосновал назначение антибиотиков?+ просто у нас была похожая ситуация летом- кашля нет, небольшой насморк. Но я знаю, что при ОРВИ у моей малой темп-ра держится максимум 3 дня, на 5-й день температуры мы поехали в неотложку - оказалась ангина... то есть Т бы сама 100% не ушла.

--
    Счастливый брак - это два совпавших невроза.
  • М@гнолияМ@гнолия
    Сказала, что ангины нет хрипов нет, но если температура больше 3-х дней, то начинайте принимать Цефодокс. Вот такие врачи, у них всегда все на всякий случай, дабы чего не вышло.
  • БараболисБараболис
    сдайте анализ крови общий там будет видно характер инфекции - вирусная или бактериальная. Если завтра сдадите кровь - к обеду будет результат. По крайней мере вы будете четко уверены в своих дальнейших действиях.

--
    Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)
  • NadineNadine
    у моих детей при любой ОРВИ температура начинает спадать только на 5-6 день. Антибиотики для профилактики не даю.
  • superannushkasuperannushka
    давать
  • muscadinemuscadine
    Анализ мочи еще сдайте обязательн
  • helena_kievhelena_kiev
    это такой вирус сейчас, темп. ровно 5 дней у нас была и у знакомых тже, подождите антибиотик всегда успеете дать.
  • М@гнолияМ@гнолия
    Температура прошла через 6 дней, это вирус такой
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ